Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Свод знаний и представлений о мире » Слышу звон, да не знаю, где он


Слышу звон, да не знаю, где он

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме будут собраны все значимые новости игрового мира. Сплетни, легенды, вести из деревень, объявление мира и войны - всё то, что происходит в нашем мире на момент игры. И помним, что в нашем мире не существует второстепенных приключений! Поступок любого персонажа может отразиться на общем ходе игры. В шапку выносятся только самые свежие новости (последний пост в этой теме)

Итак... начало начал:

Город СиЛ закрыт для входа и выхода. Закрыт для всех, кто не имеет приглашения или пропуска, подписанного самой Великой Жрицей или Верховным Главнокомандующим. Ходят упорные слухи о покушении на убийство кого-то из очень высокопоставленных особ... Однако простые люди не знают ничего определенного. Слухи обрастают подробностями и домыслами в меру сил и фантазии авторов...
И лишь избранные знают, что больна Мирионима, верховная жрица, и предпринимают все возможные усилия для того, чтобы излечить её от таинственной болезни до того, как об этом станет известно простым людям.

Давно нет вестей из Еленьки, деревни на границе с лесами Дивней. Просочились слухи о монстрах и "живых деревьях", нападающих на людей, благодаря глазам и ушам вездесущих Астр.

В горах, выше поселений Грай и Край собираются вольные охотники для охоты на Симургов. Кто там будет помогать им, кто - противостоять - покажет время.

И тихо что-то в море... не к добру... быть, видно, скоро шторму, как говорят бывалые моряки.

0

2

"И грянул Шторм! Да какой Шторм! Всем Штормам Шторм!" - моряки всех мастей в районе Порта и Рыбацкого посёлка обсуждают неожиданную бурю морскую, ставшую причиной гибели пиратского судна "Арвал" со всей командой и Капитаном во главе. Уж не магия ли здесь замешана?...

0

3

Дивни в Зелёном лесу встревожены вестями о появлении Гневного Леса. Что это за явление? С чем оно связано? Чем грозит людям ближайших к лесу деревень? ... Впрочем, люди в этих деревеньках взбудоражены не меньше. На приграничных территориях нарастает напряженность: крестьяне, лесорубы, разбойники и просто мирные жители - все ждут ответа на вопрос, когда и где произойдет очередное нападение обезумевших от жажды крови деревьев.

В подводном царстве заинтересовались частыми отлучками одного из собратьев-русалианов... где он проводит время? куда уходит и почему? Пока выяснить это не удается, слишком хорошо избавляется юный русалиан от слежки... умудряясь, к тому же, и трезубец отцовский с собой прихватывать.

В городе СиЛ и прилегающих к нему территориях начинают говорить о страшном нападении разбойников где-то в окрестностях (а может, в лесах), в ходе которых пострадали женщины и дети, медленно, но уверенно - нарастают слухи о жестоких убийствах на дорогах... тихо и незаметно, исподволь, раздувается постепенное недовольство работой патрулей... Власти выдвигают в ответ вести о поимке некоей опасной преступницы, а может, преступника, содержащегося под стражей в тюрьме Храма.

Узкому кругу лиц в подземном городе ЛиС известно о поимке их "сестры", люциферки Шанти и... наличии важных "гонцов Храма", отправленных за пределы города людей... Это проблема только на первый взгляд. Люциферы своих не бросают... Девятка решила, что настало время подготовить ответный удар.

0

4

В Подземном городе кажущееся временное затишье... Люциферы несколько ночей, как не показываются на поверхности в городе СиЛ. Стали более осторожными? Или, может быть, просто затихли в ожидании нужного момента для удара?

На улицах верхнего города по-прежнему неспокойно. Волнуются торговцы. Волнуется стража. Удвоены караулы. Даже наместник город СиЛ не скажет, с чем это связано... Он просто выполняет приказы, которые даются ему "сверху", верховным главнокомандующим. Напряженность внутри городских стен только нарастает... Начинают говорить о стражнике или стражниках, самовольно покинувших ряды блюстителей порядка только для того, чтобы наведаться к семьям за пределы городских стен. Одним Хранителям ведомо, какое наказание ожидает их по возвращении.

