Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Ниа На'Кхар


Ниа На'Кхар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя персонажа
Имя Ниа
Фамилию На'Кхар
Прозвище Рыжик, Пятнышко, Веснушка, Пушистик
Тайное имя Неко

2. Возраст
18 лет

3. Раса
кёрт

4. Место рождения / проживания
Город Солнца и Луны, там же и живёт

5. Род занятий
городская жительница, пока что всё ещё на попечении у родителей.

6. Внешний облик
Улыбчивая рыжеволосая девчушка, нос-в-веснушках. Начиная с середины весны и заканчивая поздней осенью или даже началом зимы, весь нос и щёки Ниа усыпаны коричневатыми веснушками. Зимой же веснушки становятся немного бледнее, а некоторые так и вообще исчезают. Выглядит Ниа младше своего возраста, зачастую дают ей лет пятнадцать-шестнадцать. Миндалевидные глаза голубовато-зелёного цвета с длинными пушистыми ресницами под аккуратными почти прямыми бровями вразлёт, огненно-рыжими, как и волосы. Роста Ниа довольно небольшого, всего-то 165 сантиметров. Очень гибкая и обладает хорошим чувством равновесия и баланса. Что касается телосложения, то тут стоит сказать, что Ниа довольно миниатюрная, с плавными чертами тела, но при этом вполне себе сильная для девушки и не лишена довольно привлекательных форм. Правда, привлечение противоположного пола едва ли является её первостепенной задачей, но об этом позже. Что касается одежды, чаще всего она ходит в платьях синих и зелёных оттенков, подходящих под цвет глаз. На кожаном поясе у неё всегда висит такой же кожаный кошель с парой монет в нём. Ниа и рада бы носить штаны, например, но её мачеха считает, что девушке не пристало носить мужскую одежду.
Как и у всякого кёрта, у девушки есть вторая ипостась. В её случае её второй ипостасью является кошка. Пушистая кошка, белая с рыжими пятнами. Собственно за такой окрас она и получила одно из своих прозвищ. Глаза у кошки янтарно-жёлтого цвета. Собственно камень превращений у Ниа — янтарь.

7. Характер
Ниа по характеру добрая и весёлая девушка. Есть ещё в ней тот остаток «детскости», что ли. Она любит подурачиться и поозорничать, иногда может обидеться, прямо как ребёнок, надуться, скрестить руки на груди и упорно молчать, когда начнут расспрашивать, что произошло. При этом, как и многие дети легко прощает обиды и недомолвки, обычно махнув рукой и сказав с улыбкой «А, забыли!». Будучи эмпатом, Ниа очень добросердечна и зачастую старается, так сказать, помочь страждущим. Свои же собственные эмоции девушка давно научилась скрывать за доброй улыбкой. В душе же Ниа очень ранимая и чувствительная, хотя зачастую может показаться, что ей море по колено и небо по пояс. Просто все свои эмоции она старается держать в себе и не выпускать наружу, по крайней мере при ком-то. Довольно стеснительная, редко заводит знакомства сама. Чаще всего её с кем-то знакомят, и она уже дальше общается. Ниа помогает то, что она довольно быстро находит со всеми общий язык. В общем и целом Ниа — эдакий взрослый ребёнок, со всеми плюсами и минусами такого «звания».

8. Навыки, умения и способности
Будучи девушкой, Ниа не должна была, по мнению её мачехи, владеть каким-либо оружием. Более важным считалось то, что она будет обучена этикету, манерам, музыке и танцу, ну, и, конечно, ведению домашнего хозяйства. Даже грамотность дочери сперва казалась мачехе не такой уж важной вещью. Однако, отец убедил её в том, что настоящая леди должна ещё уметь как минимум читать, писать и считать. Поэтому к своим восемнадцати годам все эти навыки Ниа развила. К тому же сводный старший брат тайком от своей мамы научил Ниа стрелять из лука и ездить верхом. Правда лука своего у Ниа нет, как и личной лошади, так что практикуется она в основном с одним из луков брата, у которого сила натяжения поменьше, в самый раз для девушки. И ездит верхом на их общем коне. Сейчас Ниа ещё потихоньку овладевает своим приобретённым со второй ипостасью даром эмпатии. Она уже научилась отличать свои эмоции от чужих и эмоции разных людей друг от друга и немного влиять на чужое настроение. Но всё ещё есть многое над чем нужно работать.
Со второй ипостасью ей передалось ещё и ночное зрение и чёткий слух в облике кошки. А ещё Ниа научилась понимать язык котов.

