Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Оливия Вуд


Оливия Вуд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Код:
1. Полное имя персонажа
Имя Оливия
Фамилию (дочь) Вуд
Прозвище Олли, Лив
Тайное имя
Терра

2. Возраст
25 лет

3. Раса
человек

4. Место рождения / проживания
Родом из Еленьки, где до сих пор живут ее родители и брат. Бывает, гостит там. Но, также много путешествует в связи с  особенностями профессии, регулярно наведывается в СиЛ – с отчетами, останавливается или при Храме, или в тавернах, если визит краткий.

5. Род занятий
Картограф при Храме. Колдунья 2й ступени, магия камня.

6. Внешний облик
Черные, как смоль, густые длинные – до пояса - блестящие, шелковистые волосы – тайная гордость Оливии, но она их упорно  сплетает в тугую косу, распуская в крайних случаях. Белоснежная кожа, к которой не хочет липнуть загар, яркие губы и румянец. На очень бледном, холодно белом лице искрятся темно-карие глаза. Взгляд умный, наполненный знанием, в то же время дружелюбный. Дополняли образ темные брови, красиво очерченные. Фигура - ладная. Не сказать, что худощавая, но и излишней полноты нет. Крепкие ноги, крутые бедра – заметно, что путешествовать пешком приходится часто. Походка ее очень быстрая, но нельзя сказать, что летящая. Даже здесь чувствуется связь и сцепленность с землей. И можно всегда сказать по виду, что она уверенно стоит на ногах, словно подчеркивая свою близость к земле. Из одежды - для путешествий предпочитает высокие сапоги с кюлотами, тунику и длинный плащ. В населенных пунктах старается переодеться в более женственную длинную тунику.

7. Характер
По сути своей, Оливия очень доброжелательная, обаятельная и милая девушка, обладающая живым и подвижным характером. Всегда протянет руку помощи. В какие-то моменты она может быть довольно стеснительной, бояться выразить себя, не сразу раскрывается с новыми знакомыми. Но, если начинает общаться – общается открыто. Те же, кто знают ее немного дольше, отмечают, что она может и пошутить, и рассказать какую-нибудь интересную историю из своих путешествий.  Посмеяться от души, или расплакаться, когда плохо и грустно – это для нее очень естественно. Иногда неуверенна в себе – поэтому становится слегка неуклюжей. С младшим братом может быть и самой замечательной сестрой, и маленьким диктатором. Любит и уважает своих родителей, ставя их себе в пример, когда думает о своей будущей семье, которая, наверное, когда-нибудь, у нее появится.
Вдумчивая, наблюдательная, обладает хорошими художественными способностями – это все профессиональное, приходится многое зарисовывать по дороге, давать описания. Во всем, что она делает для Храма, чувствуется фундаментальность – она всегда с ответственностью подходит к выполнению заданий.

8. Навыки, умения и способности
Оружие: учитывая частые путешествия в одиночку, пришлось освоить несколько  приемов рукопашного боя, за поясом на всякий случай, девушка носит небольшой кинжал, но, пока, ни разу так и не приходилось его вытаскивать. и, конечно, самым надежным оружием является ее изящный, но крепкий магический посох. В общем-то, Оливия – не вояка и рада, когда Храм выделяет ей сопровождающего на задания, требующие особого риска. И чаще для самозащиты использует, все же магию – не каждый противник выдержит, когда у него, в буквальном смысле, земля уходит из-под ног или под ними разверзается.
Магия: земли – подвид: магия камня (оранжевая), 2й уровень.
Остальное: Обладает хорошими художественными способностями – это все профессиональное, приходится многое зарисовывать по дороге, давать описания. Владеет устными формами языка приграничных районов, соседей, проживающих на границе с владениями людей.
Все элементарные умения, которые пригодятся в походе – развести костер, собрать съедобные плоды и грибы, приготовить что-нибудь из них и того, что есть в сумке, починить одежду и т.д.

9. Артефакты и ценные вещи
Артефактов нет. Из ценных вещей – пополняющиеся записи. Оливия дорожит ими и старается хранить, как зеницу ока, ибо туда вложено было столько усилий, столько души и стараний.

