Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Корни прошлого » Делать было нечего, дело было вечером...


Делать было нечего, дело было вечером...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название эпизода: Когда-нибудь они бы таки нарвались, так что...
Время действия: два года назад, ранняя осень
Участники: Реджинальд Кенхель, Тарред Кенхель, Линни Кенхель (эпизодически), какие-нибудь НПС

Основная мысль: Что делать если в переулке встречаешь злого огневика-самоучку? Конечно же кричать. Или лезть не в свое дело, что как-то привычнее. И неважно какие проблемы грядут за этим, ведь главное, восстановить правду, разгромить трактир, а потом получить за своеволие соблазнительную путевку с заданием в какое-нибудь паршивенькое место, куда в своем уме никто не полезет. Удобно? Конечно! Ну что, хорошего вечера семейству Кенхелей? Хе-хе...)

Отредактировано Тарред Кенхель (2013-08-03 22:53:45)

+1

2

Хитрая девочка опять сбежала из дома. Кое-как пошитый костюм для прогулок (свободные штанишки и рубашка с широким поясом) держался довольно неплохо, а главное – не сваливался и не жал, и Линни спокойно шла по центральной дороге. Уже стемнело, но здесь горели фонари и встречались люди, а потому ей было не страшно. Однако цель девочки была вовсе не в центральной улице.
Она твёрдо решила, что именно сегодня, именно сейчас подберёт ту блестящую штуку, что выпала из кармана прохожего днём. Они гуляли тут с мамой утром, и какой-то незнакомый худой человек в богатом наряде, вынимая из кармана важную вещь, выронил в канаву неважную. Будь она важной, человек не стал бы морщиться и идти прочь, а, скорее всего, принялся бы искать. Ну, конечно, не сам, велел бы копаться в грязи сопровождающему, явно рангом пониже. А он просто посмотрел, скривился, будто давно мечтал избавиться от ракушки, и ушёл. А при маме и на людях Линни постыдилась.
Но ведь это была ракушка! Лиловая, переливающаяся перламутром! «И откуда она у этого зазнайки? И как он мог так просто с ней расстаться?! У-ух!.. Конечно, он богатый, может сколько угодно ракушек купить! Таких на берегу не найдёшь!..»
Между делом Линни уже завернула в проулок, вышла на параллельную улицу, миновала несколько домов и свернула опять. Это был самый узкий участок, после него должна быть ма-аленькая площадь, а уж после – нужная канава, теряющаяся в кустах.
«Да нет, ну какие люциферы – до полуночи ещё два часа. А они выходят только после полуночи! – бормотала Линни, убеждая себя в безопасности затеи. – Я не боюсь! Самое главное – это храбрость! Увидит, что я не боюсь, - и убежит!»
- …не брёвна тупые, чтоб этим заниматься, - донёсся до неё издалека грубый хриплый голос.
- Думай, чё говоришь, - поддакнул высокий и чуть шепелявый, будто у говорившего не было зуба.
- Нет так нет, я найду других, - спокойно отозвался тоже низкий, но более чистый и слегка надменный. Линни уже прижималась к стене в полуприсяде, не желая, чтобы беседующие увидели её. Где находятся они сами, девочка определить не могла – где-то между ней и площадью.
- Да нигде не найдёшь, - возразил хриплый. – Нет таких тупоумов в городе! Да ты сам, видно, тупой!
- Вот эти слова ты зря сказал, существо, - молодой голос прозвучал угрожающе. – Но тебе повезло, сегодня я в хорошем расположении духа.
И раздались тихие шаги.
Вдалеке на узкой дороге показался силуэт мужчины. Линни порадовалась, что он идёт в противоположную сторону.
- Э, чё сказал? – прошипел один из предполагаемых «плохих». – Жмыха, да он нарывается!
- Вали его, - подтвердил Жмыха, и из того же самого тайного закутка вынырнули ещё двое с ножами.
«Надо позвать стражу! – вспыхнуло в голове у Линни. – Я видела последнего на повороте… после жёлтого дома с цветочками? Или где куст?.. Он уже всё равно ушёл… но вдруг догонят? Нужно предотвратить бой!»
Линни не знала, кто из них хороший, не знала, на кого ей лучше повесить этот ярлычок с плюсом, но она не могла допустить кровопролития, если есть хоть какая возможность его предотвратить. Даже если она совсем крохотная. Девочка отделилась от стены и стала мягко красться вдоль неё следом за злодеями.
- Пошли вон.
- Да ты тупень благородненький, мы ж тебя урежем…
- …слева, Пищ, слева заходи!
«Сейчас же убьют!» - с одной стороны девочка готова была рвануться вперёд, с другой – понимала, что, скорее всего, погибнет сама. А поэтому мялась прямо посреди дороги. Её счастье, что трое отвлеклись друг на друга и не видели её. Да и одежда у девочки была чёрная, в тени не особо и разглядишь.
И тут впереди вспыхнуло пламя. Перепуганная Линни повалилась на дорогу, почувствовала жаркий воздух на своих щеках, потом увидела, как один из злодеев выронил нож и трясёт рукой, а может быть, культей, и едва сдерживает вопль. Второго она не заметила, потому что тот прижался к стене, вероятно, избежав магической атаки. А тот самый благородный, который только что так ловко поджарил разбойников, побежал в обратную сторону, то есть – прямо на неё.
- ААА… АГОООНЬ!!! – запоздало завопила Линни, осознавая, что перед ней маг. Сам Маг, пресветлая мысль Хранителя, могущественное и благородное дитя Цветка. Перед магами девушка благоговела, будто они были самыми настоящими Хранителями, вышедшими в народ. Тогда она почему-то не думала, что пресветлый маг чуть не пошёл на грязную сделку, и не возникло у неё вопроса, зачем он вообще связался с этими ребятами. Просто это был Маг.
Вспышка слегка ослепила её, и девочка инстинктивно отодвинулась с пути бегущего, не сводя с него глаз. Они были широко распахнуты, и потому, что Линни была в смятении, и потому, что она пыталась вернуть прежнюю видимость.
- Т… что такое?! – мужчина притормозил. По правде говоря, он был ещё достаточно молод, но лет на десять старше Линни. – Ты что тут делаешь?!
- А… агонь… - почти прошептала девочка, увидев наконец лицо, но не сделав никаких выводов.
Маг обернулся, увидел, что один из противников решил продолжить преследование, сказал какое-то мудрёное слово и протянул руку к Линни. Она, вероятно, подчиняясь какой-то своей особой логике, выработанной специально для общения с магами, продолжала твердить, что «агонь», и отползала всё дальше к стене. Юный маг не выдержал и схватил девочку за локоть, выстрелил чем-то длинным, ярким и очень горячим в пузо преследователя, заставив того отстать, и побежал к широкой и более освещённой дороге.
- Гуляют… по ночам… - он ещё не решил, мешает ему эта маленькая незнакомка или же может послужить с пользой, но лучше было придержать дыхание и бежать, поэтому только хмуро покосился на неё и продолжил путь. Линни машинально переставляла ноги и бормотала «Да, гспдин пресветлый маг». Отчего тот, вероятно, злился ещё сильнее.
Однако пока они бежали, в голове мага рождались хитрые мысли, которые его даже весьма порадовали. Он искал человека – он нашёл человека! Да, она не знает, зачем ему нужна, но это и к лучшему. Тем более, судя по всему, обладает каким-то глупым страхом перед носителями волшебной силы, но это только на руку.
- Ладно, – наконец сказал он, когда вывернул за угол, и посмотрел на Линни внимательнее. Та старательно делала вид, что её тут нет. – Не надо было тебе гулять ночью… Будешь теперь помогать мне. Идём со мной.
И маг, сияющий луч всеобъемлющей силы, побежал вдвойне быстрее, крепко сжимая свою сильную ладонь на тоненьком запястье совершенно не сопротивляющейся девочки.

