Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Айрис


Айрис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Полное имя персонажа
Имя Айрис
Фамилиюне имеет. 
Прозвище Ирис
Тайное имя Огонек

2. Возраст
19

3. Раса
Человек

4. Место рождения / проживания
"Трактир Беглеца"

5. Род занятий
Служанка в таверне, карманница.

6. Внешний облик
Невысокая девушка, стройная и гибкая. Ее можно назвать хрупкой, хотя небольшой рост и вес компенсируют проворство и пластичность. Имеет ладную фигуру,по форме напоминающую песочные часы. Тонкая талия и аккуратная грудь, скрыты подпоясанной хлопковой туникой. На ногах коричневые кюлоты, немного большие Айрис, и простые сапоги до колен.  Волосы длиной до лопаток, золотисто - пшеничного цвета. Часто они просто растрепаны, как от сильного ветра, но иногда в хорошем настроении Ирис  заплетает их в косу. Тонкие черты лица, бледная матовая кожа. На шее, под волосами, маленькое родимое пятнышко в форме сердечка.  Глаза голубые, лучистые, задорно смотрящие из под густых ресниц. Взгляд внимательный, цепкий. Темные, в разлет, брови, чуть хмурящиеся во время работы. Упрямо вздернутый носик. Алые губы с почти всегда витающей на них улыбкой. Тонкие кисти, с длинными пальцами, легко и незаметно влезающие в чужие карманы. Небольшие аккуратные ступни 36 размера. На поясе висит небольшой кошель.

7. Характер
Осторожная Айрис не привыкла доверять людям. Старается скрывать свои чувства, но вместе с тем все видят веселую, озорную девушку, с неизменной радостной улыбкой на лице. Старается относиться к жизни проще, с неиссякаемым оптимизмом верит, что какая бы ситуация не сложилась - из нее есть как минимум два выхода. Хорошая актриса, может легко приспособится к любым условиям. В людях ценит доброту и искренность, сама старается не говорить ложь и всегда верна данному слову. Ирис - воровка и Айрис - в обычной жизни: два совершенно разных человека. Ирис более иронична, может сказать колкость, более наглая и целеустремленная. Айрис же с сочувствием и пониманием относится к людям, старается "нести с собой свет!" - поднимать всем настроение. И хотя эти две личности - один и тот же человек, иногда сама Айрис не может понять какая из них истинная, а какая необходимость. Верит в себя, зная, что только она в ответе за свои поступки и только она может изменить свою судьбу. Панически боится глубины, и поэтому старается не купаться в глубоководных водоемах.

8. Навыки, умения и способности
Владеет кинжалом, в том числе и метательными. Плохо,но умеет стрелять из лука. Магический способностей не имеет, предрасположенность к магии солнечного света и настроения: чувствует на уровне интуиции настроение и иногда даже намерения собеседника. Немного знает толк в травах, хорошая актриса.. В рукопашной - слабый противник, зато быстро бегает. Грамоте обучена.

9. Артефакты и ценные вещи
Артефактов не наблюдается, а ценные вещи из всего хлама, для нее набор отмычек и метательные кинжалы.

10. Спутники
Не имеет.

11. Личные предпочтения
Не умеет, а поэтому и не любит готовить, хотя почистить и нарезать овощи умеет, но это, увы, все на что Ирис способна. Зато вкусно покушать она большая любительница! Когда жила у знахарки, та готовила такие вкуснейшие блюда, но после смерти старушки - шедевры кулинарии пробует только по праздникам. С недавних пор, пристрастилась наблюдать за закатом с крыши трактир. Посмотреть, как садится солнце девушка может редко - по вечерам в трактире много клиентов, но когда вырывается из трудовых будней - всего на несколько минут словно погружается в другой мир, наполненный невероятными красками, и чистым вечерним воздухом. Дождь не любит, он навевает тоску и хмурое настроение. Возможно неосознанно, но когда жизнь становится скучной, ищет себе приключений на пятую точку. Может гулять ночью по крыше, или ходить в опасных районах города или показывать свой характер, когда лучше прикусить язык.