10. Спутники
Спутник обычно появляется, если такового выделяет Храм для сопровождения.

11. Личные предпочтения
Любит Оливия своих родителей и брата, своих друзей. Нравится, когда можно обнять любимых и близких после долгого отсутствия. Обожает пошутить над братом.  Ей нравится путешествовать, открывать мир, бывать в новых местах, также ей нравится и читать – много читать о путешествиях, но такое удовольствие она могла позволить только, в основном, в Храмовой библиотеке, поэтому - любые крупицы таких знаний ее радовали: песни менестрелей, предания бывалых людей, Оливия могла слушать их часами, затаив дыхание; она любит молоко со свежеиспеченным хлебом, любит лежать на земле, в траве, словно впитывая ее силу. Не нравится нервничать и стесняться, потому что она знает, что от этого становится жутко неуклюжей и начинает нервничать и стесняться еще больше. Не нравится необоснованная агрессия.

12. Ориентация
Гетеро

13. Биография
Оливия, дочь Вуда, родилась и воспитывалась в совершенно обычной семье, в деревеньке Еленька. Ее предки, по отцовской линии, давно проживали в этих землях, граничащих с владениями дивней. Она даже представить не могла, что ее жизнь может круто измениться. В детстве она всегда помогала родителям по хозяйству, будучи старшим ребенком в семье. Она делала все, что было под силу девочке ее возраста. Младший брат был младше нее на три года, и родители его всегда баловали, оставляя всю ответственность на Оливию из них двоих. Но девочка ни капли на них не сердилась, так как, несмотря на детские и скоротечные ссоры с ним, она в нем души не чаяла. Соседи всегда говорили об их семье, семье папаши Вуд, как о дружной и добропорядочной. В общем, так и было, не считая ее мелких ссор  братом, которые очень быстро утихали. Многое изменилось, когда Оливии исполнилось одиннадцать.  Отец решил взять ее с собой на ярмарку – показать столицу СиЛ. И заодно купить несколько кроликов новой породы – на разведение. Девочке запали в душу ощущение дороги, радость видеть новые места. И эта страсть осталась с ней на всю жизнь. СиЛ поразил ее своим шумом, толпами людей, многими вещами, о которых она даже представления не имела, живя в Еленьке. Вечером, когда они с отцом ужинали в таверне, где остановились, к ним за стол подсела женщина, как оказалось, жрица Храма. Она долго говорила с ее отцом, посматривая на Оливию. По лицу Отца девочка поняла, что он внимательно ее слушает, но не все ему нравится. На следующий день, видимо, по договоренности, отец привел Оливию на встречу с той женщиной. Она спрашивала у нее много странных вопросов. Только позже Оливия поняла, что жрица пыталась выяснить, проснулись ли ее магические способности, чувствует ли их девочка. Но до этого дня с маленькой колдуньей ничего никогда не случалось особенного, и она даже чувствовала себя слегка виноватой перед этой женщиной за это, сильно робела и пряталась за спину отца. Закончилось все просто. Женщина попросила положить руку на ближайший камень и подумать, сильно-сильно захотеть, чтобы он раскололся. Оливия лишь пожала плечами, думая, что женщина немного странная. Но сделала так, как она просила. Положила руку гладкую поверхность  камня. Закрыла глаза. Начала представлять, как камень раскалывается пополам, словно чурбан под ударом топора. Послышался громкий, пугающий треск, Оливия от неожиданности отдернула руку. И непонимающе уставилась на то место, где только что лежал камень. На его месте остались  только какие-то каменные осколки. Жрица удовлетворенно улыбнулась и кивнула. Отец лишь покачал головой.
