Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Крепостные стены » Сторожевые башни


Сторожевые башни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По периметру стен Города СиЛ "сторожевым кольцом" располагаются круглые крепостные башни, увенчанные остроконечными крышами. На вершине каждой такой "крыши" - расположен "сигнальный огонь". Его обычно зажигают при чрезвычайных происшествиях... как то, нападение конатаров на город Антей в долине Войны, или воздушная опасность в виде воинственных крылатых существ, снова что-то не поделивших с людьми на границах. Крепкие стены с узкими окнами-бойницами надежно сторожат покой города Солнца и Луны.
К стенам башен по периметру, несколько выше уровня крепостных стен, примыкают смотровые площадки до 6 метров шириной, где постоянно дежурит стража. Помещения караула - обычно находятся внутри, после спуска по каменной винтовой лестнице вниз, минуя три "этажа" бойниц башни.

0

2

Леди Астриан
На смотровой площадке высокой башни со стороны гор стоял стражник и вглядывался в горные перевалы. Он нес караул, но душу снедало беспокойство. Светло-серые глаза, казалось, беспрерывно выискивали кого-то на фоне гор. На его плече сидел маленький Астр и беспрерывно болтал, но стражник не слушал.
"Латери, где же ты. Вы должны были прибыть еще два дня назад..."
- Ты уверена, что твои друзья ничего не знают о ней? - перебил стражник разговорчивого Астра.
- Я же только что, только что тебе рассказала! Понимаешь, два дня как... Нет, мы много-много всего видели, но никаких лошадей. Дом заколочен - оттуда уехали, она в пути-в пути-в пути, по-другому просто не может быть, и знаешь...
Беспокойство за жену и малолетнего сына острой тревогой вгрызалось в сердце, но вместо вполне ожидаемой повозки или хотя бы лошади, взгляд стражника зацепился за стремительно приближающуюся точку. Чем больше она увеличивалась в размерах, тем больше становилось понятным, что силуэт принадлежал Симургу, который почему-то целенаправленно летел к городу. "Он летит. Оттуда!"
Вместо того, чтобы поднять тревогу и зажечь сигнальный огонь, Стражник обрадовался, что, возможно, сможет получить хоть какие-то известия.
- Астрид, прошу, попроси его спуститься ко мне.
Маленькая очаровательная Астра даже потеряла дар речи от изумления, на время.
- Но он такой... такой большой, понимаешь, и страшный-страшный. Он же меня крылом собьет и не заметит. А еще...
- Астрид.
- Тихая просьба в глазах. - Пожалуйста. Я тебе помогу
Стражник поймал алебардой блик солнца и запустил несколько солнечных зайчиков в небеса. Астре это понравилось! Радостно застрекотали стрекозиные крылья, и существо, размером не более человеческой ладони, взмыло ввысь, приветствуя Симурга. Правда, ветер перекрикивать ей было весьма и весьма проблематично. Астрид закружилась вокруг головы и спрятавшичь от ветра за перьями - поближе к уху, и жизнерадостная многословная речь коснулась слуха невиданного ею доселе существа.
- Ой, здравствуйте-здравствуйте. В город, да? Я тут стражнику одному присматривать помогаю, такое дело... Вы могли бы приземлиться на площадке вон той башни? Где солнышко? - Солнце вновь сверкнуло на алебарде стражника. - Там здорово, так здорово!- Порыв воздуха едва не снес говорливую Астру из ее убежища. - Вот бы и мне такие крылья! Много ли маленькими налетаешь! А вы проездом, да? То есть пролетом? А откуда? Мой человек, понимаете, жену ждет, беспокоится сильно. А еще он такой благородный - страх берет. Я вас и познакомить могу!
Астру было проще или не слушать, или перебить, иначе ее поток красноречия не исчерпает себя никогда.

