Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Мирионима Великолепная. Верховная жрица


Мирионима Великолепная. Верховная жрица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа
Имя Мирионима
Фамилия (то ли не было, то ли утеряна)
Прозвище Великолепная (с долей самоиронии от критического «да, великолепна я», без пафоса) Известна также под именами "Сияющая", "Великая", "Верховная"
Тайное имя Мистраль

2. Возраст
на вид около 25 лет (плюс/минус два года по самочувствию и настроению), на деле ее возраст измеряется поколениями людей… уже очень давно помнящих ее бессменной жрицей храма (согласовано с Мастером).

3. Раса
человек

4. Место рождения / проживания
Место рождения не известно, проживает на территории внутреннего святилища в Храме города СиЛ, являясь его верховной жрицей

5. Род занятий
великая жрица

6. Внешний облик
Внешний облик очарователен… это первое слово, которое вспоминается при взгляде на нее. Тяжелые темно-каштановые прямые длинные волосы – шелковистые и как будто сияющие – обрамляют удивительное лицо, в котором вроде бы всё обыкновенно и даже обыденно. И угольно-черные брови, положенные ей, как абсолютному большинству женщин на земле, и слишком «прямолинейный» для этого лица нос над чувственными полноватыми губами, и плавная, нежная линия округлого подбородка и слегка заостряющихся скул. Однако ни одного недостатка лица не замечается при взгляде в большие, подчеркнуто глубокие темно-карие глаза ведающей больше, чем положено знать. В отличие от большинства женщин, жрица (по статусу) пользуется природными, как сейчас сказали бы, косметическими средствами в виде угля (для подводки бровей) и различного рода природных красок (для подводки глаз и губ, а также придания блеска или матовости коже). Ванны и масла делают кожу нежной, будто бархат, и исключительно ровной, без досадных мелких случайных неприятностей. Плавность и грация движений невольно завораживают случайного зрителя… По-другому просто не может быть, когда танцы составляют важную часть главных праздников года, и она обязана их исполнять – совершенно, без единого сбоя, во имя высших сил – Солнца и Луны.
Округлые, развернутые, но не широкие плечи, «танцующие», «говорящие» движения рук (и тела в целом), четко очерченная талия, широкие крепкие бедра, почти совершенно плоский живот, аккуратные стопы и кисти… Невысокий рост жрицы (всего 161 см) теряется на этом фоне и уже не воспринимается как недостаток. Фигурка сложена настолько пропорционально, что это почти не нужно подчеркивать одеждой… Тем не менее высокую, крепкую, как налитые яблочки, грудь заметно при любом одеянии, где значительную часть обычно занимают ритуальные одежды и драгоценности. Тяжелые золотые сетки для волос, широкие «воротники», сделанные из драгоценных металлов и камней, лучшие ткани, богатая вышивка, обилие браслетов (на ногах и руках), драгоценные пояса, бусы, диадемы и венцы - диву даешься, как привычно и непринужденно, не задумываясь, жрица носит их на себе в таком количестве. Обязывает статус… Жрица Солнца и Луны – представительница высшей власти, высших сил и воли правосудия здесь, на земле… Для каждого случая – есть свой наряд, но богатство и роскошь – обязательные элементы ее одежды, если только не требуется навестить кого-нибудь в гостях… совершенно тайно.

