Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Вступление в игру » Шаблон Анкеты


Шаблон Анкеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если выбор персонажа вызывает у вас трудности, загляните в эту тему. Возможно, там найдется кто-то, кто подходит именно Вам.

1. Полное имя персонажа включает в себя:
Имя – обязательно для каждого персонажа.
Фамилию – обязательная принадлежность богатых, влиятельных и родовитых семей. У простого люда фамилию нередко заменяет Прозвище.
Прозвище – по роду деятельности, черте характера, изъяну или таланту – как люди или сородичи, близкие друзья или просто знакомые (если прозвище приобрело широкую известность) называют в глаза и за глаза.
Тайное имя – та часть вашего имени, то слово, которое отвечает внутренней сути характера и дает над вами власть, если его узнают… Оно есть у каждого живого существа (исключая животных и растения). Тайное имя изначально знают Хранители этого мира. Если уж вас призвали (к исполнению обещания, долга, или просто приказали) этим именем, вы не можете нанести вреда тому, кто назвал вас по тайному имени или ослушаться его воли. Высшая жреческая магия основана на знании тайных имен (именно жрец, как правило, способен «разглядеть» тайное имя существа при соблюдении ряда условий и/или ритуалов.) У кёртов тайное имя образуется путем частичного сложения собственного имени с названием своей второй ипостаси. Подробнее о тайном имени  можно прочитать в Магической книге, см. О тайнах магии и имени.

2. Возраст
Здесь важно не переборщить и не преуменьшить… у каждой расы – свой средний возраст и свой расцвет сил. От возраста же и опыта прожитых лет зависят навыки и умения персонажа. Средняя продолжительность жизни для представителя того или иного народа указана при описании рас (см. следующий пункт).

3. Раса
Список рас и их способностей дан в теме Народы, населяющие Мир, подробнее же о врожденных магических дарах той или иной расы – написано в Магической книге, см. Способности и магические дары

4. Место рождения / проживания
Если имеется дом или постоянное место жительства – обязательно указать. Основное место проживания Дивней – Зеленый Лес, Конатаров – схроны пещер, Махаонов – шатры на плоскогорьях, Симургов – гнездовья в горах, Русалианов – подводное царство, Люциферов – город ЛиС (Луны и Солнца). Жрецы живут при Храме Солнца и Луны в городе СиЛ, там же – обучающиеся маги и волшебники, а также «Стражи Сил» - личная охрана жрецов в путешествиях и внутреннего периметра Храма. Люди могут проживать как в самом большом городе – городе Солнца и Луны (в частном доме, трактире, гостинице), так и в более мелких городках и поселениях. Подробнее см. Реалии и устройство Мира. Границы и территории.

5. Род занятий
Социальный или профессиональный статус вашего персонажа: принадлежность к касте (особенно высшей) или Храму, отношения с властью (вне каст - стоят разбойники всех мастей; враждебно настроены к власти - Люциферы), ремесло, которым владеет ваш персонаж и с помощью которого зарабатывает на жизнь. Подробнее о возможных занятиях и общественном положении представителей разных рас - Социальное устройство и немного экономической географии. Общую информацию о Храме, и некоторых традициях образования и воспитания человеческой расы можно найти по ссылке Традиции образования и воспитания: люди. Наличие монет – конечно, тоже отражается на принадлежности персонажа к тому или иному сословию. Подробнее о денежной системе мира – пока только в вопросах и ответах.

6. Внешний облик (не менее 10 полных строк)
Для рас, имеющих две ипостаси, необходимо подробно расписать каждую в отдельности. Среди прочего, можно указать рост, вес, телосложение, цвет глаз, цвет волос, цвет кожи, какие-то особые приметы, особенности походки, стиль одежды и т.п. Лучше сделать это связным текстом – приятнее читать и легче воспринимать целостный образ персонажа. Ознакомиться с общими принципами и отдельными элементами одежды можно, пользуясь Путеводителем по костюму.

7. Характер (не менее 10 полных строк)
Характер - это не шаблон и не схема. У каждого из нас есть положительные и отрицательные качества, привычки, сильные и слабые стороны, страхи, хобби и увлечения. Поэтому чем полнее и чем подробнее он расписывается - тем лучше для вас. Вам же предстоит его отыгрывать.

8. Навыки, умения и способности
Необходимо прописать:
(1) навыки владения оружием (помня о том, что огнестрельного оружия в мире нет – есть луки, разнообразное холодное и дробящее оружие, появляются арбалеты (они стреляют сильнее и дальше луков, но требуют долгой перезарядки, поэтому популярностью не пользуются), посохи, пращи и т.д.); подробнее о видах оружия можно узнать в  можно прочитать Оружейной (тема продолжает пополняться);
(2) основные магические умения, включая предрасположенность к тому или иному виду магии, если есть; освоить магию в полном объеме могут только люди и, возможно, полукровки, однако следует помнить, что человек в течение жизни может овладеть только одним спектром магии (подробнее см.  Виды магии и ее разнообразие), о возможных магических талантах других рас написано в Магической книге, см.  Способности и врожденные дары).  Не забываем также о Единых магических законах, известных каждому уважающему себя волшебнику или колдуну;
(3) прочие способности, которыми может обладать персонаж - знание того или иного языка (например, языка дивней или конатаров), талант готовить пищу на костре, умение играть на музыкальных инструментах или плести корзины и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать плюсы и минусы своих сил/способностей/навыков, а также их происхождение. Сюда же относятся и неумения персонажа, как, например, неспособность мага к ближнему бою, неумение воина торговаться или держаться верхом на лошади. Подобные слабые места есть у каждого персонажа, просьба их продумать, перечислить и не игнорировать.