Вечером от отца Оливия узнала, что должна будет остаться с этой женщиной и обучаться в школе при Храме. И о том, что после этого станет колдуньей. И что она обладает способностями к магии камня. Девочка была очень растеряна. Расплакалась, неужели они с мамой не хотят больше ее видеть? Что она такого сделала, что они отдают ее чужой женщине в непонятную школу?
Отец тоже казался очень расстроенным, погладил ее по темноволосой голове. Потом сказал, что, конечно, они с мамой любят свою малышку-Оливию. И рассказал то, чего девочка раньше не знала, что ее мать тоже обучалась при Храме. И тоже – колдунья, правда, имеет дело с магией природы – поэтому у них и соседей всегда такие хорошие урожаи. И, конечно, Оливия сможет приезжать навещать их время от времени. А после учебы, если захочет, всегда сможет вернуться в родную Еленьку.
В тот момент Девочка думала, что это предел счастья – закончить обучение и вернуться домой, чтобы родители могли ею гордиться.
Сложилось же все совсем не так.
Первое время, она ходила по школе ошарашенная, мало с кем общалась, но через несколько месяцев ее живой, подвижный характер взял свое. Она начала общаться со своими сверстниками, обучающимся примерно столько же, сколько она при Храме, подружилась с ними. Позже, из их рассказов узнала, что некоторые из них также нежданно оказались в этой школе.
Учеба давалась ей довольно легко благодаря ее вдумчивому, покладистому характеру. Ее чувство силы обострялось, мастерство оттачивалось. Но такое ощущение, что она никогда не использовала его на полную. Словно что-то сдерживало ее внутри, не давая выпустить настоящую силу наружу. Но ее это устраивало, она старалась не выделяться.
Хотя эта скромность в чем-то и  мешала ей. На группе более старших студентов учился один молодой человек, который ей очень нравился, но она никому, даже самой себе, не хотела в этом признаваться. И, несмотря на огромное желание просто попробовать поговорить с ним, Оливия так и не решилась на это, хотя усиленно следила за его успехами. Он успешно сдал выпускное испытание и пошел каким-то своим путем. После его ухода из Храмовой школы Оливия проплакала всю ночь. Зато после она для себя твердо решила, что второе свое увлечение – страсть к путешествиям – не предаст никогда. Она зачитывалась историями,  описывающими их страну, поселения других народов, благо у них был доступ к сокровищнице знаний - библиотеке при Храме. И к окончанию обучения в школе точно знала, чем хочет заниматься. В один прекрасный день она пришла к той жрице, которая когда-то заметила ее и рассказала о своей идее. Не хочет ли Храм нанять ее в качестве картографа? Описания стран, которые были в библиотеке, обновлялись, но не очень регулярно и обрывочно, а она может постараться сделать все более упорядоченным, заполнить пробелы. Жрица взяла время на раздумья.
Через месяц Храм дал добро на ее первую поездку. С тех пор она находится в постоянных путешествиях. Как и мечтала. Лишь иногда появляясь дома, чтобы повидаться с родителями и помочь им немного с хозяйством. 

