Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Творческое начало » Первый партнерский конкурс "Мой ласковый и нежный зверь"


Первый партнерский конкурс "Мой ласковый и нежный зверь"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие друзья!
Мы завершили прием работ на первый партнерский конкурс для игроков форумов «Цветок Астриана» и «Безымянный мир: Хроники огненной птицы»! Прежде всего, огромная благодарность всем участникам, нашедшим время, возможность, идеи и силы – написать свои работы для этого конкурса, а это двое игрока «Безымянного мира» и пятеро – «Цветка Астриана». Два человека совершили мозговой штурм и написали по 4 работы вместо двух, что само по себе уже заслуживает аплодисментов. Осталось немного: прочитать, оценить и провести голосование.
Вашими стараниями в конкурсе принимают участие 18 (!) произведений разного плана и характера, и десять из них были получены в заключительные сутки непосредственно перед завершением сроков приема работ. Видимо, сработала студенческая привычка).  Работы выставляются в анонимном формате под номерами и, дабы сделать голосование максимально объективным, дорогие авторы и игроки! Очень прошу вас воздержаться от хвалебных од друг другу и замечаний типа: «Ой, а это я написал!» или «Я знаю автора! Это он! Он!» - до окончания сроков голосования. Поверьте, мнение каждого из вас ценно для администрации обоих форумов, однако лучше сделать это тайно. Тем более, что работы перемешаны и размещены отнюдь не в порядке поступления. Для интереса.
В голосовании может принять участие любой желающий это сделать игрок (обращаю внимание, что именно игрок, а не персонаж, твинки к голосованию не допускаются!) с форумов «Цветок Астриана», «Безымянный мир», иных наших партнеров или гость. На всё это у нас есть время с 26 сентября по 6 октября 2012 года  включительно. Голоса опоздавших, увы, приниматься не будут, чтобы уже 7 октября (в воскресенье) произвести подсчет баллов и определить победителей. Призы и награды победителям лежат на совести администраторов форумов - Анверирдо Широяна («Безымянный мир: Хроники огненной птицы») и Леди Астриан («Цветок Астриана»).

А теперь самое главное – правила голосования по конкурсу «Мой ласковый и нежный зверь»:
1. Каждый из голосующих присылает мне в качестве личного сообщения (или аську) заполненную карточку с пометкой в теме письма "Голосование".
Карточка выглядит следующим образом:
№ 1 «Карри» - количество баллов от 1 до 18
№ 2 «Пуффыр необыкновенный» - количество баллов от 1 до 18
№ 3 «Знамение» - количество баллов от 1 до 18
№ 4 «Охота за ларионом» - количество баллов от 1 до 18
№ 5 «Право сильного!» - количество баллов от 1 до 18
№ 6 «Над синим бархатом моря» - количество баллов от 1 до 18
№ 7 «Погибель моряков» - количество баллов от 1 до 18
№ 8 «Кии-ти» - количество баллов от 1 до 18
№ 9 «Повелительница молний» - количество баллов от 1 до 18
№ 10 «Вот так встреча» - количество баллов от 1 до 18
№ 11 «Одна из тысячи дорог» - количество баллов от 1 до 18
№ 12 «Он спустился с гор» - количество баллов от 1 до 18
№ 13 «Последний вздох» - количество баллов от 1 до 18
№ 14 «Подземное сокровище» - количество баллов от 1 до 18
№ 15 «Буревестник» - количество баллов от 1 до 18
№ 16 «Рэфюр и его мастер» - количество баллов от 1 до 18
№ 17 «Драгоценная шкатулка» - количество баллов от 1 до 18
№ 18 «Лунный танец» - количество баллов от 1 до 18
2. Авторам своих творений нельзя голосовать за собственные произведения. Напротив своего произведения поставьте букву "А" (Автор).
3. В карточке не может быть двух произведений с одинаковым количеством баллов. Будьте внимательны, иначе ваш голос не будет учитываться при подведении итогов.
4. Голосуем, опираясь на свой вкус и свою оценку. К уловкам вроде голосования своим же персонажем с другого ресурса – лучше не прибегать. Не поленюсь проверить голосующих с других ресурсов и не учту при голосовании обе карточки, если обнаружу нечто подобное. Чем честнее судейство – тем заслуженнее награда, верно?

