Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Анкета Эллииды


Анкета Эллииды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя персонажа
Имя -  Эллиида
Фамилия – не известна
Прозвище –  Непоколебимая или Кроха.
Тайное имя –  Ора

2. Возраст
23 года (выглядит на 18 лет)
3. Раса
Человек
4. Место рождения/проживания
Место рождения не известно / При Храме Солнца и Луны в городе СиЛ.
5. Род занятий
Конюх при Храме.
6. Внешний облик
По внешнему виду об Эллииде можно сказать «суровая», хоть она  довольно привлекательна внешне и дружелюбна. Из-за скул лицо кажется более худым, чем есть на самом деле, а и без того широко распахнутые  глаза кажутся уж очень большими. Ее  бездонные очи  напоминают прозрачно-голубой камень еремеевита. Светло-русые  волнистые  волосы (длиною чуть ниже пояса) обычно распущены или же сплетены в  тугую толстую косу. Брови располагаются близко к глазам, они постоянно нахмурены, поэтому  между ними уже сформировалась характерная морщинка, выдающая напряжение в серьезном взгляде. Если же Элли не будет хмуриться, то можно заметить, что ее глаза немного печальны. Нос небольшой, ровный с острым кончиком и узкими ноздрями. Губы небольшие, но пухлые. Нижняя губа чуть больше верхней и имеет на себе  поперечный рубец, не доходящий до контура губ. Лицо завершает аккуратный заостренный подбородок, на котором слева ниже уголка губ располагается небольшая родинка. Кожа светлая, шея длинная и тонкая, на ней три разные  родинки (одна ниже левого уха, вторая посередине, а третья на косточке у основания шеи). Рост около 172 сантиметров. Все тело наездницы гибкое, всегда  в тонусе, отлично очерчено и  гармонично развито, особенно пресс, ноги, ягодицы и спина. Но ничего не бросается в глаза, а внутри «комок силы», литые мышцы и энергия. Осанка идеально-ровная.
Одежда:
Камиза под светлой льняной короткой рубахой, заправленной в свободные штаны из мягкой коричневой ткани. На ногах шоссы и сапоги из мягкой кожи до колен, в которые заправлены штаны. Поверх короткий серый кафтан. На руках удобные перчатки почти до локтя.

7. Характер
Хоть на первый взгляд незнакомцу Элли и покажется жесткой, все же она нежна и ласкова, особенно со своими питомцами. Вся жизнь девушки посвящена любви к  лошадям и уходу за ними. Поэтому она может найти подход к любому, даже самому сложному по характеру, скакуну. Твердость решений, жесткость и мягкость сочетаются в ее характере. Девушка не показывает своих эмоций окружающим, прячась за хмурым взглядом. Эллиида по-настоящему  открывается и чувствует себя свободной, лишь находясь в  обществе лошадей. Кто, как не эти мудрые животные, всегда выслушает и никогда не предаст. Именно с ними девушка может вести себя, как ей хочется: дурачиться, бегать на перегонки, расчесывать лошадям гриву, тихо напевая, и валяться на сухой траве, смеясь и глядя в безоблачное небо. Но обычно Элли молчалива, спокойна, рассудительна и осторожна, особенно с незнакомцами. Она женственна, хоть  и не носит платьев, предпочитая красоте одежды  удобство. Эллииду легко заинтересовать необычной темой разговора. Если найти к ней правильный подход, она может буквально расцвести на глазах, даря свое тепло и преданность другу. Нередко делает поспешные выводы о людях, от чего не страдает, ибо с действиями и словами в их адрес не спешит, хотя, на эмоциях способна на грубость или даже на глупость, которая потом долго не дает покоя. Ее трудно вывести из себя. Но, если  удастся ее разозлить, никому мало не покажется.
Тайно мечтает научиться фехтованию и владению саблей.

