Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Тарред Кенхель


Тарред Кенхель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя персонажа
Имя Тарред
Фамилия  Кенхель
Прозвище по ходу игры, наверное, придумаю, еще не проникся персонажем.
Тайное имя Рион, узнал свое тайное имя в конце обучения от жреца.

2. Возраст
21 год.

3. Раса
Человек.

4. Место рождения / проживания
Город СиЛ. Живет в отцовском доме.

5. Род занятий
Несет службу в патруле главных дорог.

6. Внешний облик
Первое, с чем сталкивается посторонний наблюдатель, разглядывая Тарреда – это внимательный взгляд светло-ореховых глаз. Если же мелькнул русый затылок, не стоит сомневаться, к вам обязательно обернутся, этот парень обладает редким чутьем на пристальные изучающие взгляды. У него открытое лицо и что странно – выглядит довольно обаятельно, не смотря на легкую небритость и выразительную иронию, изумительно находящую себя в изогнутой брови.
Парень высок ростом, но не так широкоплеч, как брат, вместе с тем жилист и подтянут. Большую часть жизни был оцарапан с ног до головы, пока не научился быть изворотливее. Осталось только несколько белесых шрамов на теле полученных в ходе обучения.
Движения неспешные, уверенные и вместе с тем практически незаметные. Если вскользь посмотреть на толпу, где находится лучник на него можно попросту не обратить внимания. Не смотря на запоминающуюся внешность (чего стоит только лук и полный колчан тяжелых стрел за спиной) его облик не цепляет.
В одежде предпочитает однообразие – белая рубашка, поверх кольчуга и теплая куртка с капюшоном неброского темно-коричневого цвета, кожаные штаны и сапоги.

7. Характер
Вполне себе компанейский парень. Не лишен самоиронии и здорового житейского скептицизма. За улыбчивой физиономией прячется волевой стержень стальной прочности, непоколебимость убеждений и уверенность в себе. Признает ошибки, но таковых мало, потому что практически всегда действует на благо тех, кому предан, благодарен или просто за так. Первым идет на примирение, практически напрочь лишен чувства гордыни, но это не касается его чувства собственного достоинства. Если задеты его лучшие чувства, может ответить и не всегда приятным образом. Хотя на конфликт идет лишь под влиянием сильного оскорбления, не ответить на которое – позор или если задеты интересы его ближайшего окружения.
Легко концентрируется, в меру серьезен, но ему не чужды житейские слабости. Впрочем, это не мешает держать под контролем ситуацию вокруг, пусть они с братом стоят на головах в этот момент. К слову сказать, это они тоже умеют.
Считает своим долгом препираться с братом – это лучшее что происходит между ними, редко когда выражает словами свое недовольство дурным обращением с Реджинальдом от окружающих – за него красноречиво говорит наконечник стрелы, направленный в горло наглецу.
В делах учебы не терпит неточности и отлынивания, зато тонко чувствует степень давления извне и обладает безупречным чувством времени. Без этих качеств его шалопайство, которое он иногда позволяет себе вышло бы ему боком.

8. Навыки, умения и способности
Боевые: отличный лучник, обучался этому мастерству на протяжении всей жизни, начиная с 4 лет. Имеет зоркий глаз и наметанную руку, попадает точно в цель с расстояния в 75 шагов (60 м). Отлично ладит с арбалетами, но лично для себя предпочитает убойной силе балестры скорострельность лука.
Достиг неплохих высот в освоении метательных кинжалов – использует их как вспомогательное оружие. В близком бою стрелы становятся бесполезными, потому на помощь приходит легкий одноручный меч, коим владеет в совершенстве.
Легок, изворотлив, быстро бегает и отлично плавает. Неплохо держится в седле, практикует стрельбу из лука во время скачки верхом.
Вполне мог бы преуспеть в роли бойца на близких дистанциях, как и брат, если бы отягощенный скованностью доспеха или тяжелого оружия мечника, не оказывался лишенным природной подвижности, становясь неуклюжим и как ни странно, совершенно бесполезным.
Прочие умения: охота – один из главных коньков Тарреда. Подстрелить птицу или какого зверя не является проблемой, как и освежевать и прожарить его тут же – на костре. В целом из двух братьев он единственный более-менее сносно готовит. Интуитивно ориентируется на местности, научен грамоте и счету.

