Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Организация и управление » Объявления от Администрации


Объявления от Администрации

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Все изменения в административно-информационной части форума будут отражены в данной теме.

0

2

Внимание! Правила литературной ролевой игры «Цветок Астриана» претерпели некоторые изменения:

- в пункт 6 (раздел Составление анкеты и оформление профиля персонажа) внесено следующее дополнение:
Допускается заголовок анкеты только по имени/прозвищу персонажа или роду деятельности/профессии при наличии обязательной ссылки на свою анкету в подписи.

- пункт 13 правил (раздел Составление анкеты и оформление профиля персонажа) после переезда форума приобрел следующий вид:
После одобрения анкеты игроку необходимо заполнить в своем профиле поле «Подпись», разместив там следующие пункты, обязательные для всех:
- Ссылка на анкету
- Состояние и настроение (физическое состояние персонажа, довлеющие над ним в данный момент чувства и эмоции, что важно для кёртов и, например, бардов)
- Личные вещи (те вещи, которые находятся при персонаже в данный момент)
- Внешний облик (одежда и особенности внешнего вида персонажа на данный момент, как то: помятый, уставший, сонный, болезненного или лихорадочного вида, перевязки, видимые синяки и царапины и т.д.)
Внимание! За соответствующими изменениями в подписи Игрок обязан следить самостоятельно! Все изменения гардероба в игровом процессе, изменения в инвентаре и спектре физических/эмоциональных ощущений должны происходить вовремя и без напоминания Мастера. Кто этого не сделает - на оплошность обязательно среагирует НПС. Я честно всех предупредила.

- минимальный размер игрового поста устанавливается в 12 полных строк (в пересчете на стандартные листы Ворд, 12 кегль) – пункт 22 правил (Составление и написание постов)

- дополнен пункт 28 (раздел Составление и написание постов) в отношении использования в постах цветового выделения и картинок.
Выделять пост цветом и использовать в постах игровой территории картинки для визуализации образов имеют право только Мастера мира – Леди Астриан и Тайнокнижник. Цветные посты с других аккаунтов, оформленные таким образом, удаляются либо исправляются в принудительном порядке.

Прошу всех игроков привести в порядок подписи своих персонажей! Максимально установленный размер подписи - 999 знаков (с пробелами), максимально дозволенное число строк - 10.

0

3

Дорогие игроки,
у нас появилась новая тема Путеводитель по костюму. Кому интересно, во что и как одеть своего персонажа - может туда заглянуть)
Что непонятно - пишите в ЛС или тему Вопросы и предложения к Администрации - отвечу с удовольствием.
Ваша Леди

0

4

Атрейя, ник персонажа изменён на "Атрейя Ниртис",согласно действующим правилам форума.
Внимательнее при входе)

0

5

Дорогие игроки,
обращаем внимание на тему Броски кубиков. Если остаются вопросы - задавайте, на то мы и здесь, в лице администрации)

0

6

Господа и дамы регистрирующиеся!
В последнее время на форумах сервиса майбб участились случаи рассылки рекламы на е-мейл при получении пароля и, собственно говоря, вместе с ним. Убедительная просьба, если такое происходит: по ссылкам, указанным в рекламе, не ходить! Активировать пароль и сразу поменять его при первом посещении форума вашим персонажем!
Это убережет ваш компьютер от вируса, а форум - от возможного взлома.
Администрация форума не имеет отношения к рассылаемой от её имени рекламе.

0

7

Кристиан и Пепел,
срок написания ваших анкет продлевается на две недели с настоящего момента.
Благодарю за своевременные предупреждения)

0

8

По просьбе трудящихся, подфорум "Флуд" открыт для создания тем силами игроков. Перед созданием какой-либо новой темы - очень прошу - убедитесь сначала, что такой развлекательной темы в этом разделе нет.

Если есть желание писать обзоры по просмотренным фильмам, вышедшим играм, направлениям музыки своими силами (действительно писать полноценные статьи, а не просто обменяться парой слов, кто и что слушает) - обратитесь ко мне, подскажу и помогу, где и как разместить созданный вами материал

0

9

Аккаунт "Пепел" удаляется с правом повторной регистрации на форуме ввиду того, что на форуме по истечении длительного времени так и не появилось ни одного его сообщения.
Анкета Кристиана временно переносится в Архив. Когда понадобится достать для работы над ней - пишите, подниму и помогу.