12. Ориентация
Гетеро

13. Биография
Маленькое существо открыло свои голубые глаза. Впервые увидело свет, впервые вздохнула. Она впервые видела этот мир. Новый, неведомый для нее. И она приняла его с первым криком, с первым вздохом, с первым движением ресниц, с первым биением сердца. И мир принял ее, как делал с сотнями други новорожденных существ, и как сотни раз до этого отбирал жизнь у кого - то другого.
***
Маленькая, испуганная светловолосая девочка сидела на полу и считала секунды тишины и покоя оставшиеся в ее маленьком мирке. Дверь с грохотом отворилась и в дом шатаясь, хватаясь руками за стены и напевая какую-то песню невнятным голосом вошел отец. Вошел, впуская в дом клубы перегара, уничтожая хрупкое спокойствие, принося с собой хрустальные слезы Айрис.Он окинул тяжелым взглядом единственную комнату. Девочка как могла старалась поддерживать здесь порядок, но ее ничтожных сил явно не хватало. Взгляд мужчины наткнулся на жавшуюся в углу четырехлетнюю дочь.
-Сидишь? - спросил он с ненавистью глядя на белокурую малышку.
Та испуганно кивнула. Мужчина неловко нагнулся, при этом взмахнув руками, и поднял палку.
- Вот и она так же сидела... - проговорил он,поглаживая рукой палку, - Это ты виновата в ее смерти!
Отец взревел. Его глаза были страшными, бешеными, лишенными рассудка. Он бросился на девочку, размахивая палкой. Айрис испуганно сверкая полными слез глазищами отползла под стол и вовремя: мужчина, несовладав со своим накаченным алкоголем телом, врезался в стену. По стене прошла дрожь, передалась на ветхую крышу. Балка, давно прогнившая изнутри, и подточенная насекомыми с грохотом упала, увлекая за собой всю крышу. Чудом отделавшуюся царапинами, да ссадинами Айрис вытащили из под завала, как вытаскивали пьян.ого отца девочка не видела. Пожилая знахарка, обняла девочку и повела к себе в дом. Промыв ранки отварами, она ей ласково улыбнулась.
- Ну что, останешься у меня жить? - неожиданно спросила женщина.
Девочка, испуганным мышонком посмотрела на нее.
- Да никто тебя не обидит, глупенькая! - ласково проворкавала женщина, гладя рукой волосы малышки.
И не обидел. Больше девочка не ведала слез, забылось израненное детство. Старая знахарка учила ее всему, старалась дать ей как можно больше крупиц знаний, по лоскуткам сшивая душу Айрис.
***
Вещи собраны, дела сделаны. Сегодня ночью! Айрис не верила этому - сегодня ночью они сбегают!!! Хотелось кричать от радости, но волнение с каждой минутой приближающейся к вечеру, становилось все больше.
Родители Волоха хотели запретить им встречаться. Сиротка, без дома, без приданного, а у него еще вся жизнь впереди.
Сегодня ночью! Конец тайных свиданий, несбыточных меч. Сегодня они ступают в новую жизнь, и никто не в силах им помешать!
Айрис вздрагивала от восторга, волнения, предчувствия счастья, как вздрагивают только в пятнадцать лет юные авантюристы.
Со смертью знахарки дом опустел, и ее больше ничто не держало! Уже открывая старую скрипучую дверь, Айрис обернулась и прошептала:
- До встречи...
- Удачи, солнышко. - прошелестел в ответ старый дом, но возможно, ей только показалось.
***
Он ее бросил. Волох просто закрыл перед ней дверь, отсекая из своей жизни. Босую, заплаканную, измученную. Выбросил, словно ненужную вещь, не забыв найти себе другую. Тьфу! В сердцах плюнула девушка на мостовую.
Два дня она ходила по городу не зная куда податься. Ноги, израненные острыми камнями, причиняли нестерпимую боль. Тысячу раз она видела маленьких воришек. Они бегали шустрыми стайками, и хватали кошели у невнимательных прохожих. Это была идея.
Первая добыча ждала ее на рынке - тонкие пальцы легко проскальзывали в кошельки невнимательных горожан, выуживая монетки. Взглянув по внимательный на них, девушка понимала кто не заметит пропажу, а к кому лучше не соваться. К середине дня Айрис купила себе буханку, еще дышащего жаром, свежего хлеба. Первый заработок, пусть и не очень честный, но ее!