Код:
Голосование:

№ 1 «Карри» - количество баллов от 1 до 18
№ 2 «Пуффыр необыкновенный» - количество баллов от 1 до 18
№ 3 «Знамение» - количество баллов от 1 до 18
№ 4 «Охота за ларионом» - количество баллов от 1 до 18
№ 5 «Право сильного!» - количество баллов от 1 до 18
№ 6 «Над синим бархатом моря» - количество баллов от 1 до 18
№ 7 «Погибель моряков» - количество баллов от 1 до 18
№ 8 «Кии-ти» - количество баллов от 1 до 18
№ 9 «Повелительница молний» - количество баллов от 1 до 18
№ 10 «Вот так встреча» - количество баллов от 1 до 18
№ 11 «Одна из тысячи дорог» - количество баллов от 1 до 18
№ 12 «Он спустился с гор» - количество баллов от 1 до 18
№ 13 «Последний вздох» - количество баллов от 1 до 18
№ 14 «Подземное сокровище» - количество баллов от 1 до 18
№ 15 «Буревестник» - количество баллов от 1 до 18
№ 16 «Рэфюр и его мастер» - количество баллов от 1 до 18
№ 17 «Драгоценная шкатулка» - количество баллов от 1 до 18
№ 18 «Лунный танец» - количество баллов от 1 до 18
При этом: [b]авторам[/b] своих творений [b]нельзя голосовать за собственные произведения[/b]. За этим я прослежу, будьте уверены. Напротив своего произведения поставьте букву "А" (Автор).
В карточке [b]не может быть двух произведений с одинаковым количеством баллов[/b]. Будьте внимательны, иначе ваш голос не будет учитываться при подведении итогов.

5. Голосующие с других ресурсов могут воспользоваться рекламным аккаунтом "Светлячок" (1234) на форуме "Цветок Астриана". Помним, что в этом случае следует обязательно указать полное название своего форума и ник своего персонажа там. Убедительно прошу не использовать для голосования своих же твинков - это легко выяснить через доблестную администрацию вашего форума.
Ждем ваших голосов!
Срок голосования: 26 сентября – 6 октября 2012 года.
Итоги конкурса будут подведены в этой же теме не позднее 8 октября!

(с) совместно с ФРПГ "Безымянный мир: Хроники огненной птицы"

0

2

-1-

Карри
(фауна Безымянного мира)