14. Пробный пост
Тема?)

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
В общем-то, если играть приближенно к жизненным реалиям, то с любым персонажем может произойти ВСЕ, ЧТО УГОДНО – ни от чего не упасен…вот, пусть, так и будет)

16. Ваши контакты
Выслала в ЛС)

Отредактировано Оливия Вуд (2013-04-20 22:47:51)

+3

2

Леди Астриан
Я внесла кое-какие коррективы в анкету, постаравшись учесть Ваши советы и критику)

0

3

Оливия Вуд
Великолепно) Даю тему для поста:
Неловко-то как! - маленькая история из годов обучения при храме, когда полным ходом идет постижение магического мастерства. Представим себе, что земля случайно разверзлась под ногами у наставника (а не у манекена). Что будем делать и как выбираться из положения?

0

4

- Рози, ты не представляешь, как я переживаю! – вздохнула Оливия, стараясь поспеть за своей неуемной и полной энергии подругой. Обычно ей это легко удавалось, но что же сегодня? Ее движения были слегка замедленны, а белоснежное лицо украшали тени под глазами, свидетельствовавшие о бессонной ночи.
- Ай, Лив, что за глупости ты говоришь? Это всего лишь обычное занятие! Ну, не подготовилась немного, ну, на месте сориентируешься.
Оливия продолжала сосредоточенно теребить свою косу, из-за чего обычно гладкая и тугая, она становилась постепенно похожа на мочало или хвост испуганного кота. Юная колдунья  нервничала, и это было не к добру.
- Нет, ты не понимаешь, Рози, все бы ничего, но все это меня выбило из колеи. Мне сложно сосредоточиться.
Под всем этим она подразумевала то, что ей пришлось чуть ли не тайно уехать из СиЛа, чтобы повидаться с семьей. Ее очень обеспокоило известие от матери, что братишка сильно заболел. И она, не думая о последствиях, сорвалась с места и помчалась к нему. Все оказалось не так уж страшно, как рисовало ее бурное воображение, поэтому, как только она поняла, что все в порядке, то сразу собралась в обратный путь. Прибыла Лив в школу этим ранним утром, проведя ночь без сна в скрипящем обозе, хозяин которого согласился ее подвезти до города. И вместо того, чтобы дать себе несколько часов полноценного отдыха, Оливия поспешила на занятие по основам колдовской магии, что было свойственно ее ответственному характеру.
- Я очень боюсь сделать что-то не так! Я так надеюсь, что наставник не вызовет меня для проверки. Я же пропустила целых два занятия, не предупредив! – незадачливая путешественница продолжала изливать свои сомнения на подругу.
- Так, все, Лив! Перестань ныть! – Рози обернулась и успокаивающе взяла ее за руку, несмотря на несоответствующий ее жесту тон, - Когда будут вызывать на проверку,  просто спрячься в дальних рядах, за спиной у кого-нибудь, кто повыше, и не высовывайся, пока наставник не перейдет к новой теме! Авось, и пропустит.
Выбора у Лив особого не осталось, и она решила послушать подругу, действительно спрятавшись в последнем ряду толпы, за спиной одного из своих товарищей по обучению. Укрытие оказалось очень удобным – довольно высоким. И черноволосым. Она попыталась припомнить, у кого из ее группы такие черные волосы и такой высокий рост, но мысль текла слишком сонно и неторопливо и не принесла никакого ответа на этот вопрос.
Наставник вызвал уже четверых, и, похоже, собирался остановиться и прекатить ее мучения, сам того не зная. Внутри Оливия начала уже потихоньку ликовать.
Но, как говорится, не стоит делить шкуру неубитого аспри. После небольшой паузы наставник вдруг задал вопрос:
- Ну, а заблудшая душа, Оливия Вуд, объявилась?
У Лив дыхание перехватило.
Вот, черт, черт, черт! Но…надо бы показаться, а то насчитает еще одно пропущенное занятие.
Она робко выглянула из-за своего укрытия.
- Я здесь, - сказала она так тихо, что наставник, видимо, не услышал и продолжал что-то помечать в своих свитках, не оборачиваясь. Зато услышал кое-кто рядом. И хмыкнул.
Оливия нерешительно подняла глаза.
Что он тут делает? Сейчас занятие у учеников нашего возраста!  Резко проснувшиеся мысли панически заметались, как испуганные птицы по клетке.
Высокий, черноволосый, перед ней стоял молодой человек со старших курсов, который ей очень нравился. И сейчас он здесь. Раньше и не подозревал о ее существовании, а теперь Оливия оказалась перед ним в такой неприглядной и абсолютно нетипичной для нее ситуации. Позор.
О, Хранители! Оооо! Неловко-то как! Я готова сквозь землю провалиться!
Она легко могла себе это устроить, и еле сдержалась.