9. Артефакты и ценные вещи
Самой ценной вещью Ниа, как и любого кёрта, является камень превращений. В её случае камень заключён в кулон в виде трискеля, или кельтского треугольника, на шее, на средней длины чёрном шнурке.

10. Спутники
У девушки есть общий со старшим братом чёрный конь фризской породы по имени Ангус, на котором она очень любит ездить верхом.

11. Личные предпочтения
Ниа любит находиться в своей второй ипостаси. Именно в таком облике она чувствует себя по-настоящему свободной. Любит убегать из дома, пока мачеха не видит, и стрелять из лука вместе с братом или кататься на Ангусе. Любит запах озона, который наполняет воздух после грозы, и запах трав ночью, когда цветы закрываются. Любит бегать под дождём, пока мачеха не видит. Любит наблюдать за мачехой, когда она собирается на праздники, например, или в гости. Любит свою семью, всю, без исключения. И отца, и мачеху, и сводных братьев.
Относительно того, что Ниа не любит, тут всё просто. Она может снести всё, кроме предательства и лжи. Таких вещей она ни за что не забудет и не простит.

12. Ориентация
гетеро

13. Биография
Ниа На'Кхар родилась в середине лета, в самую жару. Свою родную маму Ниа не помнит, она умерла от какой-то болезни когда девочке не было и трёх лет от роду. По крайней мере так рассказывал ей отец. Когда девочке исполнилось пять, отец женился во второй раз, на женщине с двумя сыновьями. Старший, Теон, был на год старше Ниа и уже на тот момент имел собственное мнение по поводу свадьбы. Если быть точнее, то ему совсем не нравился факт того, что мама во второй раз выходит замуж. Младший из братьев, Аэрин, был на два года младше Ниа, и ему в принципе было всё равно. И тем не менее, не смотря на такие диаметрально противоположные точки зрения, свадьба состоялась. Мачеха полюбила свою падчерицу, будто она была её родной дочкой, хотя Ниа унаследовала практически все черты матери. Разве что глаза у девочки были того же цвета, что и у отца. Ниа даже стала называть мачеху матушкой, а не просто по имени. Первое время старшие дети часто ссорились между собой. Теону вечно казалось, что Ниа уделяют чересчур много внимания. А вот сама девочка и хотела бы подружиться со сводным старшим братом, но тот сам её отталкивал. Причём зачастую и в прямом смысле. Дёргал за косички, толкал, обзывался, в отличие от младшего брата, Аэрина, которому новая сестра нравилась. Но все обиды и недомолвки постепенно проходят. Однажды, когда Ниа было десять, она гуляла вместе с братьями на берегу речки и в какой-то момент упала в реку и чуть было не захлебнулась, если бы не Теон. Он, не раздумывая, кинулся в воду и достал девочку из воды. С того дня образовались две вещи. Первая — боязнь воды у Ниа, и второе — дружба сводных брата и сестры. Теон доказал и Ниа и сам себе, что всё-таки они одна семья, и с того момента ребята перестали задираться. Вернее Теон перестал.