0

10

Поздравляю нас!
Форум наконец-то обзавелся баннерами, что должно облегчить нам рекламу!
Вот такими хорошенькими, в двух совершенно равноправных вариантах (81х33):

http://uploads.ru/i/4/o/H/4oHcW.gif

http://uploads.ru/i/f/8/H/f8Hkg.gif

Отдельное огромное спасибо тем славным людям, которые над ними потрудились)

0

11

Внимание потенциальным Партнерам форума!
Ввиду того, что партнерский обмен должен быть равноценным, а у некоторых форумов нет специального раздела для Партнеров, Пункт 4 в шаблоне подачи заявки на партнерство был изменен и дополнен следующим образом:

Дополнение: Если это не отдельная рекламная тема, как предлагается на нашем ресурсе, прорекламируйте нас хотя бы на трех ролевых. Таким образом ссылок на рекламные посты (разумеется, взаимные) должно быть три. Ссылка на рекламную тему, если заводите её для нас у себя, одна
.

0

12

Айрис,
Повод к началу игры ждёт вас в Вашей комнате)

0

13

Дорогие друзья!
Форум развивается - это замечательно. Если вы здесь и если вам здесь нравится - это еще лучше). Думаю, вы и сами заметили, что игроки у нас есть, но мало. Чтобы нас стало больше, мне необходима ваша помощь: пожалуйста, заходя на форум, раз в день кликайте по баннерам топов в таблице главной страницы форума! Их там всего четыре:

- Palantir (только кликать для учета статистики);
- Wizard-top (то же самое, пришел - нажал - и забыл до завтрашнего дня);
- RPG-TOP (помимо прочего, можно и нужно оставлять отзывы о сайте - об игре, дизайне, приключениях и прочем... единственное "но": каталог немного изменил правила и теперь, чтобы поставить сайту оценку по пятибалльной шкале, необходимо зарегистрироваться в каталоге... впрочем, делается это один раз, зато оценивать вы можете разные форумы - наверняка играете не на одном);
-RPG-top +1 (новый "строящийся" каталог авторских миров; у нас есть своя тема для отзывов, критики и предложений; плюс этого ресурса - там можно отметиться без регистрации от лица гостя)
Если каждый из вас не поленится делать это регулярно, мы будем медленно подниматься по ступенечкам каталогов... Конечно, мы играем не для рейтинга, а, прежде всего, для души. Но следует помнить, что людям со стороны рейтинг говорит о жизнеспособности и активности форума. Чем он активнее - тем выше поднимается - тем больше шансов, что нас найдут потенциальные игроки - тем активнее будут развиваться наши с вами приключения. Думаю, логическая цепочка очевидна?)
Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.
Мне очень важна ваша поддержка, и это - один из способов её оказать.

+1

14

Сударыня Лимирия, если я не получу вестей от вас к вечеру вторника, согласно правилам форума, в среду ваш аккаунт будет удалён. Времени на то, чтобы хотя бы предупредить меня или ответить на ЛС было более, чем достаточно.

0

15

Согласно действующим правилам форума, аккаунт Лимирия удалён.
Ник "Многоликая" был изменен на имя персонажа "Азазель дэ'ЛяВамп". Прошу быть внимательнее при следующем входе)

Добро пожаловать мир всем новоприбывшим, а их у нас в последнее время не так уж мало)))
Айрис, Лаэн Грей, Азазель дэ'ЛяВамп,
рады вас видеть здесь, располагайтесь и очень надеюсь, что атмосфера нашего форума потеплеет еще больше от вашего присутствия)))

Игрок Azriel, пожалуйста, свяжитесь со мной, если вам нужно дополнительное время на написание анкеты. Жду до понедельника, 20 февраля. Спасибо)

0

16

И снова здравствуйте)
Внимание игрокам!
На форуме установлено несколько дополнительных скриптов, призванных облегчить нашу жизнь, в том числе рекламный вход для ленивых)
Большая просьба: если заметите, что что-то где-то не работает или работает не так, как нужно - сообщите мне по ЛС с описанием возникшей проблемы или в теме для Вопросов и предложений Администрации. Постараемся вместе разрешить возникшие трудности.

0

17

Огромная благодарность Радне за создание картинки для нового варианта Рекламы для нашего форума!
Радна, мы тебя любим, очень рады, что ты возвращаешься) да еще приносишь такие подарки)) Спасибо тебе большое)
Второй вариант рекламки выглядит так:

http://uploads.ru/i/5/k/3/5k30m.gif
Хрупкое равновесие, основанное на Магии и тесной связи всего живого... Нарушено ли оно? Или лепесток всего лишь опал, чтобы дать место новому и пропустить на просторы Мира новую историю, написанную тобой?
Возьмите имеющегося персонажа,
примкните к имеющимся приключениям
или создайте свои!
Мир "Цветок Астриана"
ждёт Вас!