Дождь полил совсем внезапно. Крупные капли забили наотмашь листья деревьев и, с силой ударяясь о землю, пронизывали ее насквозь.
Мальчишка спрятался под кроной одиноко стоящего дерева на опушке. Одной рукой он то и дело стирал с лица капли, а другой гладил своего спутника. По пестрому окрасу и пышному хвосту в его друге можно было узнать карри.
- Дождь скоро кончится, не бойся, - паренек успокаивал животное. Однако карри не выглядел испуганным, скорее, это сам мальчишка был напуган дождевым натиском. Животное прильнуло к маленькому тельцу и прикрыло его собой.
Кучевые облака темным густым дымом стелились по небу и вот, уже где-то в глубине сверкнул яркий отблеск молнии.
- Ага, сейчас еще и гром вдарит, - голос мальчика дрогнул. Кажется, ему стало еще страшнее. Карри поднял мордочку и преданно заглянул в глаза ребенка, а затем уткнулся носом тому в грудь. «Не бойся, мол, я с тобой, все будет в порядке». Резкий порыв ветра вклинился в пышную крону дерева и стал беспощадно трепать тонкие ветви. Раскатистый гул оглушил небо. Мальчик вздрогнул и открыл рот. Широко раскрытые глаза повлажнели, еще минута, и мальчишка заплачет. Пес снова поднял голову и издал тихий звук, похожий одновременно на рычание собаки и урчание кошки, затем прерывисто звонко тявкнул.
- Я не боюсь, честно, - кивнул мальчишка и шмыгнул конопатым носом.
Полосы молний все чаще стали резать темное небо. Вот уже совсем рядом сверкнуло, и послышался треск, а спустя мгновенье новый раскат грома. Карри вскочил. Затем, легко оттолкнувшись от земли, вспорхнул и сделал оборот вокруг дерева. Он летел, будто ныряя в потоки несущегося навстречу воздуха. Ветер порывами бил в мордочку и карри раскрывал крылья, чтобы удержаться на высоте.
- Арно, Арно-о, - позвал спутника мальчик, - куда же ты! Ребенок выбежал из-под дерева и отбежал в сторону, чтобы разглядеть сквозь струи воды и темноту своего яркого друга. В это мгновенье прямая яркая вспышка ударила в самый центр кроны и с оглушающим грохотом расколола ствол пополам. Снопы ослепляющих искр посыпались в стороны. Опушка озарилась огнем. Дерево полыхало и ничто – ни густой дождь, ни пронзительный ветер – не могли погасить это пламя.
Ребенок закрыл рукой лицо и шлепнулся на землю. Страх за жизнь преданного друга пересилил страх перед стихией. Мальчишка вскочил  и побежал к дереву.
- А-а-арно-о! – тело карри лежало невдалеке. Ярко-сине-зеленое пятнышко с раскинутыми крыльями. Паренек попытался приподнять его, но тело зверя оказалось слишком тяжелым. Один глаз карри приоткрылся, и на хитрющей морде появилось подобие улыбки. Зверек извернулся и ткнул носом в живот ребенка. От неожиданности мальчишка вскрикнул и плашмя завалился на землю.
- Ах, ты проказник! Ты притворялся. Ты меня напугал, знаешь, как напугал. Ого-го! – пацаненок смеялся, а из глаз лились слезы. – Ты весь весь совсем мокрый, ага. Ты не сможешь лететь, - мальчик погладил карри по голове. – Я с тобой дружу. Руки ребенка обвили пернатую шею Арно и пес снова заулыбался.
Дождь прекратился также внезапно, как и начался.

0

3

-2-

Пуффыр необыкновенный
(фауна Цветка Астриана)

