1. Полное имя персонажа
Имя: Авенир
Фамилия: нет
Прозвище: Папашка (досталось от Найла, больше пока никто не испытывал судьбу)
Тайное имя:Криспин

2. Возраст
33

3. Раса
Человек

4. Место рождения / проживания
Город Грай – место рождения. Живёт в тайной землянке вместе с напарником.

5. Род занятий
Разбой

6. Внешний облик
Лицо открытое, располагающее, внушает доверие. Тонкая линия рта выражает упрямство и уверенность в своих силах. Взгляд прямой, внимательный. К жизни относится с иронией, это выражается в прищуре его глаз, в приподнятых бровях, в манере говорить, улыбаться. Авенир высок, обладатель гордой осанки, широких плеч, довольно крепок и мускулист, в нём чувствуется сила. Умеет быстро двигаться, ловок, сноровист. Редко смеётся, улыбается часто и искренне, но не слишком широко. В плохом настроении выглядит излишне мрачным и угрюмым. Обладатель чёрной гривы вьющихся волос до плеч, обычно спутанных, придающих ему неухоженный вид. Глаза серо-стальные, обычно прищурены.
В одежде отдаёт предпочтения тёмной расцветке.

7. Характер
Авенир ненавидит бедность и всё, что с ней связано. Возможно, именно это отчасти подтолкнуло его к нынешнему образу жизни. Но не только. Ему нравится вольный образ жизни, нравится получать превосходство над людьми, пусть даже с помощью своего оружия. Нападая и угрожая кому-либо, он не собирается всерьёз убивать, скорее всего он даже отпустит жертву, если та даст решительный отпор. Он уважает смелость, хотя наглость спускать никому не будет. Презирает трусость и считает своим долгом как-то посмеяться над тем, кто будет молить его о пощаде, унизить бедолагу. Конечно, это относится к мужчинам, способным постоять за себя. Галантен в обхождении с женщинами. Он любит женщин, восхищается ими, любит дарить им украшения, правда, предпочитая при этом не открывать то, как их добыл. Любит пошутить, повеселиться. Именно Найл подбивает его на большую часть авантюр, но Авениру нравятся задумки товарища, он с удовольствием участвует во всех затеях, как бы опасно они порой не выглядели. Друзей у него мало, доверяет только напарнику, но ему он доверит и жизнь. Любит подшутить над Найлом, хотя сам чаще становится мишенью для его шуток и розыгрышей.

8. Навыки, умения и способности
(1) навыки владения оружием  - Прекрасно владеет прямым одноручным мечом – предмет его гордости, был выкован на заказ из превосходной стали, невероятно остёр. Лучше действует в нападении, чем в защите, одинаково свободно фехтует обеими руками.
Неплохо метает ножи в цель, умеет стрелять из лёгкого лука.
Вынослив, способен сражаться несколько часов. Это достигалось долгими, изматывающими тренировками. Умеет точно рассчитывать силу удара и оглушить противника, не убив его при этом. Также может придушить его до бессознательного состояния.
(2) основные магические умения – нет.
(3) прочие способности – неприхотлив в быту, сам неплохо готовит, способен починить свою одежду. Сносно читает, пишет хуже, почерк довольно корявый и неразборчивый. Читать, как и писать, его выучил Найл, притом совсем недавно. Прекрасно ориентируется в лесу. Хороший наездник, предпочитает горячих, резвых скакунов. Умеет плавать. С помощью подручных средств сумеет взобраться по стене дома на крышу или в окно, также сможет по верёвке спуститься обратно. Неплохо торгуется, хотя не так бойко и уверенно, как Найл.

9. Артефакты и ценные вещи
Меч – его самое ценное имущество, предпочтёт расстаться с чем угодно, только не с ним.

10. Спутники
Найл – друг, товарищ, напарник.

