Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Радна


Радна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

офф: я несовсем поняла с получением тайного имени. Написала свою версию. Если она не допустима, то исправлю. Главное, направьте по нужному пути. Вообще, готова исправлять и дорабатывать в случае необходимости!

1. Полное имя персонажа
Имя
Раньше звалась Радной, дочерью Идалина. Теперь, в желании забыть о своем прошлом, называется просто Радной.
Фамилию 
Отсутствует
Прозвище
Иланий  прозвал девушку Малинкой – за ее любовь к этой ягоде. Но об этом прозвище знают только ее цирковые друзья.
Тайное имя

Ара

2. Возраст
22

3. Раса
Человек

4. Место рождения / проживания
Небольшое поселение близ города Антей /куда дорога приведет

5. Род занятий
Артистка бродячего цирка, мелкая мошенница

6. Внешний облик
В семнадцать лет девушка была настоящей красавицей. Хоть и не сильно высокая, но зато стройная и статная. Фигурка ладная – все при ней. Узкие плечи и тонкие руки. А шея… Длинная, словно у лебедушки.
Черты лица тоже, словно художник картину писал. Пухлые алые губы, чуть вздернутый аккуратный нос. Глаза синие, словно два чистых озера и пушистыми ресницами окружены.
И в добавление ко всему густая копна темно русых длинных волос. Если бы жизнь сложилась по другому, была бы Радна и дальше первой красавицей на деревне… Если бы не встретился на пути жестокий Велиес… Если бы…
Но времени не воротишь. И после жизни в услужение изощренного на расправу мужчины, красота Радны поблекла…
Теперь все тело девушки «украшают» шрамы, которые на память о себе ей подарили друзья Велиеса. Один такой шрам тянется со стороны спины, через плечо на шею, а с нее к лицу. И заканчивается на правой скуле. Так же есть выжженное клеймо с буквой «В» на левом запястье. А еще рубец на животе – остался от попытки свести счеты с жизнью.
Но почти все эти отметены, за исключением той, что на лице, можно прикрыть одеждой. В свете нового занятия, Радна одевается удобно и свободно. Зачастую это мужские штаны и рубашка. Но платья девушке тоже нравятся. Вот только позволить их себе она теперь не смеет.

7. Характер
В течении жизни человек способен меняться.  Это происходит в следствие событий, которые судьба посылает на его век.
Маленькой девочкой Радна была мила и улыбчива, добра ко всем, ведь родители не давали коснуться девочки горестям и злу. После их гибели, она замкнулась. Стала тиха и молчалива. Впрочем, сердце ее все так же осталось добрым. Помогала всем – от старушки, несущей тяжелые ведра с ручья, до птенца, поранившего крыло.
Пребывания у Велиеса в полной мере показало девушке всю темную сторону людей. Здесь она приобрела еще одну черту характера – нелюдимость. Радне было куда приятнее находиться в одиночестве в темной комнате, нежели сидеть в шумной компании за столом. Даже если стол этот ломился от всевозможных яств.
Позже, благодаря своим друзьям-артистам, в девушке возродилась вера в светлое будущее. У  Радны появилась мечта.
Что же представляет из себя девушка в конечном итоге?
Она тихая и скрытная особа. Старается говорить лишь в тех случаях, когда это действительно необходимо, предпочитая разговору с людьми диалог со своим «внутренним я». Спокойная. Нужно постараться, чтобы вывести ее из себя. Действительно, человеку, пережившему столько всего, мелкие неприятности и проблемы будут казаться лишь пылинками…
Добродушна. Как это ни странно, но девушка не озлобилась. Да, она может проявить жесткость, но не жестокость. Если кому-то действительно нужна ее помощь, Радна стоять в сторонке не будет. Тем более, если это касается друзей.
Боязлива. Но боится она не сложностей и неприятностей. Девушка страшится, что ее вновь используют. Что снова попадет в лапы нечестных и жестоких людей. Именно поэтому ей так сложно открыться кому-нибудь и уж тем более кому-то поверить…
А еще Радна очень стесняется, что плохо читает и пишет… Это, пожалуй, единственная мелочь, которой ее можно вывести из спокойного состояния
Но девушка мечтает, что когда-нибудь она в полной мере освоит письменность и чтение. А еще Радна хочет, чтобы у нее был свой дом… И рядом лишь те, кому можно довериться. Кто не обидит.