«Что это я там нашшупал, а? Пфр, гадость какая-то».
«Так-так, а вот это уже вкуснятина. Не дам, не дам, никому не дам, сам все съем, что не съем – спрячу, да».
«Наелся, толстый стал».
«Уф-ф, пуф-р… можно отдохнуть, устал».
«Красиво у меня тут. Пчелки на дереве живут. Много их. Летают туда-сюда. Ух, а тут вот кувшинка. Она такая же, как я. Красивая, и руки у нее длинные».
Единственный глаз пуффыра проследил за полетом насекомого и лениво зажмурился.
«Все в делах, один я отдыхаю»
- К берегу болотца подходит дивень-
«Надо закрыть глаз, тогда он меня не заметит».
«Я спрятался».
«Какой хитрый-хитрый он, я спрятался, а он меня нашел».
-Дивень крошит в воду угощения для пуффыра-
«Я наелся. Я сыт, я сыт, я сыт»
«Не уходит»
«Попробую, если ты хочешь, так и быть»
«Вкусно. Ты – хоро-о-о-ший»
-Дивень протянул руку к пуффыру-
«Эй, ты чего! План Б! БЕЖАТЬ!!!!»
Комок стремительно стал удаляться от берега.
- Экой пугливый-то, - усмехнулся дивень и присел на берегу. Погладил воду, опустил в нее руку.
«Что он ищет в моей воде? Я – храбрый! Подплыву ближе, но только на одну секундочку… и тоже пощупаю, что он там ищет. Может там самое вкусное, а я не знаю».
-Дивень делал вид, что не замечает пуффыра-
«Ничего там нет…»
Из воды показалась рука дивня, на которой лежало угощение.
«Ух, как он так сумел!? Надо брать… и запомнить место, где он колдовал».
Пуф с сомнением потянулся к руке дивня, но тот не собирался пугать зверька.
- Не бойся, - тихонько проскрипел дивень, - на, вот, угощайся еще.
«Хороший? Плохой? Погадаю на кувшинке»
Пуффыр отплыл к центру болота. Со стороны казалось, будто зверек притаился за лепестками болотной орхидеи.
«Вышло, что хороший»
«Подплыву пообщаться»
Пуф приблизился к месту, где сидел дивень и вытаращил на него свой глаз. Моргнул. Подвигал губами и растянул их шире.
«Я Пуф».
- Я не сделаю тебе плохо, - глухо прошелестел дивень.
«Что-э-о ты ска-за-а-л-э, а?»
«Я по-вашему не понимать»
Дивень вновь протянул руку к зверьку и, на этот раз, тот не дал стрекоча. Тогда он аккуратно, стараясь не причинить неудобства, стал вычесывать Пуфа, что-то бормоча себе в бороду. Тихая речь дивня напоминала шелест листвы. Пуффыр зажмурился.
«Ты хочешь моей шерстки? Она мягкая и теплая».
«Я Пуф»
«Лютая зима, видать, будет, раз деревьям понадобилась шерстка»
«Хм… Я – Пуф, болотный мягкий шарик,
Водичку чищу я и никого не обижаю,
А лютою зимою,
Я прячусь под сосною!
Вот».
-Дивень скатывал вычесанную шерсть в небольшие шарики и складывал в плетеную корзинку-
«Я тут один. Я остался один. А когда-то нас было много. Да»
«Приходили другие. Они не хотели шерстку гладить. Они убили Пуфа, еще Пуфа и еще Пуфа. Так, бах, и все. А потом всех унесли».
«Скажи, почему они так сделали?»
- Что-то не видать твоих сородичей-то. Али один тут мыкаешься? – в кустистой бороде дивня появилась улыбка. Сдержанная и грустная.
«Ты хороший. Ты не бах. Если захочешь, я тебе еще шерстки дам».
- Давай-ка, я отнесу тебя к твоим родственникам. Тут не далеко. Авось, приживешься, - дивень осторожно поднял пуффыра над водой и бережно, сложив огромные руки чашечкой, понес Пуфа на новое место.
«Я лечу-у-у! Ух, ты! Какой огромный мир! Помедленней, я хочу увидеть все-все-все! Куда мы летим? Смотри-смотри, выше меня еще кто-то летит!»
- Ух, как затрепыхался, - дивень пытался удержать в руках прыгающий шарик, - не волнуйся, ну, что ты, я не обижу, успокойся. Скоро уже.
Новое место, куда дивень принес Пуфа было намного больше. Несколько подобных комочков копошились в воде, и, казалось, вовсе не обращали внимания на ходячее дерево. Обычное дело – дерево гуляет.
- Ну вот, обживайся тут. Веселее все ж в куче-то, чем одному мыкаться, - дивень пустил Пуфа в воду и пошел по своим делам. Оглянулся. Помахал рукой-веткой.
«Спасибо. Хо-ро-о-ший»
- Здравствуйте, Пуфы. Я – Пуф необыкновенный. Я к вам прилетел. Да. Слушайте, я вам сейчас все расскажу….
К новому жильцу, с интересом приглядываясь, начали приближаться сородичи.

0

4

-3-

Знамение
(фауна Цветка Астриана)