8. Навыки, умения, способности
Навыки конюха:
Владеет искусством разведения лошадей, складывающееся из необходимых умений и навыков по кормлению и уходу за ними.
Владеет навыками базовой подготовки лошади:
-      обучение движению вперед, поворотам, вольтам, остановкам, сменам аллюров.
-      тренировка психики животного (например, для цирка или участия в военных действиях, чтобы  скакун не боялся громких звуков, взрывов, толпы и т.п.).
-      распределение нагрузок в зависимости от возраста и характера лошади.
Прочие умения, способности:
Обладает красивым мягким  голосом. Хорошо поет. Владеет лассо и хлыстом.
Не владеет оружием, правда неплохо обороняется с помощью подручных средств, хлыста или обычной длинной палки.
Умение писать свое имя, читать по слогам, устный счет. Не умеет плавать. Быстро бегает.
Неплохо готовит.  Может оказать первую медицинскую помощь.

9. Артефакты и ценные вещи
Хлыст.
10. Спутники
Серебристо-серый резвый конь с пепельно-серой гривой - Шторм (седло, попона, узда).
11. Личные предпочтения
Лошади – смысл ее жизни. Любит долгие прогулки в седле, скорость и риск. Предпочитает провести целый день на свежем воздухе в любую погоду, чем сидеть в четырех стенах. Свободная одежда важна для работы и души. Не терпит грубого отношения к животным. Отрицательно относится к насилию, над кем бы то ни было. Романтичная особа (восхищается  закатами, рассветами, звездным небом, утренней росой на траве). Любит запах свежего ветра после дождя. Тайно тянется к холодному оружию (сабли, шпаги, мечи), восхищаясь его опасной красотой и холодным блеском. Боится воды. Любит слушать сказки и песни.
12. Ориентация
Гетеро
13. Биография
Эллиида – сирота, подкидыш. Еще в младенчестве она попала в Храм, где воспитывалась и училась. Было решено отправить ее на конюшню в качестве помощницы конюху.
В силу своих внутренних качеств, девочка делала успехи и находила общий язык с любой лошадью. Конечно, не все получалось сразу. Да и нелегко  было учиться и отдавать свое тепло и заботу, осознавая, что сама она – найденыш, воспитанный без ласки и родительской любви.  Девочка чувствовала себя ненужной и часто грустила, мечтая о любви и человеческом тепле. Но ее наставник  помог переступить через эти душевные терзания и заменил родителей, хоть между ними и не было слишком доверительных теплых отношений. Он поселил в Элли силу духа и мужество, не позволяя идти на поводу у эмоций. Старый учитель говорил: «Упала? Вставай! Не можешь идти? Ползи! Хочешь ныть? Укуси себя за палец!». Жестковато для юной девочки, но что поделать? Настоящий берейтор должен вселять в лошадь свою уверенность и силу духа, а не сомнения и слабость.
Все же Эллиида не теряла себя, оставалась мягкой и  нежной где-то внутри. Она училась у лошадей спокойствию и выносливости, сохраняя в сердце любовь и доброту, не становясь черствой. Перед прыжком после первого и пока единственного падения был страх. Она училась падать, а главное - вставать. И было страшно прыгать еще раз, поэтому Элли просила мастера поставить барьер повыше, потому что знала, что нужно преодолеть этот страх. Были неудачи, и было тяжело, но всегда находились силы перешагнуть через себя. И этому тоже приходилось учиться.