+1

18

Объявление сборное, организационное. По пунктам, а то накопилось тут у нас:

1. Хок, приглашаю к игре в теме Уступ трёх ветров. Любые вопросы по посту можно уточнить у меня)

2. Дариен Ас'Аргал, Элеонора дочь Агилиона, ваши анкеты прячу в Архив до возвращения. Всегда рада видеть на форуме в разделах общения и творчества, непременно жду, что чёрная полоса в вашей жизни закончится, и вы вернётесь) По первому слову с удовольствием верну ваши анкеты на их законное место)

3. В подпись добавляется графа "Спутники". Она альтернативна и заполняется только теми, у кого эти спутники есть, дабы ни игроки, ни мастера не забывали, что у них эти спутники есть и за них тоже писАть надо))

4. Друзья мои, кто по каким-то причинам не успел выразить своё мнение в Опросе, очень прошу найти на это пару минут до воскресенья включительно). Мне важна ваша точка зрения, поверьте)

0

19

Дорогие игроки,
Вот и подошло время первого нашего конкурса. Долго думала, как его проводить, и вот, к чему пришла:

1) конкурс проводится в анонимном формате. Все работы присылаются мне, Леди Астриан, личным сообщением с пометкой в теме письма: «Конкурс».
2) в конкурсе участвуют от 1 до 3 работ от одного игрока объёмом до 4 тыс знаков, большие объёмы будет тяжеловато читать. (Кто испытывает затруднения при определении объёма написанной работы, воспользуйтесь пунктом «Статистика» (знаки с пробелами) в меню «Сервис» в Word).
3) конкурсные работы пишутся специально для данного конкурса и должны соответствовать заданной теме (о чем я вам сообщу, принимая вашу работу). Все присланные работы будут размещены для голосования в отдельной теме под номерами
4) сроки проведения конкурса:
- 5 марта – объявление правил, тематики и сроков конкурса, его начало
- 6-16 марта – приём конкурсных работ
- 17 марта – размещение работ в специально созданной теме и начало голосования
- 17-22 марта – голосование участников форума
- 23-24 марта – подведение итогов и награждение победителей.
5) о порядке и способе голосования скажу отдельно, позже, после окончания приёма конкурсных работ и размещения их в специальной теме.
Теперь самое главное – тема нашего конкурса условно звучит так:
«Горшочек каши»
Это значит, что в ваше творение должно строиться вокруг того или другого кулинарного изыска (не обязательно горшочка с кашей), от лица вашего персонажа или же другого выдуманного лица, условие одно – выдуманное вами лицо должно быть жителем мира «Цветок Астриана».
Попробовали что-то в первый раз? Замечательно)
Изобрели какое-то новое блюдо? Шикарно)
Готовили сами? Прекрасно)
Крутились на ярмарке на голодный желудок? Ужасно, но и такое бывает)
Вашу фантазию ограничиваю исключительно по формальному признаку: объем работ не более 4 тысяч знаков (с пробелами). И напомню еще раз, если хотите – можете написать не одну и даже не две, а три разных работы на одну тему.

В качестве посткриптума добавлю: помните, пожалуйста, о возможности Награждений и поощрений не только в рамках озвученного конкурса, но и за его пределами)

+2

20

Подумала еще немного и решила расширить состав участников) Поэтому:

В объявленном конкурсе "Горшочек каши" могут принять участие игроки наших партнеров, не проходя регистрацию на "Цветке Астриана"! Для этого достаточно связаться с администрацией форума в лице Леди Астриан по ICQ (номер указан в профиле) и прислать вашу работу на конкурс с рекламного аккаунта "Светлячок" (пароль: 1234) с обязательным указанием полного названия вашего форума и ника вашего персонажа там! Вы также сможете наравне с другими принять участие в голосовании. Все вопросы по игровому миру можно задать с того же рекламного аккаунта или в качестве Гостя в соответствующем разделе форума Вопросы и ответы!