11. Личные предпочтения
Нравится:
Авенир любит свою вольную жизнь, именно этот образ жизни ему подходит, на иное он уже и не согласится. Ему нравится возможность самому выбирать свою дорогу, ну а разные бытовые неудобства ничуть не мешают. Нравятся красивые женщины, хотя хранить верность одной он не станет. Нравится хорошее вино, за такое он не поскупится.
Не нравится:
Искренне и от всей души ненавидит тех, кто обладает властью: магов, жрецов, наместников, стражников. Любое ограничение свободы, цепи и оковы, тюрьмы. Злит любая несправедливость, даже направленная не против него лично. И очень сильно Авениру не нравятся любые попытки манипулировать им, обман, предательство. Не нравится чувствовать себя дураком. Найл прекрасно осведомлён о том, что Авенир не любит прозвище «папашка», которым он его частенько награждает, однако не отстаёт, а потому прозвище это Авенир начинает просто ненавидеть.

12. Ориентация
Гетеро

13. Биография
Авенир сын обычного гончара. Его мать – простая безграмотная женщина, подрабатывающая прачкой, обстирывала более зажиточных обитателей деревеньки. К сожалению, трое младших братишки Авенира умерли ещё в раннем детстве от лихорадки, больше детей в семье не рождалось.
Рос он обычным мальчишкой: играл со сверстниками, помогал отцу. Однако чаще он пропадал в доме своего дяди, жившего на другом конце посёлка. Дядя в прошлом был стражником, ныне уже немолодой мужчина располнел, погрузнел, и нести службу не мог. Больше времени проводил в таверне, напиваясь да вспоминая былые подвиги. Селяне не слишком почтительно относились к старому вояке, предпочитая высмеивать его. Авенир же и несколько других мальчишек с удовольствием внимали этим рассказам, веря каждому слову и сами уже мечтая совершить нечто эдакое. Дядя внял уговором Авенира и начал понемногу учить того сражаться, правда, пока деревянными мечами да палками. Такому мальцу настоящее оружие он доверить боялся.
Такая простая размеренная жизнь тянулась примерно лет двадцать. Авенир начал жить самостоятельно, с помощью отца срубил себе дом неподалёку от него же. О женитьбе пока речь не шла, хотя многие молодые девицы пытались заполучить видного парня.
Авенир не стал гончаром, как его отец, предпочитал заниматься охотой. Не всегда везло, но на жизнь он не жаловался. Часть добычи оставлял, другую – бОльшую – был вынужден отдавать наместнику в качестве налогов и за разрешение охотиться. Он считал  подобный делёж несправедливым, но к кому он мог обратиться за помощью? Выбора не было, все в посёлке так и жили, а поборы становились всё больше, всё злее. Дичь, гончарные изделия, зерно, овощи, шкуры – всё шло наместнику. Первым, у кого лопнуло терпение, оказался отец Авенира. Он собрался жаловаться на наместника, готов был даже ехать в СиЛ, обращаться к жрецам, он был уверен, что там и знать не знают, что творится в удалении от города. Однако гончар не успел уехать. Той же ночью его дом был разгромлен неизвестными, сам он был жестоко избит и искалечен. Авенир не сомневался, кто во всё виновен. Злость затуманила ему голову, он отправился к дому наместника, там выкрикивая обвинения и требуя, чтобы наместник вышел к нему. Разумеется, ничего он не добился. Никто не принял сторону парня, люди боялись, что и с ними случится что-то плохое. Авенир ушёл, но этой ночью его дом сожгли. Он чудом спасся, выпрыгнув в окно. Оставаться далее в посёлке было опасно. Он понимал, что, скорее всего его убьют. Нужно было искать справедливости, однако теперь парень понимал, что это не так просто. Было опасение, что жрецы примут сторону наместника либо просто не поверят рассказу.  По размышлении Авенир всё же решил отправиться в путь. С собой он прихватил меч дяди, всё, что осталось в наследство от бывшего стража.
С самого начала путешествие не задалось. Будучи охотником, он не боялся остаться голодным, да и ночёвки в лесу не боялся. Двуногий зверь был страшнее. Проснувшись на второе утро, он обнаружил пропажу котомки и меча. Теперь из оружия оставался только хороший крепкий нож, но от хищников он уже не спас бы. Авенир зарёкся ночевать рядом с дорогой, да и от узких тропинок теперь отходил подальше.