9. Артефакты и ценные вещи
Составной лук длинною 140 см, изготовленный из разных материалов: рог (составлял внутреннюю часть), древесина (среднюю) и приклеенными сухожилия животных (снаружи). Благодаря этому достигается необходимая упругость, эластичность и мощь. Если применять тяжелые стрелы, то опасны они до 225 м, если стрелять навесом, то до 150 м, а прицельно лёгкими стрелами на 50—70 м. Срок службы такого лука исчисляется десятилетиями. Перевозиться может в боеготовом состоянии, но, при длительном хранении, тетива снимается.
Легкий одноручный меч 60 см, вес 1,5 кг.
Артефактов нет.

10. Спутники
Младший брат-близнец. :D
Гнедой конь Кеган.

11. Личные предпочтения
Необходимость тренировок с луком стали едва ли не частью его жизни, настоящим ритуалом, которым Тарред начинает свой день. В свободное время не прочь пойти поглазеть на девушек... да и не только поглазеть. Пытается научиться играть на лютне, но попытки крайне не удачные к его неожиданному огорчению.

Пытается постичь тонкости межличностных отношений, но часто заходит в тупик. Рад бы всем объяснить в деталях особенность своего отношения к выскочкам с помощью оружия, да никак не может определиться – ему не хочется влететь в список бесперспективных в службе стражников или слишком хорошо осознает последствия, которые ждут человека, напросившегося на стрелу? (ибо не боится убить).

12. Ориентация
Гетеро.

13. Биография
Рассказывает один мудрый гипотетический наблюдатель…
Что можно сказать о жизни Тарреда? Во-первых, то, что он явился на этот свет с братом. Как говорится, беда не приходит одна и так далее и тому подобное… Ой, нет, что-то не совсем в ту степь. В общем, спокойствие окружающим могло только сниться. Впрочем оно и до того не сильно спешило воцаряться, ведь на ту пору по двору уже сметая все на своем пути бегало маленькое чудовище по имени Вальдес. Понять как здорово было иметь старшего брата Тарред сумел много позже – ведь и сам успел выскочить первее Реджинальда.
По мнению паренька его самого было два – Тарред личной особой и Наль – иначе, зачем тому была такая же внешность? Ладно-ладно, это была шутка, ибо на самом деле никто не путал близнецов: они с раннего детства позиционировали себя как разных по внешности и вкусам существ, но составляющих неделимое единство.
Итак, этот бесподобный тандем появлялся везде вместе – что кашу ели, мучаясь (Тар ее терпеть не мог), что в темном чулане сидели, отбывая наказание. Да, без наказаний не обходилось: мальчишка прекрасно знал понятие слова «дисциплина», отец-воин в третьем поколении уж приучил… Но были перерывы, за которые мелкий капостник хватался как утопающий за соломинку – вот тогда и начиналось – то мешок с пшеном проткнет кинжалом, аки великий вояка, то горшок разобьет во время игры с братом. И тогда начинаются розги и темный чулан. Но не думайте, что он был драчливым, вот непоседой – да. Стоит повиниться - иногда специально занимался провокацией, когда уж очень скучно было. Грешит этим и сейчас.
Как истинный последователь воинского рода оружие взял в руки еще в раннем детстве. С подачи отца и старшего брата стал учиться владению одноручником. Как выяснится впоследствии – это будет первый и единственный его успех на поприще «махания мечом».
Иначе обстояло дело с луком. Тарред быстро «распробовал» всю прелесть этого занятия. Чувствовать тонкую вибрацию тетивы, слышать пение стрелы и глухой стук пробиваемой деревянной мишени… Но поэзия пришла позже, в 4 года он просто любил попадать в цель. И чем чаще – тем лучше.
Через год отец посадил его на лошадь. Чего уж тут говорить – красивенный гнедой конь, прослуживший старому вояке всю жизнь, все еще был крепким. Восторг был полным.
Тренировки проходили ровно до тех пор, пока по ходатайству отца мальчиков в 6 лет отдали в школу воинского искусства.
Звездные мечты Тарреда о том что сразу после того как он переступит порог этого учреждения его возьмут в отряд и назначат самым главным лучником естественно не оправдались. Жесткая система тренировок и стабильных нагрузок выбивала какие-либо иллюзии, зато давала вполне определенную картину. Паренек понял это довольно скоро: чем выше твои успехи, тем быстрее тебя допустят к оружию. А помахать мечом уж очень хотелось!
Ознакомление происходило со всеми видами оружия и очень постепенно. От самых простых упражнений и стоек до тренировки с различными «вертушками» оснащенными цепями, лезвиями и различными шипованными гирьками или на стрельбище. Последние годы упражнялся с метательными кинжалами.
Шаг за шагом, год, за годом совершенствуя обретенные навыки, парень приблизился к завершению обучения. Настало время отрабатывать столь дорогостоящее обучение на службе. Он с Реджинальдом поступил в городской патруль, где пробыл три года. Не раз думал перевестись с братом на границу с конатарами, но пока это еще мысли.