Едва войдя в жизнь своей новой семьи, матушка вздумала учить падчерицу самостоятельно и воспитывать из неё леди, в её собственном понимании. Сама леди На'Кхар была образованна и воспитанна, а потому стала обучать свою падчерицу чтению, письму, игре на флейте, пению и ведению домашнего хозяйства. Но, как всегда, у Теона было своё мнение на этот счёт. Он считал, что его сестра должна уметь не только песенки распевать да книжки читать, но ещё и постоять за себя, да и верхом ездить не помешало бы, оно ведь завсегда быстрее да и интереснее, чем пешком ходить. Поэтому однажды он тайком отвёл её на берег той самой речки, которая в своё время их объединила, и впервые вложил в её руки лук и стрелы. С того дня ребята часто убегали тайком от матушки и упражнялись вдвоём. Теон оказался довольно талантливым учителем, да и Ниа оказалась охочей до знаний, так что учёба пошла активно и весело. Старший брат даже отдал Ниа один из своих луков. Вернее не совсем отдал, скорее разрешил брать когда ей вздумается. Примерно одновременно со стрельбой из лука, теон стал учить сестрёнку ездить верхом. Для этого он подружил Ниа со своим конём Ангусом. Конь девочке понравился, да и ездить на нём оказалось не только весело, но ещё и полезно, потому что так Ниа тренировалась держать осанку, что её часто заставляла делать матушка. С того момента Ниа стала убегать «на свободу» ещё и самостоятельно - на Ангусе покататься и из лука пострелять. И вот в одну из таких вылазок, когда Ниа не было ещё и пятнадцати, она попала в не очень приятную ситуацию. Она столкнулась с магом. Причём столкнулась почти в прямом смысле. Она едва не задела его стрелой, когда ту случайно сдуло ветром. Маг же подумал, что Ниа специально это сделала. И видимо он был настолько вспыльчив, что не смог стерпеть такого нахальства и решил отомстить девочке, сделав её кёртом. Он опустил руку в речку и достал оттуда маленький кусочек янтаря и сказал, что она теперь навсегда будет зависеть от этого камешка. Ниа не поняла, о чём он говорил, и потому очень сильно испугалась, когда на следующий день она проснулась уже кошкой. Точнее маленьким рыжим пятнистым котёнком. Первым, кто это заметил, был Теон, который утром заглянул к сестре в комнату чтобы проверить, встала ли она. Ниа буквально знаками объяснила брату, что её превратили в кота. Надо сказать получилось у неё довольно неплохо, Теон почти сразу всё понял и целый день прикрывал сестру, пока они пытались придумать, как снять заклятие. Парень целый день таскал сестру на руках, пока в какой-то момент Ниа снова не стала самой собой. Она тут же рассказала Теону всё, что произошло накануне. Несколько дней прошли относительно спокойно, и за это время они буквально чудом смогли найти того мага. В целом, как поняла Ниа, он довольно быстро остыл и понял, что зря вспылил. В качестве извинения маг превратил янтарь в кулон и отдал девочке, объяснив кто она теперь, и что с этим делать. И с того самого дня Ниа стала исследовать свои новые способности. Теон пообещал ей, что никто не узнает о произошедшем, и держит обещание до сих пор. Именно с его острого языка соскочили милые прозвища, придуманные для младшей сестрёнки. С тех пор прошло чуть больше четырёх лет, Ниа усиленно тренируется до сих пор, и старательно выискивает любой момент, чтобы сбежать из-под несколько назойливой опеки матушки. Ниа даже как-то краем уха слышала, что родители подумывают о том, чтобы через максимум годик выдать дочку замуж. Естественно её такая новость не обрадовала. Но перечить она не стала.