На крепостной стене, напряженно вглядываясь в ущелье, лежащее перед замком, стоял человек, закутанный в плащ. Казалось, он не замечал ветра, пробирающего до костей, и темнота, царившая внизу, не была для него помехой. Тем временем небо начало сереть, предвещая скорый рассвет. Рассвет, который должен решить судьбу всего Истрана.
- Здесь слишком опасно, Басильтур. – На стену поднялся высокий, худой мужчина. – Да и погода не подходящая для прогулок.
- Оставь, Гримбольд. Смерть грозит всем нам. Никто от нее не застрахован, ни король, ни крестьянин. К тому же я хочу первым узнать, что несет нам день грядущий: спасение или гибель? И ты же знаешь, старый друг, я никогда не прятался за спины солдат. И сейчас я не намерен начинать это делать. Но давай немного помолчим. Возможно это последние мгновения тишины, наслаждайся ими.
Гримбольд согласно кивнул, не решаясь перечить королю и другу. Несколько минут тишины и небо окончательно просветлело, из-за Зуба, так солдаты называли высокую скалу, выкатилось солнце.
- Кровавый рассвет. Дурной знак, – тихо прошептал Гримбольд, глядя на алое солнце, заливающее небо кроваво-красным светом. Басильтур похлопал воина по плечу. – Ты стал слишком суеверен, старый друг. Сколько раз за эти годы мы встречали кровавый рассвет. И всегда он был дурным знаком для наших врагов. Если тебе нужен добрый знаки, то вот он. Смотри. – Басильтур тронул Гримбольда за руку и указал в сторону, где парил орел. – Орел. Символ моего дома и всего Истрана. Это ли не добрый знак. Мы выстоим. - Король улыбнулся, глядя на парящую птицу. Вид орла вселил надежду. Словно кто-то свыше подал знак, что спасение близко.  – Смотри же. Внизу. Отряд. Если мои глаза меня не обманывают, они идут под знаменами Волка. Мой кузен смог пройти к нам. Мы спасены. Открывайте ворота! – Басильтур подошел к внутренней стене и крикнул в замковый двор, стражникам, дежурившим у ворот. Король Истрана отступил к внешней стене и вновь посмотрел вниз. Ворота со скрипом открылись, голова отряда начала втягиваться в замок. В небе раздался жуткий, режущий слух вопль. Мужчины разом подняли головы – на орла, только что гордо парившего в воздухе, напал горный аспид. Мерзкая тварь, оторвалась от самой вершины Зуба, и когда орел пролетал рядом со скалой, атаковала его крепко вцепившись и яростно рыча. Орел пытался вырваться, сопротивлялся, как мог, но силы были неравны. Летающий змей успешно оседлал птицу и одним резким движением перекусил шею жертве. Орел издал последний жалобный клекот и обмяк. Аспид же спланировал со своей добычей к скалам. Басильтур обернулся к Гримбольду. Лицо короля стало серым, глаза потускнели. – Вот это дурной знак. Горная тварь победила гордую птицу. Но знак – это всего лишь знак. Но свою судьбу вершим мы сами. Пойдем, встретим наших друзей.
Волчий отряд тем временем вошел в Белый замок. Басильтур сбежал со стены и радостно обнял высокого крепыша в потрепанных доспехах.  – Рад, что вы с нами. Сегодня славный день. - Шлем, стилизированый под  волчью голову, крепыш снял. Лицо воина было на удивление молодо, но уже носило следы множества битв. Длинные серые, как волчья шерсть, волосы были всклочены, зеленные глаза весело поблескивали. 
Неужто, вы думали развлекаться без нас. Со мной полсотни добрых воинов. Было больше, но к вам очень нелегко пробиться. Впрочем, меня больше интересует, где я могу поесть.

0

5

-4-
Охота за ларионом
(фауна Безымянного мира)