Хок
*начало игры*

У Хока просто дух захватывало. Впервые он приближался к городу СиЛ и впервые в своей жизни видел нечто подобное. Дорога к городу, арочный мост, водопад и даже, казалось бы вполне обычные стены, скрывающие за собой сам город - все это поражало симурга до глубины души. Но Храм! Храм, возвышающийся над городом, затмевал собой все. Хок слышал о нем еще от авантюристов, благодаря которым он сейчас и был здесь, но он и представить себе не мог ничего подобного. Сейчас он целенаправленно летел именно к нему, чтобы взглянуть поближе на это необыкновенное строение. Но как это обычно бывает: если у вас есть планы, то кто нибудь обязательно их да нарушит. И этот раз не стал приятным исключением. Какое-то мелкое существо, которое Хок не успел толком рассмотреть, вдруг обрушило на него целый словесный поток. Симург поначалу даже немного растерялся и из слов существа понял только то, что человек на площадке внизу чего-то от него хотел. Хоку не слишком то хотелось отвлекаться на какого-то человека, но все же он соизволил уделить тому немного своего времени, решив, что с осмотром Храма можно немного подождать. Все таки в это путешествие он тоже пустился не сразу. Но надеюсь это важно.
- Не жужжи, - немного раздраженно бросил он посланцу и, описав круг в воздухе, опустился на площадку.
Но прежде чем заговорить с ожидающим его человеком, симург бросил долгий взгляд на манивший его Храм, затем какое-то время рассматривал существо, что попросило его спустится сюда, и, наконец, обратил внимание на обеспокоенного на вид мужчину.
- Я слушаю, человек.

Леди Астриан
Стражник напряженно следил за тем, как отреагирует симург на послание Астрид... Астры - замечательные отзывчивые существа, но их говорливость иной раз сводила на нет все усилия по исполнению поручений... Увидев, как огромное существо заходит на первый круг, мужчина поднял оружие за древко над головой - демонстрируя по мере сил мирные намерения и отсутствие агрессии - перевернул алебарду острием вниз и отошел в сторону, ближе к стене.
От поднявшегося ветра крыльев захватывало дух, и на минуту даже забылось о том, зачем звал...
Человек опомнился лишь тогда, когда существо обратилось к нему, и около его плеча снова "зажужжала" Астрид.
- Ну как? ну как? Молодец я? Правда, я молодец? Ох, это было потрясающе! Он такой большой, такой могучий! Совершенно не похож на других! И такой величественный! Гордый!
Маленькая астра рассыпалась в похвалах, не держа камня ни за пазухой, ни за душой, что на уме - то и на языке.
- Астрид, присмотри за алебардой, пока я поговорю. - Дав поручение, стражник мог быть уверенным, что она его выполнит... не переставая при этом нахваливать сама себя, но ее болтовня давно стала неким фоном его жизни. Человек сделал несколько шагов вперед и поклонился, опустившись на одно колено.
- Приветствую гордого симурга и благодарю его, что услышал просьбу человека. - За сим стражник распрямился и поднялся. В манерах угадывалось уважение и благородство без заискивания и лести. На начищенных доспехах отражалось солнце. Стражник был "тяжеловат" и широкоплеч, производя впечатление возмужалого воина, хотя на вид казался не старше 22 лет (в основном из-за светлых волос с рыжеватым оттенком, несмотря на полный комплект вооружения).
http://savepic.org/1532237m.jpg
- Два дня назад должны были прибыть в город мои жена и сын. Сейчас город закрыт, от сослуживцев знаю, что и на арочном мосту их нет тоже... Быть может, симург видел их, паря над горами?

0

3

Хок
Астрид, да? Хок покосился на не умолкавшее создание. Симургу определенно нравилось, какие отзывы Астрид давал о нем, но, по его мнению, существу с крыльями, пусть даже и с такими маленькими, стоило вести себя более гордо. Присмотри за алебардой...пусть только попробует сказать что-то подобное мне! Когда человек выступил вперед, Хок уже ожидал ”чего-то подобного”, но был приятно удивлен хорошими манерами мужчины. Нет, он был действительно удивлен. Все таки таких людей он встречал редко. Что касается его вопроса... Путешествие Хока длилось не так долго, но уже успел увидеть достаточно людей и многие из них подходили под малоинформативное определение ”жена и сын”. Если бы он и видел их, то все равно бы не мог ответить утвердительно. При таких обстоятельствах, Хок мог бы честно ответить ”нет” и спокойно продолжить свой полет к Храму, но он этого не сделал. Симург видел как страж волновался за своих родных и, будь он на его месте, Хок волновался бы не меньше. Будь он на его месте, он бы тут же отправился на их поиски. Но, в отличии от симурга, у человека не было могучих крыльев, у человека не было его свободы. В этот момент Хок почувствовал, что как гордый и свободный симург, он должен оказать этому беспомощному существу помощь.
- Как они выглядят? - подойдя к краю площадки и посмотрев вниз, спросил Хок. - Откуда они должны были прибыть?