Отредактировано Линни Кенхель (2013-09-17 21:44:22)

+2

3

- Как-то тихо, тебе не кажется?
Глупо было заявлять такое. Ведь не во времени суток было дело, хотя час был поздний и все ремесленники, торговцы, да и простой люд разбрелся кто по домам, а кто и в теплых трактирах обосновался. Туда же направлялись и братья Кенхели.
То, что на улицах, которые близнецы оставляли позади было практически безлюдно, а те, кто встречался им на пути вовсе не походили городских любителей легкой наживы почему-то казалось странным. Не тот народ обычно околачивался в полутемных подворотнях, в которых даже паре патрульных иногда было не очень безопасно ходить.
А возможно сказывалась другая причина, когда прошлой ночью на лучника внезапно из-за спины напал какой-то мужик странной наружности, едва не сделав того заикой. Теперь чрезмерная тишина, лишенная части своих естественных ночных звуков откровенно нервировала. Другого такого неосмотрительного человека надо было еще поискать. Короче оклемался Тарред уже после того как Наль от внезапности саданул по незнакомцу кулаком, сделав жертву опрометчивых идей временно неопасным.
Миновав очередной поворот, парень вдруг остановился и прислушался.
- Чегоо? Какой такой "агонь"? Ты слышал это? - Он воззрился на брата, испытывая смешанные чувства. Какое-то дикое недоумение пополам с озабоченностью. - Это ведь не Линни, правда? Она же дома спит.
Почему последнее утверждение автоматически превратилось в полувопросительную риторическую фразу, сказать было сложно. Неспешно снял лук, потянулся за стрелой.
- Мне внезапно стало интересно заглянуть к ним на "огонек". С чего бы я такой любопытный, а Наль? - он весело подмигнул близнецу, - Все равно мы уже будем на порядок трезвее всех этих господ, которые по сравнению с нами не запоздали на пирушку, так что можно и еще чуть задержаться.
И тут веселость смыло с его лица, постепенно меняясь на изумление, он только поднял руку с зажатой в пальцах стрелой, безмолвно указывая вперед. Конечно, у него отняло дар речи, когда какой-то тип откровенно по-злодейски перебегал улицу, таща за собой какого-то подростка.
- Среди ночи!.. Вот гад! Знаешь, Реджинальд, люди говорят, что жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья. Устроим-ка ему сразу второй?
Испытав какой-то бодрящий прилив сил, он, не тратя времени, сорвался на бег, на ходу приговаривая:
- Ну сейчас повеселимся, похититель невинных младенцев!

+1


Вы здесь » Цветок Астриана » Корни прошлого » Делать было нечего, дело было вечером...