- Тссс! Не шуми, услышит, - тихо проговорил тритон своему брату, высматривая из зарослей лариона. Свой ларион у него уже был…  а вот брату – требовался. Неподалеку паслась стайка охотничьих церберов… Эти рыбки уже неделю ждали своего часа. Их даже кормили впроголодь, чтобы…
- Настоящий красавец, Лэр, - восхищенно цокнул языком тритон-младший, стараясь без особой волны размотать веревку, четко совпадая ритмом с местным течением. Ларион действительно был хорош.
Шоколадно-коричневый, с более темными наростами-плавниками гривы и хвоста, молодой и сильный. Он мирно щипал свои водоросли, не забывая, конечно, прислушиваться и оглядываться по сторонам… Впрочем это его не спасло. Уже взвилась и обвилась вокруг его шеи петля. Ларион беззвучно заржал и дернулся в сторону… Начиналось самое важное – удержать.
- Правь к акульей заводи! – крикнул вдогонку Лэр, взлетая на своего скакуна и наматывая на руку «поводки» от церберов… Скорость тритона могла оказаться приличной, но она рядом не стояла с той, какую развивали ларионы… Тем более – теперь.
Все поголовье стада пришло в движение, разбегаясь, как круги на водя от камня, влетевшего в воду. И этим камнем был брат – укрощающий своего лариона.
- Йо-хо-хооу! – закрутился, завихрился маленький смерч из всадника и уже почти его лариона. Но был кто-то, кто считал, что ларион не его… не русалочий точно.
Волна беспокойства достигла щупалец Минотура. Монстр открыл свой единственный глаз и выпустил стайку пузырей на выдохе: кто посмел посягнуть на его ларионов?!
Силуэт беспорядочных сальто на подозрительно знакомом звере довершил остальное, и монстр как будто лениво оттолкнулся от дна мощными ластами и двинулся к цели, которой вовсе не хотелось быть ЕГО целью.
Тритон изо всех сил осаживал своего подводного коня, натягивая удила, покалывая шипами по обе стороны шеи, чтобы успокоился, нарочито пытаясь закрыть скакуну глаза, чтобы успокоился…
- Ну же, родной… плывет уже… - грозная точка росла слишком быстро, чтобы можно было перепутать это существо с каким-то другим. Минотур.
Морской конь вывернул очередное сальто и рванулся вперед, норовя взять если не силой, то скоростью, и именно это было нужно. Тритон почти возликовал, позволяя лариону мчаться в любом направлении, куда захочет, лишь бы подальше от чудища и поближе к…
«Акулья заводь!» - резко натянул повод вправо, разворачиваясь под углом: они мчались не в ту сторону. И уже неважно с охотой подчиняется ларион или нет… Морской конь норовисто всхрапнул – и развернулся. Начинались скачки с преследованием…
Вверх! Вниз! Вправо! Вниз! Выписывая немыслимые зигзаги, сальто и развороты, потому что ОН догонял. Спасительный риф. Кораллово красный, за которым начинается акулья заводь и брат.
- Лээээр! – крик волной понесся вперед, опережая всадника. Бешеная скорость. Рывок. Ларион начинал уставать. Нырнуть в заросли актиний, в водоросли сразу за ними, и вверх, вдоль почти отвесного алого рифа по ту его сторону. «Выпускай!»
Только по рёву – рискнуть оглянуться назад. Яркая стая церберов вцепилась в щупальца монстра, повисла на них, как на усах, рвала плечи, шею и лапы… до красной полосы, разливающейся в воде. По меньшей мере одну цель их острые зубы нашли.
«Лэр». Братская благодарность дорогого стоит. Лэр уже приближался к брату с лукавой улыбкой на губах.
- Ну, пошли отметим твоего лариона?
- Да уж, - нервный смех. – Он стоил мне половины жизни.
- Поверь мне, он того стоит.
И двое тритонов благополучно пересекли границу владений Минотура, ни мало не заботясь об участи своих церберов. Кто выживет – вернется. А ларион… Ларион действительно стоит даже таких жертв.

0

6

-5-
Право сильного!
(фауна Безымянного мира)