14. Пробный пост
После проверки основной анкеты отдельным постом.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Трудно вот так сразу определить. Неоговореную смерть персонажа, пожалуй.

16. Ваши контакты
ICQ 691898455

Отредактировано Ниа На'Кхар (2013-06-29 00:04:45)

0

2

Ниа На'Кхар
Благодарю за регистрацию на ролевой) Буду рада принять в игру после исправления (или дискуссии) по ЛС относительно нескольких замечаний. Тему пробного поста, пожалуй, готова выдать сейчас:
"Миленькая кошка, выгляни в окошко" - как Ниа объяснила брату, кто она, когда Теон впервые увидел ее в кошачьем облике

П.С.: учитывая дороговизну коней в принципе и наличие двух братьев, нет желания пользоваться конем из Храмовых конюшен или ездить на лошади брата (по его разрешению)?

0

3

Утро - такое время, которое во многом определяет, как пройдёт остальной день. Утро может быть добрым, а может и не добрым. А бывает и просто катастрофичное и крайне загадочное. Ведь не каждое утро просыпаешься кошкой...
Можете себе представить удивление, недоумение и страх Ниа, когда она обнаружила, проснувшись, что вместо рук и ног у неё пушистые лапки, а вместо рыжих волос и веснушек - белая с большими рыжими пятнами шерсть! Вот уж этого она ну никак не ожидала от этого утра. Она попыталась вспомнить, что произошло вчера. Речка, лук со стрелами, мишень, одна из стрел полетела мимо. Чей-то возглас "Коготки-то подбери, кошечка! Ты хоть знаешь, в кого чуть не попала??", голос молодого мага, ещё его эта фраза про камень... Не пойми что! А теперь вот это!
"Кошка???" - перепугалась девочка, то есть на данный момент уже кошечка. Она попыталась встать, но с непривычки у неё немножко закружилась голова, и она кувыркнулась через бок.
"Ой... Та-ак, Ниа, спокойно, без паники... " - успокаивала себя она, аккуратно вставая. Через пару минут она уже твёрдо стояла на всех четырёх нога... то есть, лапах... И после этого спрыгнула на пол в сторону двери. Которая вдруг с тихим скрипом отворилась.
- Рыжик, ты уже встала? - в дверной проём просунулась голова с тёмно-каштановыми локонами. Это был Теон, который, как и каждое утро, зашёл поздороваться, - Ниа? Ты где??
Ниа тут же подала голос.
- Мя-яу! - раздалось в комнате. Теон удивлённо опустил глаза на пол. Увидев котёнка, парень удивился.
- Ой, а ты кто? Откуда ты тут взялся? - спросил он, поднимая котёнка на руки.
- Мря-яу! - возмутилась Ниа, как бы говоря "Да я это!". Теон погладил её по загривку.
- Ну чего ты орёшь-то? А если услышит кто?
Ниа лапкой вдарила Теона по носу.
- Эй! - схватил её за лапу Теон, - Не надо так делать! Знал бы я, что ты хочешь сказать... Ты ж скажи по-человечески, я по-кошачьи не понимаю.
Ниа снова мяукнула.
- Мр-ря, мяу, мр-мяу...
Это означало примерно "Если бы могла, сказала бы, но не могу...". И тут котёнка осенило. Она должна была объяснить Теону, кого он за лапы хватает. Она неестественно выгнулась и вывернулась из рук брата, и тут же побежала к двери.
- Стой, ты куда??!! - воскликнул Теон, тут же устремляясь за ней. Ниа, не оборачиваясь, побежала на кухню. В её рыжей головке зрел план. Прибежав на кухню, она убедилась, что никого вокруг нет и вскочила на стол. Слуги видимо получали задания на счёт завтрака у лорда На'Кхара, отца Ниа. Зная это, Ниа не особо боялась, что её кто-то заметит. Пробежавшись по столу, она смахнула лапой со стола миску с мукой. Подоспевший вовремя Теон подхватил миску, не давая ей загрохотать на всю кухню, правда мука всё равно осталась на полу, но именно этого и добивалась Ниа. Она рыжей молнией соскочила на пол и стала быстро выводить лапой по муке линии. Линии складывались в буквы, буквы - в слова, а слова во фразу. Правда, буквы были кривоваты, но вы сами попробуйте писать лапой! А фраза была такая:
"Это я Ниа!"
Теон ошарашенно глазел на фразу ещё пару секунд. Надо отдать ему должное, реагировал братик быстро. Он, прочитав слова, тут же стёр фразу, поставил рядом миску и смотался, пока слуги не вернулись, прихватив с собой котёнка. Оказавшись в комнате сестры, Теон отдышался и, выпучив глаза, посмотрел на котёнка.
- Ниа?!!!
Кошечка кивнула. Теон, сообразив, что в целом можно попробовать общаться так, стал задавать вопросы, на которые ответ мог быть "да" или "нет".
- Это правда ты? А ты меня понимаешь? Ты ведь вчера ещё девочкой была. Что-то произошло вчера ночью? Ты выбиралась пострелять?
После каждой фразы Ниа кивала. Теону достаточно было пока и этого, для начала. Он поднял сестру на руки и погладил по загривку.
- Ничего, Ниа, мы найдём способ, как тебя расколдовать, обещаю... А пока что надо тебя спрятать...
Теона и Ниа ещё ждал длинный день, который обещал быть крайне весёлым и полным приключений...

0

4

Ниа На'Кхар
Спасибо, персонаж принят). Теперь необходимо оставить коротенькую визитку, согласно шаблону, в теме Здравствующее население Мира, подумать над жильем персонажа, если нужно, и прислать его описание мне в ЛС, все необходимые темы создам. Если есть предпочтения/пожелания по квестам/приключениям/игре в целом - написать мне о них тоже. Время, место и начало игры сообщу здесь: Кто, когда, и где, и с кем... Просьба следить за темой.

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Ниа На'Кхар