С помощью мастера с  годами из  способной девочки  вырос хороший наездник, знающий все о лошадях и умеющий их воспитывать. Подготовив себе смену за несколько лет, старик с гордостью дал своей стойкой ученице прозвище «Непоколебимая», хотя внешне ей  больше подошло бы «Кроха», как чаще он ее и называл, смеясь,  ибо девушка всегда выглядела очень моложаво.
В личной жизни Элли всегда было глухо, по сей день превыше всего она ставила свою работу. Хотя, она никогда не была одинока. Сейчас на губе девушки можно увидеть рубец, полученный в самом начале ее пути при падении со слишком неподатливого коня Шторма, который позже стал ее любимчиком. Эллиида прямо-таки влюбилась в эти отблески пепельно-серой гривы, в его стать, в непокорный молодой характер. Может быть, она просто нашла в нем себя. И далеко не всегда все шло гладко. Были моменты, когда приходилось показывать, кто в доме хозяин. И порой, хлопнув дверью конюшни, она убегала и отвлекалась на других лошадей, но как-то всегда возвращалась к нему. Были моменты, когда после очередного занятия, девушка была  готова усесться на пол и разрыдаться от бессилия. Это был очень тяжелый урок, конь вдруг банально обиделся и решил скинуть Элли с себя. Скинуть не получилось, ибо тренер как-то сказал: «Если падаешь, падай только с зацепкой в руке!». Эти слова намертво засели в голове и не раз помогали не только в коневодстве, но и в обычной жизни. А вот нервы были измотаны сильно, и морально, и физически Эллиида была истощена. Она шла через конюшню без сил и эмоций, когда путь преградила серая морда, выглядывающая из стойла. И просто пяти минут в обнимку хватило, что бы хотя бы наполовину восстановить силы и заставить себя улыбнуться.
Потом Элли заметила, что Шторм стал сильно утомляться, потеть, прихрамывать и немного дрожать. Оказалось, он серьезно заболел, поднималась температура и опухали ноги. Коня пришлось изолировать от других лошадей подальше из конюшни в отдельный небольшой загончик. Девушка одна выхаживала его чуть больше месяца, буквально не отходя  ни на шаг, ибо процедур для лечения было не счесть. Больному были улучшены условия кормления и содержания. Вскоре он поправился, но был еще немного слаб. Окрепнув после такого недуга, Шторм не подпускал к себе никого, кроме Эллиды. Стоило незнакомцу, или даже мастеру, подойти, как тот начинал бить копытом, вставал на дыбы и дико ржал, будто ему грозила опасность. Никому не удавалось вызвать доверие у коня, и Элли понимала его как никто другой. Как учитель не пытался, не удавалось пристроить серого в чужие руки, ибо все потенциальные покупатели просто шарахались от обезумевшего жеребца. Даже сам старик стал его побаиваться и не нашел другого выхода, как отдать Шторма самой Эллииде.
Сейчас, после ухода мастера, Элли - главный конюх при Храме. Настала ее очередь готовить молодых мальчишек и девчонок себе в помощники.