8. Навыки, умения и способности
У бродячих циркачей освоила рукопашный бой и научилась недурно обращаться с кинжалом. Конечно, обученному воину она не противник, но зато хоть какая-то возможность постоять за себя есть. С недавних пор вообще уделяет большое внимание физической подготовке, все же занятия акробатикой стали постоянной частью ее жизни. Недурно готовит (научилась, когда жила у опекунов в родном поселке). Читает по слогам и пишет с ошибками.

9. Артефакты и ценные вещи
Отсутствуют

10. Спутники
В дороге подобрала маленького котенка, еще даже имя ему не придумала

11. Личные предпочтения
Любит малину и своих друзей. А еще звезды и луну. Животных тоже любит. Ценит спокойствие и тишину. Восхищается образованными и грамотными людьми, если они действительно заслуживают уважения.  И книгами восхищается, хотя далеко не каждую она способна прочесть. А вообще совершенно не привередлива, куда уж ей… Правда, ненавидит когда обижают маленьких – речь идет не только о детях, но и о животных. Не любит, когда ей напоминают о ее безграмотности, с целью обидеть. Она обидится, не сомневайтесь. Считает, что никто не вправе распоряжаться чужими судьбами, хотя на личном примере знает о несправедливости мира.

12. Ориентация
Гетеро. Но если спросите об этом сому девушку, она лишь промолчит. После всего пережитого Радна не верит, что сможет полюбить кого-то.