7. Характер
При ее статусе она просто не может позволить себе быть вспыльчивой… Памятливой – да. Властолюбивой тоже. Однако жрица из тех личностей, которые служат не себе (или не только себе), а сначала высшим силам (миру) и потом себе… И миру (особенно человеческому), конечно же, лучше, пока им управляет она, потому что любит мир, в котором живет. Ей нравится ее статус, ее сила, нравится нести справедливость своим «заблудшим детям», коим является каждый из жителей ее земли. Она привыкла крепко держать себя в руках, что бы ни случилось (сильная воля должна уравновешивать ее магию, иначе собственные силы обернутся против нее), привыкла думать – тщательно и много, научилась хитрости (без чего невозможно удержать власть) и мудрости (без чего невозможно править). Сознавая всю полноту власти, сосредоточенную в ее руках, сознает и всю полноту ответственности за ее применение… Так уж ее учили. Стремится смотреть вперед и оглядываться на возможные последствия своих поступков и решений, в дела вникает на совесть, почему и верховный судья в сложных делах из нее получается отличный… при ее способностях к магии Воли и Сознания и опыте применения магии «тайных имен». С глубоким внутренним уважением относится к любому другому существу, однако нераскаявшиеся преступники вряд ли могут получить от нее снисхождение. Твердость духа и дела, твердость данного слова, помощь тому, кто ищет помощи, наказание тому, кто забыл о ней. Иной раз выражается загадками или метафорами, запутывая собеседника, но этот маленький недостаток вполне можно простить… как и любовь к интригам, дабы привести все создания мира под свое единоличное правление, а пока – заботливо охраняет и укрепляет в меру сил границы человеческих территорий, соединяя их дорогами. Широкий полет мысли не ограничивается рамками «государственных дел». Ей всё ещё свойственен интерес к жизни, глубокая связь с ней и ощущение её в себе. Жрица умеет радоваться простым вещам, но часто тяготится тем, что для этого не хватает времени… хотя и заботы её отнюдь не кажутся ей праздными. Впрочем, даже умея подчинять собственные страсти и растить собственные чувства, время от времени и тем, и другим нужно давать волю, дабы не было мучительно больно (и разрушительно) потом… Со стороны может показаться «идеалисткой» наивной до невозможности, но искренне полагает, что мир меняется так, как о нем думают и каким его представляют. А раз так, то каждой свершенной несправедливости следует противостоять своей волей и своим сознанием… по законам высших сил, иначе лелеемое ею относительное равновесие пошатнется, и сложно представить какие беды будут грозить тогда. Ради этого равновесия может поступиться легко и своими, и «государственными» интересами, ибо не будь его, не будет ни мира, ни ее, ни отстроенного ее энергичной и упрямой волей города Солнца и Луны. Способна понять другую точку зрения, но обычно ждет того же от собеседника.

8. Навыки, умения и способности
(1) Навыки владения оружием
С оружием обычно танцует: кинжалы, мечи, факелы. (Всё перечисленное хорошо метается в цель обеими руками.)
(2) Магические способности
Магия Воли и Сознания (1 (высшая) ступень, оговорено с Мастером)
Знание многих «тайных имен» (все жрецы и высшие маги)
Слабые и уязвимые места:
Каждое использование силы «во зло» (т.е. исключительно ради личной выгоды) - отбирает определенное количество лет жизни и «старит» персонажа (конфетку у ребенка с помощью магии отбирать нельзя, а вот противостоять уничтожению города – можно)
Уязвима для грубой силы (или особо изощренного колдовства)
Она женщина (когда перестает быть «жрицей», а, значит, ничто человеческое ей не чуждо – те же страсти, чувства и… слабости).
Самый главный враг – подавляемые желания собственного «я», толкающие порой на самые необдуманные поступки.

9. Артефакты и ценные вещи
Кольцо на безымянном пальце левой руки – из золота, с черными камнями неизвестного происхождения по кругу. Увеличивает скорость концентрации и плетения заклинания в несколько раз. Что иной раз очень требуется при такой тонкой магии, какой является магия Воли и Сознания

10. Спутники
Пока нет

11. Личные предпочтения
Любит дождь и луну, ощущение капель и солнечного тепла на коже. Любит безумные вылазки в город без предупреждения кого-либо (благо, они таки-редкие, всё-таки охраняют верховную жрицу сильно). Имеет тайную страсть к коллекционированию «тайных имен» (особенно охотится за тайными именами люциферов). Любит жизнь, ощущение жизни, бьющееся под кожей пульсом – сердцем – песней – танцем...
Честные, заслуженные комплименты всегда доставляли ей удовольствие, на лесть и лицемерие платится той же монетой. Не любит чувство жалости, как таковое, ни по отношению к ней, ни по отношению к другим. Отдельная маленькая любовь – к травным сборам, разным и разнообразным, которые с удовольствием заваривает и пьет, периодически угощая ими своих гостей. Для достижения цели может пользоваться любыми методами (это установленный факт), и всё же предпочтет удар лицом к лицу удару в спину.