14. Пробный пост
Жду тему.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Не убивайте персонажа, пожалуйста, он хочет быть с братом!

16. Ваши контакты
Уже имеются у админа, через ЛС могу отправить, если надо.

Отредактировано Тарред Кенхель (2013-02-17 17:10:11)

+1

2

Тарред Кенхель
Реджинальд, надеюсь, тоже скоро выложит свою анкету) Эту - мы обсудили уже настолько подробно, что все замечания давно исправлены и учтены) Добро пожаловать к нам.
Даю тему пробного поста:
Как Тарред брата искал. Несмотря на то, что вы с братом, Реджинальдом, всё время вместе, представим себе такую вещь - разошлись и потерялись в лесу, когда учились ориентироваться (наставник сказал, что будет ждать пять дней, если не вернетесь - отправится на поиски, и ушел оставив вас одних). Крепкая задача для 12-летнего мальчишки?

0

3

Вот то что придумал, но не уверен - то ли это что требовалось в теме?

«Интересно, а что они будут делать, если мы выберемся из лесу, только не там где надо? Далекооо не там? Как нас будут искать?»
Тарред уже перестал оглядываться. Он знал, что наставника давно нет, и если он наблюдал за ним с Налем, то только сначала, что вовсе сомнительно. Зачем они ему сейчас? Мальчуган, разом забыв все наставления Школы воинских искусств, с упоением сноровисто скакал по изрешеченному толстыми выпирающими корнями склону, пока не достиг вершины. Чувствуя небывалую гордость за себя и преисполненный удали, он осмотрел поросшее густым папоротником подножье и продолжил мысль: «Не будут же они прочесывать весь лес с отрядом следопытов? А если медведь задерет? Или пройдет дождь и все следы смоет? Вот то-то же!»
Абсолютно довольный ходом своих умозаключений, паренек сел. Убрал с лица выбившуюся из короткой косицы прядь и потянулся за мехом с водой.
«Что-то нынче жарко, надо будет найти родник или что… И где это Реджинальд запропастился? Уже и есть хочется»
Юный лучник задрал голову к небу: солнце перевалило за полдень, в лесу стояла тишь да блажь, изредка поднимался свежий ветер, и побеспокоенные кроны деревьев издавали умиротворяющий шумок.
- Эх, поспать бы!.. – собранный, донельзя дисциплинированный в стенах Школы мальчишка сейчас искренне недоумевал – как можно хотеть поскорее вернуться обратно? Бывало, их держали в четырех стенах по несколько дней кряду, а тут такая поблажка! Нет, он любил порядок и четко следовать указаниям, но что скажешь, когда так одуряюще бьет в голову ощущение свободы?
- Пять дней! Ох, Реджинальд, мы с тобой и оторвемся! Сначала найдем дорогу обратно, а потом уйдем вглубь – будем охотиться, пропахнемся дымом от костра, вернемся искусанные мошкарой!.. Кра-со-та!
Тарред растянулся на траве и зажмурился. Нет, он не собирался спать, только представить себе все это… А когда открыл – вокруг была уже темнота. И толпа разъяренных комаров противно жужжала над ухом.
- Наль? – паренек привстал на локтях и потер шею. Ноль реакции.
«Ну, вот еще, не хватало только потеряться. Мой брат и без меня пошел? Я ему пойду!» - неожиданно, но Тар испугался и разозлился, все от того же испуга. И не понятно было – его волнует неизвестность, в которой сейчас, возможно, болтается его брат или возмущался, что тот делает это в одиночку. Хотя, милаха-Реджинальд мог и преспокойно посапывать сейчас где-то в уютной вымощенной мхом ямке или жарить на костре странного вида грибы.
«Кстати о еде…» - желудок мелкого протяжно заурчал и он искренне от души пожелал, чтоб его более удачливый брат сейчас действительно ел эти самые грибы, да хоть волчью ягоду, лишь бы сыт был, а потом его подлечат.