Пощипывая хлеб, девушка незаметно для себя оказалась возле небольшого трактира с яркой вывеской "Трактир Беглеца". Знахарка была грамотной, и обучила этому нехитрому ремеслу и свою приемную дочь, так что Айрис умела читать и даже писать.
***
Анджи оказалась женщиной доброй, хоть и грубой характером. Она требовала от новой служанки идеального выполнения работы - до блеска вычищенной стойки, чистых полов, и никакой паутины на потолке. Ее муж, добродушный старичок Грей Джи, с пивным животиком и вторым подбородком, закатывал глаза и заговорщически подмигивал, когда Анджи принималась читать нотации.
Работа в трактире оказалась не сложной, и даже приятной. Всегда была крыша над головой, и еду не надо было воровать, знай себе - трудись, да по выходным ходи с Анджи на ярмарку.
Но в тихом омуте - черти водятся! Кто бы мог подумать, что толстеньки Грей, похожий на шарик, окажется бывшим вором.
Однажды он подозвал Айрис и строго на нее посмотрел.
- У нас не терпят воровства, - сухо сказал он.
Щеки девушки вспыхнули, только что выуженные у постояльца монетки, казалось жгли ладонь.
- Такого непрофессионального воровства, - поправился Грей и подмигнул опешившей девушке,- Кто, ну кто так ворует!Тебя же вмиг поймают и болтаться тебе на виселице!
***
Первый грабеж квартиры, трофеи поделили поровну. Ребята с которыми познакомил свою ученицу Грей  оказались и правда неплохи. Веселые ребята, не угадаешь, что у них на уме! Товара было немного, не скупщик краденного непожадничает - отплатит как следует. Бусики и медальончики, обычные кольца, неплохо идут перед праздниками.
Ирис (как знало ее теперь воровское общество) учившаяся у старого вора, была талантливой девочкой - ничто не ускользало от ее зоркого глаза.
***
Квартира была странной, и походила больше на мышеловку - окно в спальню было заботливо открыто, двери не заперты.
Клещу дали наводку, и опытный вор, расщедрившись взял с собой Ирис, глядишь пригодиться.
Девушка сосредоточенно молчала, карауля у окна, пока Клещ, сгребал добро в заплечный мешок. Украшения с каменьями разной величины и ценности, несколько книг в добротных кожанных переплетах - нехилая добыча.
Ирис здесь решительно ненравилось. И на улице было пусто, и в доме никого... Что то явно не так! Богатая дама может быть у такой же богатой подруги, или с кавалером. Но слуги?..
Размышления воровки прервало малозаметное движение на крыше соседнего дома. Девушка едва успела отскочить, когда стрела со свистом воткнулась в стену, точно попав бы ей в сердце.
Напарники переглянулись, и не сговариваяьс бросились в соседнюю комнату, где окна выходили на другую улицу. Без раздумий пролезла в окно и подтянувшись, оказалась на крыше, Айрис различила топот десятка ног. Стражники не спали, карауля их. На крышу полетел тяжелый мешок - Клещ не стал бросать добычу. Через секунду показался и он сам.
Что - то просвистело и вор с криком упал. Девушка недолго думая схватила мешок и бросилась прочь от опасного места. Но секунда промедления отозвалась острой болью в плече.
Коротко выругавшись, и молясь богу Солнца чтобы стрелы были не отравлены, девушка сливаясь с ночными тенями прыгала с крыши на крышу. Ей повезло - расстояние было небольшим, но потеряв много крови девушка ослабела и  проломив трухлявую крышу очередным прыжком, свалилсь на старый чердак. Стрелу вытаскивать побоялась - ручьем хлынет ручьем.
***
Бледная, шипя от боли, воровка вошла в таверну. Час был поздний, посетителей не было. Навстречу вышла Анджи в ночнушке. Охнув и разбудив Грея, она побежала за лекарем.
Девушку уложили на стол и напоили пьянящим отваром. Лежав в полу-сне в полу-бреду девушка шептала какое - то невнятное слово.
Когда Айрис очнулась, спустя насколько дней, Анджи, ухаживающая за ней все это время, тихо прошептала девушке на ушко.
- Огонек.
Маленькой искрой это слово разгорелось внутри, обнажая суть Айрис.  И на душе у девушки стало легко и свободно - она знает свое тайное имя!