12. Ориентация
Гетеро

13. Биография
Свою мать Мирионима не помнит: сколько себя знает, с ней рядом большую часть жизни был таинственный старик с ручным вороном, не постаревший ни на день с момента их знакомства. Он появлялся и исчезал всегда неожиданно и каждый раз приносил с собой очередное изменение в ее жизни.
Самое первое воспоминание касается дождя и перекрестка… Где это произошло – навсегда осталось загадкой. Воспоминания имеют свойство сглаживаться и стираться из памяти с течением времени… Однако тогда девочка пришла в себя от настойчивых резких хлопков по щекам. И увидев его – испугалась.
- Чего боишься, маленькая? – Голос был глух, но в целом почти не страшен, и будущая жрица даже перестала трястись. Потом ее угостили фруктами напоили водой, и пятилетнему ребенку старик показался не таким уж страшным. До десяти лет он растил ее сам, живя почти отшельником недалеко от поселения дивней в Зеленом лесу. С людьми, в отличие от своей приемной дочери, общался мало… Впрочем, малышка тоже всегда больше тянулась к дивням и их странной мудрости, которую ребенку понять и вобрать было легче, чем взрослому.
«Всё, что ты видишь, существует вместе», - учили её. Если где-то прибавится, где-нибудь обязательно убавится, потому что таков главный закон… Природа – удивительное явление. Посмотреть на Солнце и Луну, на Лето и Зиму… Одно всегда сменяется другим в вечном круге жизни. И это лучше всего просматривалось в чередовании даров леса. Девочка, которую тогда звали как-то иначе, кажется, Майори, усвоила эту науку, впитала, как губка…
Потом старик сдал ее на воспитание Храму и пропал. Девочка оказалась способной к магии Воли и Сознания, в ней разглядели будущую жрицу и растили как одну из многих… Тогда при Храме была лишь одна школа – жрецов. И иной вид имел храм.
Он изменился с ее приходом. Прошлый великий жрец совершил ошибку, повлиявшую на облик мира: с него началось проклятие конатаров и противостояние с ними. Как с одного из его предшественников – проклятие люциферов. Сотни лет люди с яркими разноцветными волосами не показывались на поверхности и передавали ненависть к правящему сословию от поколения к поколению… Передают и сейчас, помня того-кто-проклял их. Даже имя его уже почти забыто. На смену жрецу пришла новенькая молодая жрица, избранная по мудрости Дивней, впитавшейся в детские годы. Имя Мирионимы она получила именно тогда… после прохождения ритуала посвящения, на котором совершенно точно присутствовал тот старик из ее прошлого.
В ту пору ей было уже двадцать, и она развила бурную деятельность по реорганизации храма. Ее стараниями отстроили новое здание – из малинового кварцита. Ее стараниями открылась при храме школа магов, а затем и военного искусства. Ее стараниями вот уже сотню лет медленно внедряется культ Солнца и Луны, продуманный ею… а в общем-то почерпнутый у тех же дивней и чуточку переработанный под человеческое восприятие… немножко.
Старение ее будто остановилось: из года в год жрица представала перед людьми всё такой же юной и красивой. «Великолепной». Можно только догадываться, почему. Ходят упорные слухи, что она нашла источник молодости, или сама связана с истоками мира так сильно, что он дарует ей почти вечную жизнь и молодость, если вдруг не убьют, не отравят и т.д. до срока. Тем не менее, на протяжении более, чем 330 лет, она продолжает стоять во главе храма, утверждая и отвоевывая его позиции во всех областях человеческой жизни: «Храм – это то, от чего ты уходишь в начале жизни и к чему приходишь в конце».
Каждый, кто приходит в Храм, видит один и тот же выточенный образ: мягкой и твердой, безжалостной и великодушной, смертной и наделенной «бессмертием». Мирионима настолько цельная и разная, непредсказуемая в своем постоянстве и постоянная в непредсказуемости, что проще смириться с тем, какая она есть, чем понять, почему стала именно такой. Однако жить под ее рукой людям стало немного легче: меньше оставалось сирот без присмотра, больше людей получило доступ к образованию «по талантам», каждый получил право на справедливый суд, обратившись с прошением в Храм, с которым тесно связана вся ее жизнь… И редко кто может похвастаться лицезрением ее ясного личика на улицах города, зная, кто она. Тем не менее, встреча с ней – неизменно поворотная точка в судьбе, очередной крутой вираж для того, кому «посчастливилось» с ней повстречаться.

