http://s019.radikal.ru/i642/1301/f0/dfd80366a8ad.jpg

Пожалуй, для лекарственной лавки нет места лучше этого. Она расположена почти в начале продолговатой площади, в уютной нише меж двумя стекающимися сюда улицами, где удобнее всего ловить возможных покупателей. И деньги еще не потрачены и до главного конкурента далековато.
Когда-то давно это здание возвели для ремесленников: на первом этаже размещались рабочие помещения, а на втором под крутыми бурыми крышами ютились тесные комнатушки или пыльные пустые чуланы. Квадратные окошки в большинстве своем выходят на солнечную сторону с противоположной стороны, давая достаточно освещения для работы.
Часть этого старинного длинного дома из светлого камня давно принадлежит травнице. В теплое время года и почти до самых морозов у дверей цветут розовые георгины, служа куда более яркой меткой, чем подвешенная на стене скромная вывеска «Лекарственная лавка».
За высокими деревянными дверями находится основное помещение. Внутри минимум мебели: стол, на котором лежат листы бумаги для собственных записей, чернильница с пером, маленькие весы и свеча. Пара стульев: одно обязательно для посетителя, если тому придется подождать. Большой шкаф, на треть заполненный порошками, травами и сосудами с настойками, створки которого всегда закрыты, ведь некоторые снадобья не любят света. На подоконнике несколько горшков с алоэ и как ни странно розами.
По соседству комната попросторнее: в ней варятся зелья и готовятся лекарства. Там хранятся все элементы и заготовки, а так же посуда и небольшой очаг, необходимые для работы.