Леди Астриан
Стражник наблюдал за птицеволком, как окрестили их про себя люди, и все больше поражался тому, как уважительно и с чувством собственного достоинства вели себя эти создания. Почти физически ощущаемое превосходство заставляло тянуться к нему, «подниматься» до его уровня, хотя бы немного, если такое вообще возможно.
- Даааа, я присмотрю за алебардой! Никто не пройдет мимо меня! Это так здорово, так здорово! – Астрид была привычным фоном…
Стражник, между тем, невольно улыбнулся, вспоминая облик родных и любимых людей.
- Жена… не слишком высока. Ее головка легко устраивается на моем плече. Волосы – чистый чернозём, как вспаханное поле. Длинные, ниже бёдер, шелковистые и слегка вьются, почти всегда украшенные неувядающими даже зимой цветами. Глаза такие… Серовато-голубые, похожие на дымку океана.
Видел он его однажды… Эти серые дали вряд ли когда-либо сможет забыть.
- На вид лет около двадцати. Осанка, расправленные плечи… При ней всегда находится кинжал – для защиты себя или сына. Сын… отчасти в нее пошел. Тоже черноволосый, но глаза мои, темные. Смышленый для своих лет. Волосы немного вьются… Таллир защитником растет, - с затаенной гордостью сказал отец. – Мы с Латери хотели отдать его на обучение в Храм, где я и сам учился.
Взгляд, переполненный воспоминаниями, невольно устремился в ту сторону, где виднелись жаркие малиновые стены. Человек подошел к краю площадки и встал неподалеку, фактически, в нескольких шагах.
- Они должны были выехать из Грая неделю назад. – Симургу должно было быть известно людское поселение в горах… Ближе всего к заветным поселениям гнездовий. Где больше трети населения промышляла охотой, в том числе – за пером и потомством гордых созданий. Что поделать – такова жизнь. Человек же… как-то упустил этот момент из виду. – Вы как раз летели со стороны гор.
"Вот я и подумал, что..."

0

4

Хок
Слова мужчины заставила Хока отвлечься от созерцания копошащихся внизу существ и с любопытством посмотреть на него. Симургу было немного непривычно слышать такую речь, особенно после общения с деревенскими жителями. Да и Хок представлял себе, что человек такой профессии, должен был говорить несколько иначе. Обучался в Храме, да? Последний факт снова разжег в симурге интерес к величественному строению. А также сожаление, что он вынужден тратить свое время на стража. Но и бросить я его не могу. Люди...вечно от них проблемы. Когда же в разговоре всплыл Грай, симург и вовсе презрительно фыркнул. Слишком много жителей того селения вызывало у него презрение, отвращение и гнев. Знаем мы тамошних охотников. От эмоций, вызванных воспоминаниями о поселке и его жителях, у симурга даже шерсть на теле начала вставать дыбом. Но он быстро взял себя в лапы, посчитав, что человеку совсем не обязательно видеть, что какой-то там поселок вызывает у него такие сильные чувства. Ладно, чем быстрее отправлюсь, тем быстрее смогу вернуться к Храму.
- Тебе повезло, человек. Я, Хок Могучие крылья, помогу тебе. Жди.
С этими словами симург, расправив крылья, спрыгнул с платформы. Он сказал, что на входе в город их нет. Тогда буду искать на дороге к Граю. Очень надеюсь, что мне не придется залетать в само селение.

Леди Астриан
Стражник, казалось, удивился не меньше Симурга. Он ожидал еще вопросов, и вспомнил о том, что не назвался сам только в тот момент когда симург уже спрыгнул вниз, расправляя крылья. мужчина подбежал к краю башни, сложил руки рупором и крикнул:
- Эйонн! Мое имя Эйонн! - "Скажи им, что это я просил тебя".
Оставалось только надеяться, что симург успеет до того, как стражник сменится с поста... Или не успеет, но тогда его поиски продолжатся. Могучие крылья действительно уносили создание быстро и далеко.
К плечу подлетела маленькая Астра, которую едва не снесло долетевшим порывом ветра.
- Как думаешь, с ними - всё в порядке? - Эйонн думал о своей жене и сыне... и еще о том, что прими она облик астры, смогла бы связаться с Астрид... Только Лари, Латери, вряд ли станет это делать рядом с сыном, чтобы суметь защитить его, в случае чего. "Лучше б тревоги мои были пусты... Латери"
Астрид вновь начала бесконечный поток слов, но Эйонн ее уже не слушал. Он пристально смотрел, как на широких крыльях уверенно уносится обратно в сторону гор симург. "Как бы я хотел, чтобы они были на перевале"

офф: отписывать можно уже там, в теме Перевал ледяных врат

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Крепостные стены » Сторожевые башни