14. Пробный пост
тема пробного поста - Танцуй, жрица, танцуй!

Вот и наступила эта ночь... Еще одна ночь летнего Солнцестояния. Ночь праздника Солнца и Луны, одна из двух в году, на время которой каждый из людей призывается забыть всю вражду, все распри, и стать другом даже своему заклятому врагу. Очень жаль, что сам заклятый враг зачастую об этом не догадывается... Но сегодняшняя ночь должна быть волшебной. У жрицы волшебное настроение, и она не позволит волшебству не свершиться.
Верховная предстала перед толпой во всем великолепии своего ежегодного наряда. Мерцающие в свете огней и факелов золото и свет драгоценных камней опутывали ее разноцветным сиянием. Тяжелые золотые нити отблесками солнца терялись в волосах. Неуловимый тонкий аромат солнечного тепла почти физически ощущался на смугловатой, зацелованной солнцем коже. Мудрые карие глаза с радостью, растворенной внутри, смотрели на город, одетый праздничными огнями. Мирионима стояла на вершине пирамиды-Храма и пропускала это ощущение через себя, превращая радость - в плавные, выверенные движения танца.
Жрице протянули несколько факелов, и она с улыбкой зажгла их от ближайшей каменной чаши, где пылал огонь. Факелы, один за другим, вставлялись в деревянное колесо-обод, символизируя солнце. Когда последний факел встал на место, жрица подняла его над головой и произнесла глубоким поставленным звучным голосом.
- Солнечный свет с нами!
Голос скатился вниз по каменным ступеням храма, его подхватил гул голосов на улицах, и вместе с праздничным радостным многократно повторившимся эхом, начался этот танец. Как она танцевала... Тени и свет переплетались друг с другом, рассказывая историю создания мира. Гибким стеблем цветка тянулась к огненному солнцу тело жрицы. Лепестки ладоней отбрасывали тени под его лучами. Распускался яркими золотыми нитями свет в волосах. Играло сияние драгоценных камней... Алый всполох зари легким покрывалом взметнулся вверх, плавно опадая под ноги. Начиналась часть танца "в сердце тьмы". Медленно по кругу гасли факелы на колесе. Осталась лишь пара в руках, двумя далекими звездами, кружащаяся в небе. Жрица кружилась все быстрее и быстрее, сама, как огонь, быстрая, легкая...
"Колесо" солнца вспыхнуло с новой силой, освещая всю площадку теперь и окружая огнями фигуру жрицы. Маги сработали на совесть и вовремя, вызывая улыбку искренней радости на губах. Приятная усталость опустилась на руки и плечи, когда рука в последний раз поднялась по направлению к небу, как будто соединяя незримой нитью небо с вершиной храма. Несколько секунд царила внизу тишина, вдруг разразившаяся восхищенными овациями. А жрица исчезла в недрах храма... Теперь было ее время и возможность - сходить в город на оставшуюся часть ночи. Только снимет с себя все эти бесконечные одеяния и звенящие на руках и ногах браслеты...

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Договориться можно обо всем

16. Ваши контакты
отданы во владение Леди Астриан

+2

2

Принята, конечно)
Продолжение сна-ловушки в теме Гостиничный номер 13. Ответа там с нетерпением ждут). И оставить визитную карточку персонажа обязательно)

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Мирионима Великолепная. Верховная жрица