14. Пробный пост
Тема поста: "Звенящий колокольчик" - первый урок воровства от хозяина "Трактира Беглеца"
Трактир гудел от мужских голосов, грубого смеха, позвякивания кружек. К Айрис, стоящей у стойки, подошел молодой человек, заказав две кружки пива он оперся на стойку.
- Хей, красавица, и нравиться тебе здесь работать? - с ухмылкой спросил он.
- Нравится. - лаконично ответила девушка и кокетливо улыбнувшись отдала заказ.
Словно невзначай коснулась рукава парня, и маленькая деревянная пуговичка перекочевала ей в руку. Все еще лучезарно улыбаясь, девушка сунула ее в кошель.
- Попалась, негодница! - зловеще прошипел на ухо Грей Джи, хватая за кончик косы, - А ну марш в подсобку!
Послушно изобразив раскаяние на мордашке, Ирис поплелась в подсобку.
Стараниями девушки там была идеальная чистота. Ни пылинки, ни пятнышка не деревянном полу, даже ни одной нити паутинки не виднелось на потолке. Анджи славно гоняла ее в первые дни, и девушка крепко накрепко усвоила - отлынивать - себе дороже.
Грей Джи появился через минуту. Немного провозившись возле полок и ящиков он вытянул на свет божий деревянный манекен. Тот мелодично позвякивал от всякого прикосновения.
- А теперь на этом потренируйся,прыткая ты наша, - со странной улыбочкой проговорил трактирщик, - пока пуговицу с ворота не срежешь, это не верну!
Наглый трактирщик потряс матерчатым кошельком у девушки перед носом.
Она поспешно схватилась за пояс - старый вор мастерски обобрал служанку.
Вор уселся на мешок с мукой и достал какую - то ветхую книженцию, всем своим видом показывая, что времени у него много.
Айрис пожав плечами приблизилась к манекену. Деревянный человечек, был весь обтянут тонкими струнами, и маленькие колокольчики звенели от любого неосторожного прикосновения. Дело осложняло еще и то, что вожделенная пуговица, находилась прямо так в окружении струн и подобраться к ней было нереально.
- Грей это невозможно! - воскликнула девушка, после первой же попытки.
- Ириска, - старый вор соблазнительно помахал кошельком.
Сдержав безнадежный стон, девушка снова повернулась к истукану. Пуговица тускло поблескивала в свете фонаря.
Должен же быть способ!
Девушка просунула аккуратно просунула лезвие маленького, карманного ножа, и потрогала пуговицу. Та сидела неплотно - видно нитки прогнили от времени. Зато неосторожное прикосновение вызвало новый звон.
Айрис в сердцах плюнула под ноги.
- Грей это не смешно! Отдай кошелек! - Ирис потянулась за мешочком, но старик ловко кинул его за пазуху.
- Многие воры тренируются на таких штуках. Хочешь сказать, что ты лучше них? - его глазки хитро блеснули.
Юная воровка облокотилась спиной об стену, и сложила руки на груди.
Должен же быть способ!
Манекен покорно стоял, дожидаясь очередной попытки. Глубоко вздохнув девушка приблизилась к ненавистной кукле. Она твердо решила: не получится сейчас, значит не судьба.
Стараясь держать ножик за самый кончик рукоятки, девушка осторожно подковырнула пуговицу. Тщательно вымеряя каждое движение, она аккуратно срезала тонкие нитки.
Пуговица вздрогнула и сползла вниз. Тонкий палец едва успел прижать беглянку, пока она не коснулась струны, а уже в следующие мгновение вожделенная добыча лежала на ладони воровки.
И тишина...
Только тут Айрис заметила, что не дышала. Ненавистный истукан отстраненно молчал.
- Молодец. - скептически хмыкнул Грей Джи за спиной, протягивая кошелек.
- Грей, я сделала это!!! - девушка едва не прыгая от радости заглянула в кошелек, - Ах ты, старый плутишка! А ну отдавай мои деньги!
Возмущенно воскликнула воровка обнаружив, что в кошеле пустота.
- Ты еще больше наворуешь, - пожал плечами трактирщик, и в его напускной суровости Ирис увидела улыбку.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Все уже предусмотренно правилами.
16. Ваши контакты
Аська - 587370688

Отредактировано Айрис (2012-01-27 16:03:32)

+2

2

Доброго времени суток,
рада видеть вас у нас)
Посмотреть анкету успела мельком, но вижу необходимость над ней поработать. Подробности вышлю сегодня личным сообщением, посмотрим вместе)

Ловите письмо)

27.01.2012
Замечательно. Хорошая работа над анкетой) Еще несколько мелочей выслала вам письмом. И с удовольствием даю тему пробного поста:
"Звенящий колокольчик" - первый урок воровства от хозяина "Трактира Беглеца" на деревянном манекене (деревянный истукан в человеческий рост, обтянутый струнами с колокольчиками. Хитрость заключается в том, чтобы вытащить кошелек или срезать пуговицу таким образом, чтобы ни один колокольчик не зазвенел... везет редко, даже бывалый карманник может с этим не справиться)

+1

3

Поздравляю с принятием! Такому посту невозможно отказать)
Время вписать имя персонажа в реестр здравствующего населения мира, оформить подпись, подготовить и прислать мне описание своей комнаты на втором этаже Трактира Беглеца, а также... если есть особые пожелания относительно игры - сказать мне об этом) Добро пожаловать к нам

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Айрис