- Оливия Вуд, драгоценная наша Оливия! Я уж думал, что ты навсегда нас покинула, сбежав с каким-нибудь менестрелем искать лучшей жизни, - обычно девушка стойко сносила своеобразные шутки их наставника, который, очевидно, ее уже заметил в толпе, но в этот раз она готова была расплакаться под насмешливым взглядом холодных глаз ее тайного предмета обожания, который тоже их слышал. Почему так несправедливо?
- Ну, раз уж ты одумалась, и решила-таки, вернуться к обучению, соизволь показать свое мастерство и успехи в магии камня.
Девушка медленно повернулась, еле-еле переставляя ноги, понурив голову, поплелась к манежу с манекенами, где обычно происходило обучение, споткнулась, едва не свалившись с ног.
Добредя до манежа, остановилась, вздохнула, опять в нерешительности, начала трепать свою косу. Внутри девушки сидело ужасное напряжение, переживание из-за того, что на нее смотрят и кто смотрит, все было ужасно не так. Но она начала плести заклинание, выставила руки вперед и кончики пальцев едва засветились оранжевым.
Задание: прием из боевой магии. В частности для Оливии, как колдуньи камня – образование небольшой управляемой трещины, так называемое «разверзание земли».
Начало оказалось не таким плохим, под контролем потока магии и слов трещина действительно появилась, небольшая, аккуратная, под ближайшим манекеном.
Уф…, - про себя вздохнула девушка. Но именно в этот момент ей вспомнились усмешка, холодный взгляд черноволосого.
Пальцы словно кто-то сдавил до хруста. Трещина понеслась неуправляемым зигзагом. Оливия успела обернуться только краем глаза заметив, что угрожающе раскрывающаяся «пасть» земли оказалась как раз под ее наставником, меж ног.
- Ах! – только успела вздохнуть она.
Наставник нелепо размахивал руками, пытаясь удержать равновесие.
Оливия инстинктивно выбросила руки вперед, побежала к наставнику, на ходу вспоминая все заклинания, которые у нее имелись в арсенале. Обвал камней? не то! Каменные пики? Не то… Земляной куб? да! Много! много кубов!
У наставника уже не оставалось опоры под ногами, и он летел вниз. Оливия, словно в замедленном времени все это видела, пытаясь обогнать события, создать кубы, эти чертовы кубы. Остановить трещину? надо остановить трещину. Да!
Толпа наблюдателей в это время даже не пошевелилась, такое ощущение. Никто не ожидал такого разворота событий, никто не думал, что наставник не справится с контролем магии собственной ученицы.
Трещина остановилась, Оливия добежала до ее края, упав рядом на колени, перегнулась вниз в ожидании самого худшего. И стукнулась лбом с наставником, который как раз выбирался из этой земляной ямы, потирая ушибленную спину.
Девушка села обратно, слегка опешив и потирая лоб, потом, не выдержав, расплакалась, кинулась на шею к седовласому магу-наставнику в рыданиях.
- О, Хранители! Я думала, что я Вас погубила! – сквозь слезы проговорила она.
- Ну-ну, Оливия Вуд, успокойся. Или ты расстроена тем, что не смогла погубить меня этим небольшим карьерчиком, и решила доделать свое дело удушением? – маг-наставник утешающее похлопал девушку по голове, - Ты показала сегодня впечатляющее представление. Но земляные кубы немного не по теме занятия.
Оливия отпустила своего наставника, начала утирать непрошенные слезы с лица.
- Простите, пожалуйста, наставник!
За спиной начали раздаваться смешки. Она и сама, непонятно от чего, сначала немного прыснула, потом тоже рассмеялась.
После занятия наставник вызвал ее на разговор. И ситуация с ее пропусками прояснилась. Он попросил в следующий раз, все же, предупреждать кого-нибудь в школе о таких, даже очень срочных, обстоятельствах. Оливия брела после разговора по аллее вдоль школы, в строение, где располагалась ее комната, рассматривая свои руки. В них скрывалась такая мощь. Опасность. И Оливия просто обязана научиться ее контролировать. Научиться сдерживать и сдерживаться. Девушка становилась. А тот черноволосый предмет ее обожания? Она слегка поежилась от воспоминания о сегодняшнем. Что он делал там? Как там оказался? Может, кто-то с ней сыграл злую шутку магией иллюзии? Или ей все привиделось от недосыпа? Потому что, когда она обернулась на толпу после этого досадного и неловкого происшествия, то его и след простыл.
Странно

+2

5

Оливия Вуд
Спасибо за пост, персонаж, безусловно, принят! Далее оставить коротенькую визитку, согласно шаблону, в теме Здравствующее население Мира .Подумать над жильем персонажа, если нужно. Оливия может останавливаться и жить и в Гостинице при Храме, когда нужно. А также, если есть предпочтения/пожелания по квестам/приключениям/игре в целом - написать мне о них тоже. Время, место и начало игры сообщу здесь: Кто, когда, и где, и с кем...

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Оливия Вуд