9. Артефакты и ценные вещи
Некоторые расы предполагают изначальное владение каким-либо артефактом: кёрты - обязательно имеют камень Превращения, заключенный в ту или иную вещь, маги (волшебники и колдуны) могут иметь магический посох, жрецы - какой-либо защитный/благословляющий амулет. Остальные могут включить в этот пункт вещи не магического происхождения, но имеющие для них личную ценность. Например – любимый молот, с которым кузнец не расстается ни днем, ни ночью. Или медальон с локоном волос маменьки. Наличие у персонажа любого артефакта – обязательно оговаривается с Леди Астриан заранее, т.е. до подачи анкеты игроком.

10. Спутники
Обязателен к заполнению в том случае, если у вас этот спутник есть: домашнее животное, птица, маленький личный «почтовый» Астр и т.д.

11. Личные предпочтения
Нравится/не нравится. Что любит делать, чем восхищается, на что любит/не любит смотреть ваш персонаж и т.д. и т.п. Ничего сложного, но не менее 5 полных строк связным текстом.

12. Ориентация
С ориентацией все просто: никаких паркетов и потолков. Гетеро - для тех, кого тянет к противоположному полу; гомо - для тех, кто предпочитает существ своего пола; би - и нашим, и вашим. Если существо асексуальное - просьба так и писать (и, соответственно, отыгрывать).

13. Биография
Не меньше 20 полных строк. А вообще - чем полнее и подробнее, тем лучше: рождение, семья, обучение ремеслу/при храме… и, конечно же, как вы дошли до жизни такой и стали тем, кем являетесь теперь.

14. Пробный пост (не менее 15 строк)
Тема поста выдается Мастером (Леди Астриан) после завершения работы над анкетой. Пробный пост включен в пункт анкеты, чтобы Мастер мог узнать, насколько усвоены игроком реалии мира «Цветок Астриана» и какая помощь требуется с ее стороны, чтобы мир стал «своим». Все вопросы о мире можно задать в соответствующей теме Вопросы по игровому миру.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Ответ действительно важен, чтобы игра доставляла удовольствие обоим: и вам, и ведущему вас мастеру.

16. Ваши контакты
Всегда можно дать в ЛС Леди Астриан, если не хотите засвечивать. Лучше всего подойдут ICQ или Skype.

Код:
Код:
[b]1. Полное имя персонажа[/b] 
[i][u]Имя[/u] 
[u]Фамилию[/u]  
[u]Прозвище[/u] 
[u]Тайное имя[/u] [/i]

[b]2. Возраст[/b]
[i][/i]

[b]3. Раса[/b]
[i][/i]

[b]4. Место рождения / проживания [/b]
[i][/i]

[b]5. Род занятий[/b]
[i][/i]

[b]6. Внешний облик[/b] 
[i][/i]

[b]7. Характер[/b] 
[i][/i]

[b]8. Навыки, умения и способности [/b]
[i][/i]

[b]9. Артефакты и ценные вещи[/b]
[i][/i] 

[b]10. Спутники[/b]
[i][/i] 

[b]11. Личные предпочтения[/b]
[i][/i]

[b]12. Ориентация[/b] 
[i][/i] 

[b]13. Биография[/b]
[i][/i]

[b]14. Пробный пост[/b] 
[i][/i]

[b]15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?[/b]
[i][/i]

[b]16. Ваши контакты[/b]
[i][/i]

0

2

Оформление подписи:


Состояние и настроение
(физическое состояние персонажа, довлеющие над ним в данный момент чувства и эмоции, что важно для кёртов и, например, бардов)
Личные вещи
(те вещи, которые находятся при персонаже в данный момент)
Внешний облик
(одежда и особенности внешнего вида персонажа на данный момент, как то: помятый, уставший, сонный, болезненного или лихорадочного вида, перевязки, видимые синяки и царапины и т.д.)
Спутники
(только для тех, у кого эти спутники есть)

Внимание! За соответствующими изменениями в подписи Игрок обязан следить самостоятельно! Все изменения гардероба в игровом процессе, изменения в инвентаре и спектре физических/эмоциональных ощущений должны происходить вовремя и без напоминания Мастера. Кто этого не сделает - на оплошность обязательно среагирует НПС. Я честно всех предупредила.

Код:
[b]Состояние и настроение:[/b] 
[b]Личные вещи:[/b]
[b]Внешний облик:[/b]
[b]Спутники:[/b]

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Вступление в игру » Шаблон Анкеты