Под сенью Зеленого леса собрался совет Дивней, призванный решить судьбу ближайших к лесу сёл и деревень. Об итогах его пока почти никому не известно... Но вести пойдут, полетят, как только появится хоть какая-то относительная определенность.

Рыбаки и мореплаватели в районе Порта заговорили вдруг о корабле-призраке, бороздящем морские просторы в непосредственной близости от островов Ожерелья. Этот факт тут же оброс морскими приметами и суевериями: не к добру повстречать его в море... командует кораблем сам мертвый капитан со всей командой! и погибли-то они совсем недавно - в том самом Шторме три дня тому назад.

Нарастает негодование и беспокойство среди Симургов... Их мало, поэтому исчезновение даже одного из их стаи, как правило, не проходит незамеченным...

0

5

Свершилось! Верховная Жрица пришла в себя, и первым делом ее приказом открываются ворота города СиЛ, и постепенно восстанавливается нормальное дорожное сообщение с внешним миром. Потоки людей, уставших от ожидания под стенами, несмотря на заботу властей, устремились в город с жаждой «хлеба и зрелищ». И зрелище, возможно, будет организовано для них… Повсюду витают разговоры о казни люциферки в ближайшие дни. За что? За покушение на убийство и попытку отравления Жрицы. Правда, об этом не говорят вслух…

И всё же об этом услышали. Город ЛиС зашевелился и приступил к активной деятельности, надеясь сорвать «представление». Впрочем, для жителей верхнего мира их присутствие не ощущается почти никак… за исключением, пожалуй, трактирщика – Грея Джи, поскольку именно «Трактиру Беглеца» предстоит стать центром ближайших событий.

Зеленый Лес принял решение помочь приграничным деревням… От Еленьки, правда, осталась всего треть домов, но отстояли… Отстояли от Разгневанного Леса, и даже дивини приставили помощницей – присмотреть, пока не прибудет туда новый жрец и не будет назначен новый староста.

Кипит событиями Порт, и события его не всегда приятные… исчезновения русалиан никак не способствуют укреплению отношений с морским народом, грозя гневом морского Царя… который и выльется в шторм дня через три (из-за временнОй петли), и крушением корабля во главе с бравым капитаном - «Арвала».

Горные дороги активно прочесываются патрулями – готовится операция по выкуриванию разбойников из Ущелья клинков. Еще бы охотники за симургами глупости делать перестали… Потому как терпение птицеволков не безгранично.

И что-то случилось в долине Войны, где бьется сердце военного города Антея… Или молчание оттуда – не значит совсем ничего, и то лишь вина пропадающих где-то гонцов?

0

6

Ворота города СиЛ открылись – но вместе с тем введено новшество: каждого входящего в город и выходящего из города отныне отмечают писцы на воротах, несущие караул вместе со стражниками отныне.

На казнь Шанти на площади Полумесяца стекается народ – и люциферы. Город ЛиС не желает так просто отдавать людям свою «сестру», предпочитая или спасти, или убить её… по обстоятельствам.

Тишина и полное отсутствие вестей со стороны Зеленого Леса начинают тревожить жрецов. Куда делить отправленные на подмогу «гонцы Храма»? Почему кровавые видения терзают кроху-дивини по имени Таини? И что она предполагает делать? Пока человеческую деревеньку по-прежнему вынужден защищать отряд разбойников во главе с Мэрион и Ветром.

Заявили о себе симурги. Точнее, заявили о том, что на них вероломно напали люди. Так ли это на самом деле и какова цена мира между двумя народами? Терпеливо-нейтральное существование грозит нарушиться, и тогда неминуемо вспыхнет кровавый конфликт, который унесет жизни многих и многих.

Раскручиваются события Порта, и вовсю идут поиски купца, который ни много, ни мало, торгует живым товаром и продает прекрасных русалианок с аукциона. Удастся ли прервать его очередную сделку? Пока его новых жертв не постигла участь пропавшей Тарьяны и пойманного симурга.

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Свод знаний и представлений о мире » Слышу звон, да не знаю, где он