И тут Тарред внезапно сел и серьезно приуныл. Они сейчас порознь, и это почему-то подкосило его больше всего. Нет, безусловно, каждый имел неоспоримые успехи во всяческих делах, но сейчас… по одному быть? Неет, так дело не пойдет. И как назло, спать вовсе не хотелось, а в кромешной тьме идти на поиски – дело гиблое. Хорошо, что мальчуган вовремя вспомнил про склон и не сунулся сломя голову на поиски.
«Надо мыслить трезво», - горе-искатель выпрямился, сел поудобнее и стал медленно вдыхать и выдыхать. «Первое – вернуться назад и посмотреть, что творится там, где группа разделилась, второе – попытаться проследовать путь в обратном порядке – так поступят многие, вдруг повстречаю кого-то из наших?»
Но он отлично понимал, что такая стратегия опасна – кренделя, что закладывал наставник – собьют с толку любого.
- Так, сначала костер и еда, а потом подвиги.
На ходу жуя кусок хлеба, выуженного из сумки, о которой сбитый с толку Кенхель-средний совершенно забыл, прошарил вокруг в поисках трута. Нацарапав сухой коры и веток, разжег огонь, и только тогда понял, как продрог в ночной прохладе.
Чуть только начало рассветать Тарред вскочил и отправился в обратный путь. Бессонная ночь, полная тягучего ожидания вымотала, а в голове гудело от писка комаров. Но не теряя бдительности (точнее пытаясь ее сохранить) донельзя злой и уставший мальчишка припустил к городу.
«Спуститься к оврагу, потом немного влево и прямо, к поваленной березе, а потом вернуться немного назад и идти-идти и идти… Ох, Наль, увижу - прячься»
Злости на самом деле не было, близнецу ничего не сделал бы плохого, но прочно укоренившаяся привычка спорить и поучать друг друга работала отменно. И Тар черпал силы из собственного упрямства и услужливо нарисованных воображением картин воссоединения «семьи».
- Наль, чтоб тебя! Если ты сейчас же не найдешься, я найду тебя и поговорю уже по-свойски! – наконец в сердцах выкрикнул он. А потом вдруг сбросил свой мешок на землю и вскарабкался на ближайшую сосну. Знатно оцарапав ладони, пыхтя от натуги Тарред, наконец, смог осмотреться и когда увидел, чуть не свалился обратно. Вернув челюсть на место, почувствовал, как проходит ошеломление:
- Ррррреджинальд!!!
Но неокрепший мальчишеский голос не воспроизвел нужного эффекта – только несколько птиц перелетело на более дальние ветки. Поспешно спустившись обратно, уже не заботясь о целостности одежды, подхватил вещи и опрометью кинулся туда, где увидел размеренно двигающиеся в воздухе ноги брата. Что это был он, сомнений не было никаких.
Оказавшись рядом, паренька как будто окатили сразу зверской радостью от обнаруженной пропажи. Тарред рассмеялся от облегчения. Наль стоял вверх ногами и улыбался как всегда – абсолютно обезоруживающе.
- Нет, ну разве с таким что-то могло случиться? Вставай уж. Кажется, я пока проветривался наверху, увидел, куда нам следует податься в первую очередь. Ты-то куда делся?
Смешно сказать, но именно Наль воспротивился мухлежу и завел Тарреда в глушь, считая, что смотреть с дерева – догадается каждый. В общем, отдых на свежем воздухе почти удался. Так-то вот.

+1

4

Тарред Кенхель
По-моему отлично. Безусловно принят.
Спасибо за доставленное удовольствие). Как всегда - прежде всего отмечаемся в переписи населения: Здравствующее население Мира . Игру начнем с прибытием брата, чтобы, согласно пожеланиям, вас не разлучать. Если вам требуется описание дома или иного съемного жилья - составляйте и направляйте мне в ЛС, я все организую.

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Тарред Кенхель