Первое и самое главное правило, то же, что и везде: на подфорум распространяется действие всех основных правил форума «Цветок Астриана». Раздел создается для вашего развлечения и активного отдыха, если хочется поиграть во что-то, не связанное с миром ролевой. Самое главное, помнить, что игра здесь носит дополняющий характер, и ни в коей мере не должна подменять собою основную линию. Если вы ждете – и пишите – хорошо. Если вас ждут на основном поле игры, а вы пишите только здесь… согласитесь, это не здорово. Потому и призываю соблюдать золотую середину. Организация игры на этой территории также несколько отличается от основной. На что следует обратить внимание:

1. Система игры в данном разделе – эпизодическая: смена локаций, если это требуется для сюжета, может и должна происходить в рамках одной темы, открытой одним из игроков для игры в альтернативной вселенной. Разумеется, эпизодов, открытых одним игроком, может быть несколько, однако прошу трезво оценивать ваши силы: не нужно брать больше, чем вы сможете успевать.

2. На этот раздел НЕ распространяется правило «случайных встреч»: возможность присоединения новых лиц к тому или иному сюжету обязательно обговаривается со всеми его игроками. Договариваемся через ЛС или иные средства связи, и будем взаимно вежливыми.

3. Ветки и сюжеты данного раздела НЕ подлежат ведению мастером или Тайнокнижником, и находятся целиком в ведении игроков.

4. Альтернативные вселенные могут быть созданы по мотивам тех или иных произведений, игр, фильмов, и не претендовать на звание и лавры авторских. Прошу вас только указывать, по мотивам каких миров создается ваш сюжет (их может быть несколько) из уважения к их создателям.

5. Для создания темы в этом разделе НЕ нужно согласования с администрацией.

6. Для игры в этом разделе НЕ требуется создания никаких дополнительных аккаунтов: в шаблоне рядом с именем персонажа укажите роль, которую он будет играть в данном эпизоде. Этого хватит.

7. Партнера для игры ищем здесь же, в этой же теме. Завлекать на игру лучше идеей, а не просто словами: «Я не прочь поиграть, но не знаю, во что». Какие-то предпочтения ведь у вас всё же есть, правда? Кто-то любит фэнтези-миры, кто-то тяготеет к техно- и постапокалипсису, кому-то нравятся игры в животных – и он терпеть не может остальное. Обозначив ваши пристрастия и вкусы, даже в общих чертах, вы найдете соигрока значительно быстрее, поверьте мне.

Вот, собственно, и всё. Приятной игры и хорошего отдыха. И не забываем оформлять первое сообщение темы по данному ниже образцу:

Название: обычно совпадает с названием темы
Мир и эпоха: приблизительное описание хотя бы в общих чертах. Здесь же указывается, по мотивам каких вселенных создается ваш мир, даются некоторые  ориентиры во времени (например: быт сходен с эпохой Раннего Средневековья) и пространстве (если вам нужны два города или целая империя – неплохо было бы знать ее протяженность и хотя бы несколько имеющихся в мире ориентиров), можно указать уровень технического прогресса и развития магии или науки (или и того, и другого вместе)
Участники: собственно, кто задействован и кто какие роли исполняет вместе с краткой характеристикой взятой на себя роли.
Например: Мирионима Великолепная – одинокая тигрица, жена Шерхана, вероломно убитого «Лягушонком».
Радна – «человеческий детеныш», повторяющий судьбу своего отца.
Атарта Треокс – Матушка-река, пересыхающая во время Великой засухи

Краткий сюжет: очень краткое описание того, что планируете отыграть, небольшая предыстория или начальная точка событий, чтобы человек, открывший тему для чтения, понимал хотя бы в общих чертах, куда он попал, с чем столкнется и насколько это может быть интересно для него как для читателя. Может редактироваться по завершении игры – пересказом основной линии по главным событиям или основной идее.

Код:
[b]Название:[/b] 
[i][/i]
[b]Мир и эпоха:[/b] 
[i][/i]
[b]Участники:[/b] 
[i][/i]
[b]Краткий сюжет:[/b] 
[i][/i]