На подходе к небольшому городку Авенира остановили стражники. Похоже, его приняли за разбойника. Он не сумел ничего объяснить, а поняв, что ему не верят, попытался сбежать. Ничего не вышло, Авенира поймали и доставили к судье. Поскольку ничего серьёзного за ним точно не числилось, а на разыскиваемых известных преступников похож он не был, его просто бросили на месяц в яму – местный аналог тюрьмы.
Там ему можно сказать повезло. Вместе с ним оказался настоящий разбойник. Он пожалел наивного деревенского паренька, и преподал некоторые науки, необходимые оказавшимся вне закона. Растолковал, что наместники и судьи ничем не отличаются от обычных людей. Они тоже хотят денег и власти, тут бороться бесполезно, только хуже сделаешь себе и близким. Сказал, что раз такое дело, Авениру трудно придётся, вздумай он вернуться к прежней жизни. Он уже стал преступником, такое пятно не смыть, а кто ж станет разбираться – был виновен или нет? Мало-помалу, Авенир проникался наставлениями. Разбойник также расписывал прелести вольной жизни, убеждал, что нет ничего дурного в том, чтобы отнять что-то у богача. Всё равно, говорил разбойник, это нажито неправедным трудом. Так что же с того, если заставить их немного поделиться с теми, кому не так повезло в жизни? И никто не заставляет отнимать последнее у бедняка, но с остальными церемониться не следует. Будь половчее, проявляй смекалку да находчивость – и весь мир ляжет у твоих ног! Так говорил разбойник, и Авенир ему верил.
Через месяц Авенира отпустили, срок разбойника был больше, да и дел он натворил настоящих. Он дал Авениру совет, куда следует обратиться в случае чего, назвал имена тех, кто мог бы помочь, нужно было только сослаться на него при встрече.
Первое время ему хронически не везло. Что-то стоящее отобрать можно было только у богачей, но таковые всегда путешествовали в сопровождении охраны. Купцы и вовсе нанимали несколько стражников во всеоружии, так что Авенир лишь досадливо скрипел зубами, провожая взглядом фигуры и кошельки на их поясах. Когда же ему повезло с добычей, его самого обобрали разбойники, наставив синяков и шишек, но хотя бы не убив. Так что карьера разбойника шла медленно и мучительно, и отнюдь не в гору. С напарниками не везло, после пары попыток прибиться к кому-то, он понял, что с его характером трудно подчиняться немыслимым требованиям, а разбойники не слишком милосердно относились к зарвавшимся новичкам. И снова приходилось драться, правда, со временем он уже чаще оставался победителем.
Авенир учился всему, оттачивал навыки владения мечом, бросал ножи, осваивал рукопашный бой. К тридцати годам он окончательно определился с тем, что не нуждается в попутчиках, теперь и сам сумеет справиться с жертвой.
В больших городах он нечасто бывал, разумно опасался магов и стражников. Однако к людям порой тянуло, да и женщины обычно по лесам не гуляют, вот и выбирался он порой в такие города как Грай и Край, бывал в Порту, ну и в различных деревеньках. Попутешествовал Авенир немало, посмотрел мир.
Встреча с Найлом поначалу не выглядела добрым знаком. Малый раздражал его, Авенир уже привык к одиночеству и в партнёрах не нуждался. Но было что-то такое в этом пареньке, что располагало,  вызывало доверие и симпатию. Так и начали они работать вместе, притом не только разбойничая. Талант кёрта пригодился и в иных шутках и развлечениях, а уж как помогал ручной летучий мышонок завоёвывать симпатию женщин.
В свой родной посёлок он так и не вернулся. Однажды встретившись с бывшим приятелем, с которым вместе играл в детстве, он узнал, что его считают погибшим. Наместника задрал дикий зверь в лесу, прислали нового, пожалуй, более справедливого. Этого Авениру было достаточно. Мстить было некому, а рассказывать родителям, что их сын стал преступником, он не хотел, и убедил приятеля также молчать. Прежняя жизнь была забыта полностью.

14. Пробный пост

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Убийство, разумеется. Только с моего согласия.

16. Ваши контакты
ferraus@mail.ru

Отредактировано Авенир (2013-09-19 18:55:30)