0

21

Уважаемые игроки,
обратите внимание, что сделано обновление квестов и сюжетных линий! Так, обновлено описание квестов
Закон и Порядок и Ключ к сердцу,
а также добавлены описания новых приключений -
Награда для героя, Человек со странной тенью и Аукцион.
Кто затрудняется определить, в каком квесте участвует его персонаж, загляните в Свитки приключений. Распределение персонажей во всех действующих и приостановленных линиях находится именно там)

П.С.: не забываем про конкурс, прием работ до 16 марта; напоминаю, что сегодня 11-е число)

0

22

Небольшая, но важная и приятная новость:
сервис MyBB осуществил для нас возможность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ форума!
Пользуясь услугой на бесплатной основе, сможем делать резервную копию форума (полностью, со стилем, содержанием, аватарами игроков и т.д.) один раз в месяц.
Услуга расширенного резервного копирования форума осуществляется за деньги (кредиты) форума, и тогда делать резервные копии можно 10, 20, 30 раз в течение месяца (т.е. практически каждый день). Кроме того, система сможет делать это АВТОМАТИЧЕСКИ, а не главный администратор в моем лице вручную)))
Поскольку кредитов у нас пока ровно 00.00, давайте подумаем вместе, нужно нам это или нет, и насколько нужно. Обсудить тему можно здесь: Опрос на заданную тему

А здесь: сердечная благодарность тем людям, кто способствовал появлению этой возможности на сервисе MyBB))

0

23

Время пришло!
Прием работ на Литературный конкурс "Горшочек каши" завершен. Огромное спасибо участникам, нашедшим время и возможность написать для конкурса свои работы. Осталось немного: прочитать, оценить и провести голосование. В голосовании может принять участие любой желающий это сделать игрок с форумов наших партнеров. На всё это у нас есть время с 17 по 22 марта, голоса отдельных опоздавших приму 23-го числа.

Прежде всего, оговорюсь, что голосование проходит в ЗАКРЫТОМ формате. Что это значит?
Это значит, что каждый из голосующих присылает мне в качестве личного сообщения заполненную карточку с пометкой в теме "Голосование". Да-да, можете считать, что я - избирательная урна).
Карточка выглядит следующим образом:
№ 1 "Приятного аппетита" - количество баллов от 1 до 4
№ 2 "Дракон на языке" - количество баллов от 1 до 4
№ 3 "Испорченный пирог" - количество баллов от 1 до 4
№ 4 "Виноградинка" - количество баллов от 1 до 4
При этом: авторам своих творений нельзя голосовать за собственные произведения. За этим я прослежу, будьте уверены. Напротив своего произведения поставьте букву "А" (Автор).
В карточке не может быть двух произведений с одинаковым количеством баллов. Будьте внимательны, иначе ваш голос не будет учитываться при подведении итогов.

Код:
Голосование:

№ 1 "Приятного аппетита" - количество баллов от 1 до 4
№ 2 "Дракон на языке" - количество баллов от 1 до 4
№ 3 "Испорченный пирог" - количество баллов от 1 до 4
№ 4 "Виноградинка" - количество баллов от 1 до 4

При этом: [b]авторам[/b] своих творений [b]нельзя голосовать за собственные произведения[/b]. За этим я прослежу, будьте уверены. Напротив своего произведения поставьте букву "А" (Автор).
В карточке [b]не может быть двух произведений с одинаковым количеством баллов[/b]. Будьте внимательны, иначе ваш голос не будет учитываться при подведении итогов.

Для голосующих с других ресурсов через рекламный аккаунт "Светлячок" (1234): обязательно указать полное название своего форума и ник своего персонажа там. Учтите, проверю. Убедительно прошу не использовать для голосования своих же твинков - это легко выяснить через доблестную администрацию вашего форума.

Поддержите друг друга! Жду ваших голосов!

+1

24

Возможно, немного поздновато, но не отметить не могу)
В рядах помощников форума произошли изменения:
Хок Могучие Крылья
пополнил ряды дизайнеров "Цветка Астриана", став напарником Радны в этом нелёгком деле, и решил взять на себя часть обязанностей Рекламодателя (в части рекламы на других ролевых проектах и проверки рекламы, оставляемой у нас, на взаимность).
Поздравляю с назначением и с удовольствием делегирую часть своих обязанностей))) (И проверять их исполнение таки-буду))) Если возникают сложности, изменяются жизненные обстоятельства и т.д. - я на месте, в аське и на форуме, главное вовремя известить.
Спасибо вам,
За труд и желание помочь)

0

25

У нас появился новый баннер большого формата (468х60)
http://uploads.ru/i/k/d/a/kdaCH.png
Радна,
большое за него спасибо)
Код этого баннера, как и двух маленьких, можно найти в соответствующей теме:
Реклама и баннеры форума "Цветок Астриана"

0

26

Изменение в действующих правилах Рекламы!