13. Биография
Началась эта история более двух десятков лет назад в семье обычного крестьянина Идалина. От его союза с прекрасной девушкой Алицой родился ребенок. Дочка. И имя е было дано Радна. Девочка была прелестным ребенком – послушная, добрая, милая. На радость родителям, да на зависть соседям. Идалин и Алица окружили девочку любовью и заботой – ни слова злого, ни наказания за шалости ей не было. И была бы дальше эта история сладка, как леденец, что на ярмарке продают, если бы не вмешалась судьба. Конечно, ходили слухи, что не случай всему виною, в проделки злых завистников, но на тринадцатом году жизни лишилась девочка обоих родителей. Сгорел дом, и они не спаслись. Радна же в это время гуляла с ребятами на окраине их деревушки. И стала с тех пор наша героиня сиротинушкой. 
Но мир, как говориться, не без добрых людей. Радну приютила пожилая семья. Но своя выгода у них была. Детей они не имели, а помощница по хозяйству лишь в пользу будет. Так что со дня и до ночи девочка теперь занималась домашним хозяйством. И никогда она не жаловалась, и гулять не просилась ни разу. Нелюдимая и молчаливая стала после гибели родителей.
Продолжалось так целых пять лет. За это время девушка подросла, да отрастила длинную косу. Фигуру приобрела совсем не детскую. И вообще очень не дурна собой стала. Мать-то была настоящая красавица, и Радна оказалась вся в нее. Кто Алицу помнил, при виде дочки лишь руками разводил – как две капли воды была похожа. Но к сожалению местных юношей, на их ухаживания и намеки не реагировала совершенно.
А в один день попалась Радна на глаза одному из воинов  близлежащего города Антей. Вооруженная группа мужчин объезжала территории. Звали мужчину Велиесом. Как оказалось позже, он был не просто воином, а даже в услужении у самого наместника.  Велиесу Рада приглянулась. Попытал он счастья по-хорошему, но получил от девушки отворот поворот. Она даже не заговорила с мужчиной. Тогда Велиес вернулся через несколько дней и привез кругленькую сумму ее опекунам. Да настолько кругленькую, что старики даже не вспомнили, какие слухи ходят о жестокости этого мужчины. И, не задумываясь, попрощались с Радной. С глаз долой – из сердца вон.
А вас интересует, какие именно ходили о Велиесе слухи? Поговаривали, что на допросах он аккуратно вырезал из мнимых преступников куски тела и на глазах бедолаг скармливал эти куски своим собакам. И ведь не всегда выяснялось, что люди действительно виновны. Некоторых оправдывали. Но что же поделать? Издержки производства…
А еще говорили, что в сексуальных утехах мужчина был не менее изощрен… И уже в ближайшее время Радна на собственной шкуре убедилась, что Велиес любил не только участвовать, но и наблюдать за тем, как развлекаются его друзья. Благо, что поместье у мужчины было большое, комнат много – раздолье для веселья.  Видимо, Велиес действительно занимал при наместнике высокую должность.
Менее, чем через пол года такой жизни, Радна не смогла более терпеть и всадила кухонный нож  себе в живот. Но сил девушки не хватило, чтобы завершить начатое. Да и кухарка поспела совсем не вовремя, не дав бедняжке оборвать свои несчастья.
Казалось бы, игрушка испорчена и ее остается только выкинуть. Но у Велиеса было другое мнение. Ему нравилось наблюдать, как она ищет способ закончить свои мучения. В конечном счете все повторилось вновь. Только нож был всажен одному из охранников. Радна просто не знала, что ей сделать. После попытки девушки убить себя, за ней пристально наблюдали и контролировали. И хоть однажды шанс и выдался, охранника Радна всего лишь поцарапала. Но такой наглости Велиес уже не стал терпеть. Радну жестоко избили, вывезли в лес и там бросили. Мужчины были уверены, что она умрет после их «стараний».
Тогда, там в лесу, в бреду, девушка действительно была готова умереть. Это было бы самым простым решением всех проблем. Она так думала…  Но, по всей видимости, кто-то думал иначе. В бреду она слышала чьи-то голоса. Они повторяли ей одни и те же буквы. По многу раз, но в разной последовательности. Вначале она совершенно не понимала, что ей пытаются сказать. А после разобрала лишь одно слово: «Ара». Что именно значило это слово Рада осознала лишь позже.
Да, девушке удалось выжить. Даже несмотря на то, что она совершенно не рвалась к жизни. Открыв глаза, Рада увидела, что лежит не на холодной земле, а на теплых шкурах в какой-то телеге. Рядом с ней сидел молодой парень. Увидев, что девушка очнулась, он ничего не сказал. Лишь улыбнулся и подмигнул. И в улыбке его было столько добра и солнца…
Как выяснилось, на умирающую наткнулся маленький бродячий цирк. Она неделю находилась на грани жизни и смерти. Первое время Радна боялась своих спасителей. Она даже не была им благодарна за спасение. Но вскоре поняла, что ближе людей, чем эти циркачи, у нее нет.
Кстати говоря о само цирке. Скорее он был похож на бродячую компанию единомышленников, нежели на серьезный цирк. Хотя ребята упрямо твердили, что они «серьезная организация». Состояла эта «организация» из четырех человек -  фокусник-человек, танцовщица-махаон, и еще двое акробатов, тоже люди – отец и сын. Именно последнего она и увидела в первые минуты, когда очнулась. Звали его Иланий.
А самое интересное, что четверо из бродячего цирка стали первыми и самыми лучшими друзьями, товарищами и даже семьей для Радны. Они помогли ей вновь захотеть жить, помогли обрести мечту.  Амброзий – фокусник, учил девушку грамоте, которая, впрочем, давалась девушке с трудом. Аремес – отец Илания, занимался с ней и сыном акробатикой, а так же научил ее самообороне.  Иланий показал, как обращаться с кинжалом. Да и просто стал близким другом. Тем, кому она смогла открыться и рассказать о своей жизни. А еще он придумал для номер, в котором Радна могла принимать участие. Метание кинжалов.  Единственная, с кем Радна не смогла сдружиться, была махаон Алицарита. Наверное, она ревновала Илания.
Уже позже девушка узнала, что ребята зарабатывают на жизнь не только своим искусством, но и мелким мошенничеством. Почти безобидным – срезают пару-тройку кошельков у зевак. Кушать-то всем хочется, а многие из зрителей смотреть-то смотрят, но за это не платят…
Правда поначалу новое знакомство все же принесло Радне неприятные эмоции, хоть и небольшие. Выяснилось, что циркачи направлялись в Антей. Естественно, никто из них не знал, отчего девушка не желала первое время ехать с ними. Но упорно не отпускали израненную и еще не полностью восстановившуюся Радну. Большую часть их пребывания в Антее девушка просидела в шатре. Они не выходила и почти не разговаривала. Но был один единственный раз, когда Радна все же захотела покинуть свое «убежище».
Их шатер располагался на главной площади города, но стоял в самой ее сторонке, чтобы не мешать возможным городским мероприятиям. Так вот, во время одним из таких мероприятий Радна и заинтересовалась. Это была казнь через повешенье.  Радна четко услышала, как глашатай произносит до боли в сердце, и до ломоты по всему телу знакомые ей имена. Решив проверить, девушка пробралась через толпу зевак поближе к эшафоту. И действительно, на виселице болтались уже безжизненные тела Велиеса и всех его друзей, которые так изощренно издевались над Радной почти год.
Как девушка узнала от местных жителей, она была не первой, да и не последней жертвой жестокого мужчины. Но последняя игрушка, которой Велиес обзавелся сразу же после расправы над Радной, оказалась не без влиятельных знакомых. На Велиеса донесли наместнику.
Можно считать, что Велиес поплатился за свои преступления и справедливость восторжествовала. Но  Радне отчего-то не стало легче от осознания того, что ее мучитель мертв. Ведь для него все закончилось. А она теперь живет с отчетливой памятью о своих унижениях. Раны на теле каждый день напоминают ей о всех издевательствах и расправах,  о всех невзгодах, что были посланы на сиротку судьбою.