14. Пробный пост
Там, говорят, коней пригнали... - Съездить надо за пределы города СиЛ, молодых жеребят посмотреть и для Храма подходящих на обучение отобрать. Что там, как  там - всё на усмотрение игрока.
Солнце неторопливо выходило из-за горизонта, пронизывая прохладный воздух своими бесконечными, всюду проникающими  теплыми лучами. Только свет стал сочиться через  закрытые окна конюшни, как деревянная дверь тихо и протяжно скрипнула, пропуская вперед Эллииду. Девушка не успела сделать и пару шагов, как из-за деревянных перегородок стало появляться несколько взрослых лошадиных  морд, огромными добрыми глазами глядящих  на вошедшую, фыркающих  и пошоркивающих  копытами. На вид сразу можно было определить, какие стойла пустуют. Из стойла, где был Шторм, в воздух поднялось легкое облако пыли, каждая пылинка была отчетливо видна, освещаемая желтым  солнечным светом сквозь поперечные решетки ставней. Конь громко заржал, приветствуя хозяйку, на мгновение невысоко оторвал передние копыта от земли, ударив о стенку загона, и высунул серую морду девушке навстречу, будто желая скорее оказаться  приласканным. Элли вошла к Шторму, похрустывая сухой травой, которой был устлан пол стойла, и охватила ладонями вытянутую серую морду, прислонившись к ней лбом.
- Скучал, мой мальчик? Шторм… Мой малыш… Доброе утро! - почесывая сильную конскую шею, ласково говорила  с довольно фыркающим любимцем.  Как по расписанию, в конюшне стали появляться помощники, настало  время кормить скакунов. Элли пошла проведать остальных и вместе с обоими помощниками накормила всех питомцев. В загоне появился приятный  запах свежего сена, кукурузы и запаренной травы, отовсюду доносилось хрупанье, вызывающее аппетит. Сейчас нужно было оставить лошадей одних, чтобы не отвлекать от полезного завтрака.
Через час Эллиида вернулась к Шторму с радостным выражением на лице. – Малыш! Малыш! Отгадай, куда мы сейчас пойдем? – интригующе начала девушка, выглядывая из-за перегородки стойла. Конь фыркнул и заинтересованно поднял голову. - Не знаешь? Там Нора с Жоржем трех жеребят пригнали, а мы с тобой отправимся за ними! Ты рад? Ну, скажи, что ты рад! – Элли засмеялась и игриво потерла  ладонью коня по макушке, как могла дотянуться. На самом деле, Шторм чувствовал радость хозяйки, но не понимал, с  чем она связана, поэтому сам дружелюбно уткнулся в ладонь Элли, аккуратно щипая ее губами за пальцы. Вскоре девушка вывела коня из конюшни во двор, расчесала гриву, проверила спину,  копыта,  поседлала и прикрепила небольшую сумку к седлу. Шторм был на редкость послушным сегодня и даже не брыкался, когда  Эллиида садилась верхом.
Через некоторое время Элли на коне выехала за пределы города СиЛ через главные ворота. Это была уже далеко не первая  поездка Шторма, так что он сам знал, куда скакать, хозяйка лишь иногда направляла его. Десять минут галопа по сухому бездорожью, свободный ветер, треплющий и с трудом поднимающий в воздух светлую косу девушки. Сквозь расстегнутый кафтан он сильным потоком врывался в складки белой рубахи. Солнце к тому времени поднялось выше, грея затылок и спину.
Еще немного, и место назначения было достигнуто. На бескрайнем поле стоял небольшой домик, напоминающий скорее беседку. Рядом  паслось трое жеребят, привязанных к вбитым в землю колышкам и неторопливо пощипывающих травку. Шторм замедлил ход, затем остановился недалеко от запряженной в телегу белой лошади. Из беседки, заслышав резвый топот копыт,  вышла  уже давно знакомая девушке и Шторму  пожилая пара. Добрые старики Нора и Жорж обычно и пригоняли самых лучших жеребят для Храма, серый не был исключением.
- Здравствуй, дочка. – послышался пожилой шепелявый голос Жоржа из-под густой седой бороды. – Вот привели пополнение. Всего трое, но зато такие… - бойкий дед поднял кулак вверх, многозначительно потряхивая им -  Ух! Здор-р-ровые!
Только Эллиида спрыгнула с коня и собралась поприветствовать пару, как вмешалась крепкая старушка:
- Ты посмотри, эко вымахал. Ай-ай-ай… - запричитала Нора и схватилась за свои полные щеки, покачивая головой и глядя на, некогда бывшего серым  жеребенком, ныне молодого статного коня. – Да и ты, все цветешь… Жонихи-то появились? – спросила бабка и с хитрой улыбкой  посмотрела на Элли.