Помню, было дело, и вопрос о раздаче рекламок уже поднимали вот таким образом:

Радна написал(а):

1. Я узнала, что игроков попросили рекламить ресурс с аккаунта "Светлячка". Смею высказать свое мнение о неверности таких действий. Если игрок проявляет активность и тратит свое время на рекламу проекта, при этом не являясь рекламодателем - это, как минимум, заслуживает благодарности в виде слова "Спасибо". Желательно, даже прилюдного. А с рекламного аккаунта не особо понятно, кто именно занимается времязатратной рекламой - игроки или сторонние люди.

Отвечала я на него так:

Леди Астриан написал(а):

1. Аккаунт "Светлячок" был заведён специально для рекламы. Для сторонних гостей - удобно, безусловно. Для своих...  Я знаю, кто занимается рекламой ролевой хотя бы понемногу, время от времени, (тут благодарность моя не имеет границ) и тоже периодически присоединяюсь к рекламе именно с этого аккаунта, а не со своего мастерского ника. Если хочется - я не запрещаю подписываться под реламным постом: реклама оставлена таким-то. Однако рекламить по-прежнему прошу именно с этого ника - прицепить рекламной сообщение с него в любой другой теме даже случайным образом - невозможно) и это плюс)

Тем не менее, всё течёт, всё изменяется. По размышлении и обсуждении, поменяла своё мнение по этому вопросу:
1. Рекламный аккаунт "Светлячок" остаётся таковым для пиарщиков и гостей других ресурсов. Ссылка на размещение конкретного поста со взаимной рекламой  обязательна.
2. Зарегистрированным игрокам дается право рекламировать ресурс со своего аккаунта для удобства, чтобы не перескакивать с одного ника на другой. Ссылка на размещение конкретного поста со взаимной рекламой обязательна.
3. Игрок, взявший на себя обязанности Рекламодателя (полностью или частично) также может оставлять рекламу с аккаунта своего персонажа. Ссылка на размещение конкретного поста со взаимной рекламой у нас - не обязательна. Главное, чтобы администраторский состав других ресурсов мог безболезненно найти свою рекламу на нашем.

Будьте внимательны: соответствующие изменения и дополнения внесены в действующие правила рекламы!

+2

27

Вниманию игроков!
Обновлены события игры и сплетни мира! Краткий вариант занесен в таблицу Объявления на главной странице (внимательно читаем Новости игры). Немного более многословный вариант можно находится в теме Слышу звон, да не знаю, где он. Просьба ознакомиться со слухами и учитывать, что что-то вы можете слышать на улицах, дорогах, в трактирах и поселениях нашего Мира.

0

28

Итак:
- Подведены итоги конкурса "Горшочек каши"
- Проведено награждение победителей и участников
- Официально открыты "Свитки Славы", первая работа-победительница уже там
Поздравляю с завершением первого состоявшегося у нас конкурса! Спасибо всем участникам, вы потрудились на славу)

П.С.: Отдельное спасибо Хоку - за награды-Горшочки)

0

29

Уважаемые игроки,
в субботу, 31 марта, на форуме будет проведена "чистка" неактивных аккаунтов. Если вы зарегистрировались на форуме и вам нужно дополнительное время на написание анкеты, будьте добры, сообщите мне об этом тем или иным способом. В ином случае ваш аккаунт может быть удалён как не имеющий сообщений на нашем форуме. Право повторной регистрации, разумеется, останется за вами.

Всегда ваша,
Леди

Кроме того, напоминаю, что в разделе флуда также до 31 марта действует опрос на тему резервного копирования форума. Кто желает высказаться по этому вопросу и еще не сделал этого - жду непосредственно там.

0

30

Так, господа хорошие,
о "чистке" я предупреждала и объявление неделю на лбу висело. По сему аккаунты
Azriel и Глефанор
удалены как не оставившие ни одного сообщения на форуме и не поставившие администрацию в известность о том, когда ждать их анкеты.
Право повторной регистрации за игроками, разумеется, сохранено.
Будем рады видеть в любое время)

Спасибо всем, кто принял участие в Опросе по поводу возможностей резервного копирования) По единодушному решению жителей и администрации - хватит с нас одной копии раз в месяц. Благодарю за помощь, Опрос завершается, закрывается и переносится в Архив.

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Организация и управление » Объявления от Администрации