14. Пробный пост
Тема пробного поста:  "Иди ко мне, маленький..."
Колеса повозки натужно поскрипывали, встречаясь с ямами и выбоинами проселочной дороги. Двое сивых лошадей  устало тащили повозку. На месте возницы сидел молодой юноша. А подле него девушка.  Впереди уже виднелись первые дома деревни.
- Здесь мы надолго не задержимся. – Иланий подмигнул сидящей рядом девице. Она в ответ лишь кивнула, поежилась от утренней прохлады, да устремила взгляд куда-то в сторону, в лес.  Радне было все равно, сколько времени они пробудут в новом месте – день, два, али неделю. Главное, чтобы  не менялось ничего, и их дружеская компания оставалась и дальше вместе.
- Одно представление дадим сразу же. – Иланий  решил продолжить разговор. -  Только маленькое. Пускай Амброзий чего-нибудь наколдует, чтобы люд порадовать, и на этом хватит. А зазывать всех уже на завтра будем, на вечер.  Большое представление и все, в дорогу. В Еленьке ведь не порезвишься… Это тебе не СиЛ. Еще донесет кто-нибудь, да придется  отвечать перед старейшиной. – Почти все время, которое Радна проводила с юношей, он ей что-нибудь рассказывал. Иланий вообще был довольно болтливым человеком. Но девушку это нисколько не огорчало. Ей нравилось слушать Илания. В свою очередь, если Радна просила его замолчать, юноша тут  же отступал, давая деве передышку и возможность побыть в тишине. -  Кстати, а ты знаешь, что Амбозий какой-то новый фокус придумал? Он тебе уже показывал? – Радна отрицательно покачала головою. Иланий продолжил рассказ, видимо раскрывая смысл фокуса. Но, честно говоря, девушка все прослушала. Ее внимание привлек тихий писк, доносящийся с обочины.
- Подожди. – Радна спрыгнула со своего места. Лошади ехали настолько неспешно, что это действие не составило у нее никакого труда. Очутившись на земле, Радна быстро направилась к тому месту, от которого, по ее мнению, доносился жалобный звук. Иланий тем временем остановил повозку. Недовольных вопросов из нее не послышалось, видимо остальная часть их компании мирно спала, наслаждаясь всеми прелестями предрассветного времени.
- Малинка? – юноша тихо, почти шепотом окликнул девушку. Радна отмахнулась, показывая, что сейчас вернется.  Иланий прислушался, и уставился прямо к месту, куда направлялась девушка.
Чуть в стороне от обочины валялось поваленное деревцо небольшого размера. Отчего оно упало – кто уж сейчас поймет… Но именно с этого места и доносились звуки, которые и привлекли внимание.  Нагнувшись к земле, Радна развела густую,  мокрую от росы траву руками и увидела перед собою того, кто издавал жалобные писки. Это был маленький котенок, черный, как смоль,  и весь взъерошенный . Видимо он, погнавшись за каким-нибудь зверьком, например, мышкой-полевкой, и попал в ловушку. Маленький зверек проскользнул под стволом дерева, а котенок с разбега застрял. Но это была версия Радны, ведь спросить у котенка, как он тут оказался, девушка не могла. Точнее, вполне могла. Но животное все равно бы не ответило.
- Бедняга. – Радна подняла ствол деревца, освобождая котенка из ловушки. Котенок, продолжая мяукать, ласково потерся о ногу девушки.
Иди сюда, малышь…
Радна ухмыльнулась и взяла малыша на руки, спрятала под кофту, да направилась обратно к повозке.
- Как назовешь? – Спросил Иланий, когда девушка вернулась назад и забралась на свое место. – Без имени-то оно плохо.
- Не  знаю. Пусть сам выберет свое имя. – Радна ласково потрепала котенка за ухом.
- Ну здравствуй, черный комочек шерсти. Добро пожаловать к нам. Мы тебе рады! Вот только Алицарита будет ворчать, что еще один рот кормить придется. – юноша весело засмеялся, легонько дернул поводья и лошади вновь пошли вперед, утягивая за собою повозку.
Не правда. Она его тоже полюбит. От тепла рук Радны, маленькое существо уже задремало. Удивительно, что котенок не испугался ее, а столь смело позволил себя забрать. Видимо он сам выбрал себе хозяйку.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Все допустимо. Главное - без произвола. Если условиями игры обосновано то или иное действие, значит оно верно.