- Не до них, бабуля! Показывайте малышей… - девушка немного  смутилась, сведя брови, и отвернулась, ступая  к резвящимся жеребцам.
-  Ты шо, бабка? Не порть девку! – зашипел дед глухим шепотом. -  Она о-о-н какой конюх, а ты «жонихи»! – в этот момент сутулый старик  пародировал голос бабки, кривляясь, и всплеснул руками, помахивая  ладонями с оттопыренными пальцами, как бы показывая, что этот вопрос годится только для манерных дамочек. Бабка тихо забурчала что-то себе под нос и оба старика направились  вслед за Элли.
Все жеребята и в правду были здоровыми и крепкими. Двое из них имели чёрный окрас, а одна кобылица была рыжей. Они были послушны и не пугались, когда Эллиида стала аккуратно  ощупывать и осматривать их молодые гривы, шкуры, глаза, зубы  и копыта, разговаривая с ними и поглаживая руками. А вот Шторм, нервно фыркая, ходил туда-сюда  вдоль ограды, казалось, он ревнует свою хозяйку к новым жеребцам и пытается привлечь ее внимание негромким ржанием.
- Да… Они просто прекрасны… Я заберу всех! – радостно сообщила девушка и  встала  с колен, закончив осмотр последнего жеребенка. – Из них вырастут послушные, умные,  спокойные кони! Да, Шторм? – усмехнувшись, обратилась она к серому, ведь он совсем не отличался этими качествами, разве что за редким исключением.  Конь вытянул шею и попятился назад, когда Элли уже вела к нему молодняк. В черных больших глазах читалось недоумение.
  – А ну! Стой, Шторм! Стой тихо! – девушка  требовательно взялась за узду своего коня. Хоть она требовала повиновения довольно спокойно, серый подчинился быстро, но громко фыркал, покашиваясь на жеребят и размахивая хвостом. Неизвестно, что он себе думал, но однозначно не был в восторге. - Ты же не хочешь напугать малышей!? Правильно? Молодец! - девушка погладила скакуна и из сумки, что висела на седле,  достала мешочек с монетами, которые были выданы ей для покупки жеребят. Эллиида  отдала мешочек  Жоржу, который старался не подходить близко к Шторму, ибо год назад  получил от него копытом, по неосторожности и незнанию хлопнув серого по бедру. Дед потряс мешочек, как обычно в шутку проверяя его на вес, и беззубо улыбнулся.
-  Ух, буян! – забубнела бабка, заходя обратно в беседку за узелком. – Забирай-забирай, только смотри, чтоб этот демон их не распугал! - затем женщина резко выглянула из-за дверного проема и добавила, якобы что-то только что вспомнив - Ага! И жонихов твоих он тоже распугает! Вот нечисть! Тьфу! - сделала вид, что плюнула себе в ноги, характерно махнув рукой.
- Но-о-о-ора! Замолчи, дурёха! - улыбка пропала с губ, согнувшихся в злобную дугу - Не слушай ее... - тихо продолжил дед - ...она не в своем уме! - снова закричал супруге, спрятавшейся в беседке.
Девушка едва сдержала смех, улыбаясь. Было забавно наблюдать, как смешные стрики бранятся. После недолгих прощаний, Элли увела молодняк за собой в СиЛ. Шторм шел рядом, не отставая, хоть и немного отстраненно.  Дорога обратно должна была занять больше времени, ибо малышей пришлось вести пешим ходом. А солнце поднималось все выше, играя светом меж коротких щетинок жеребцов.

15. Какие действия вы считаете недопустимыми по отношению к вашему персонажу?
Обыгрывание действий за моего персонажа, не согласованное со мной.
16. Ваши контакты
Высланы Леди Астриан в ЛС.

Отредактировано Эллиида (2012-12-04 09:52:06)

+2

2

Эллиида
Наверное, анкета Эллиды?)
Тема пробного поста:
Там, говорят, коней пригнали... - Съездить надо за пределы города СиЛ, молодых жеребят посмотреть и для Храма подходящих на обучение отобрать. Что там, как там - всё на усмотрение игрока

0

3

Леди Астриан
Готово)
Я вот только не знаю, как изменить название анкеты.

0

4

Эллиида
Обычно редактированием первого сообщения, там есть графа "название темы" ) Всё уже сделала
Спасибо за пост, персонаж, безусловно, принят! Далее оставить коротенькую визитку, согласно шаблону, в теме Здравствующее население Мира .Подумать над комнатой персонажа (описание мне личным сообщением) и, если есть предпочтения/пожелания по квестам/приключениям/игре в целом - написать мне о них тоже.

+1


Вы здесь » Цветок Астриана » Жизнеописания » Анкета Эллииды