16. Ваши контакты
Администратору в личку

Отредактировано Радна (2011-09-11 21:36:02)

+3

2

По-моему, прекрасная анкета. Понравилась идея обретения имени, находясь на грани жизни и смерти - и с удовольствием добавляю эту возможность к остальным. Есть только небольшая оговорка: наместник, он же военачальник Антея, обязан предать смерти Велиеса, если узнает хотя бы об одном его злодеянии. А скрывать подобное поведение долго - вряд ли возможно, поэтому буду благодарна за несколько слов о его дальнейшей судьбе: возможно, в виде слухов.
К слову - шрамы может вывести целитель и маг природы, если хотите.
Тема пробного поста:
"Иди ко мне, маленький..." - маленькая история о том, как Радна нашла и приютила котенка.

0

3

Леди Астриан написал(а):

По-моему, прекрасная анкета.

Благодарствую.

Леди Астриан написал(а):

. Есть только небольшая оговорка: наместник, он же военачальник Антея, обязан предать смерти Велиеса, если узнает хотя бы об одном его злодеянии. А скрывать подобное поведение долго - вряд ли возможно, поэтому буду благодарна за несколько слов о его дальнейшей судьбе: возможно, в виде слухов.

Добавила этот момент в биографию, в самом конце

Леди Астриан написал(а):

К слову - шрамы может вывести целитель и маг природы, если хотите.

Пока откажусь. Все же героиня характерная. Возможно, в процессе игры, когда-нибудь потом... Ну а сейчас хотелось бы отыгрывать ее вот такую, красивую и безобразную одновременно.

Леди Астриан написал(а):

"Иди ко мне, маленький..." - маленькая история о том, как Радна нашла и приютила котенка.

Пост готов, поместила его в соответствующий пункт анкеты.

0

4

Принята. Жду отметки среди здравствующего населения мира, очень рада, что оно пополнилось еще одним жителем).
Вводный пост будет ждать на Храмовой площади сегодня-завтра.

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Радна