Каргольд бодро шагал по лесу. Настроение было прекрасным – вчера он получил положенную оплату за головы трех отпетых головорезов, впереди как минимум месяц безбедной жизни. Что может быть лучше? Даже лес, мрачный и гнетущий не мог испортить настроение тайгору*. Где-то рядом, по ветвям деревьев, сновал Айгон, лайнкс  - угольная рысь, верный спутник и друг Каргольда. Тайгор мысленно уже был в ближайшем городке и представлял, как славно отдохнет. В голове то и дело мелькали картинки: вот они с Айгоном упиваются до летающих червяков (да-да, лайнкс настолько привязался к своему хозяину, что даже перенял некоторые из его вредных привычек), конечно же устраивают  драку. Вернее, она происходит сама собой, ибо угольная рысь, лакающая вино, каждый раз вызывает удивление, радость и, конечно же, раздражение. Погрузившись в свои мечты, тайгор не заметил на тропе корень дерева и, споткнувшись об него, покатился с тропы в ближайший овраг. Поднявшись, Каргольд грязно выругался, с явным недовольством посмотрел на разорванную штанину и, поправив за спиной тяжелую секиру, выкарабкался обратно на тропу. Айгон уже был тут как тут. Стоял в агрессивной стойке, сверкая горящими глазами и высматривая возможного врага. Похлопав рысь по голове, тайгор бросил:
- Все нормально. Это я, дурак, размечтался, вот и улетел с тропы. Пошли, что ли? – лайкс мотнул головой и исчез среди деревьев. Каргольд ухмыльнулся, глядя на рысь. – Кошак. Как есть кошак. Только здоровый.
Тайгор зашагал дальше. Впереди, в полусотне шагов, тропа делала поворот. Все вокруг словно подсказывало «Обойди». Но Каргольд был слишком увлечен своими мечтами об отдыхе, чтобы присматриваться к знакам. Вот это и сыграло с ним дурную шутку. Повернув на тропе, тайгор не прошел и десяти шагов, как раздался резкий окрик:
- Стой. Брось свою железку. Иначе утыкаем как ежа. – В подтверждение слов в землю у ног Каргольда воткнулась стрела. На дорогу тем временем вышли двое мужиков. Их можно было бы принять за братьев, если бы один не был низкорослым и худым, а второй высоким и огромным как скала. Низкорослый в руках держал грубо сколоченный из досок щит и топор. Одет он был как обычный селянин. Его же дружок держал в руках огромную дубину, казалось, что он просто вывернул с корнями молодое деревце и кое-как обломал ветки. Ничего кроме штанов на великане не было. Он словно специально не носил никакой одежды кроме штанов, чтобы пугать людей уже одним своим видом. Низкорослый крикнул. – Давай, бросай. И не думай чудить, а то Малыш тебя враз приласкает. Если все сделаешь как надо, разойдемся миром.
- Так давать или бросать? – тайгор уже понял, что ему повезло встретить обычных разбойников. Одних из тех, за чьи головы он собственно и получает свои деньги. Малыш тем временем двинулся было к нему. Каргольд резко замахал руками. – Все-все, понял. Даю-бросаю. – Сняв перевязь, он сбросил секиру на землю и оттолкнул от себя. Расправиться с этими двумя для профессионального охотника за головами не составило бы труда, но был еще лучник. А он мог испортить все. Хотя, тайгору всего и надо было, что выиграть немного времени, чтобы Айгон добрался до стрелка. – Послушайте, любезный, а что собственно происходит? По какому праву вы меня разоружили? Да и вообще, отнимаете мое время? Я очень спешу. – Каргольд изобразил удивление, непонимание  и испуг в голосе.
- Малыш, ты слышал? - Низкорослый расхохотался и толкнул великана. – По какому праву, - он правдоподобно повторил слова тайгоре. И вдруг разом посерьезнев, бросил. – По одному простому праву. По праву сильного. Надеюсь понятно? А теперь давай сюда свой кошель и можешь катиться на все четыре стороны.
Низкорослый вместе с великаном двинулись к Каргольду. В ветвях тем временем зашуршало, раздался рык, а затем жуткий вопль и звук падающего тела. Разбойники как по команде обернулись к источнику шума. Это замешательство и стало для них фатальным. Тайгор кувыркнулся к лежащей секире, подхватил ее одной рукой, второй освобождая от перевязи и от всей души ударил в бок Малышу. Раздался чавкающий звук, следом дикий визг, одновременно похожий на визг испуганной женщины и визг закалываемого поросенка. Вырвал секиру из бока великана и, очертив в воздухе полукруг с удовольствием ударил низкорослого по ногам. Великан даже не успел упасть на землю, как с ближайшего дерева на него спрыгнул Айгон, вцепившись тому в лицо. Раздался чавкающий звук и визг прекратился – это лайкс перекусил горло Малышу. Низкорослый тем временем отчаянно пытался отползти в лес, за ним тянулся широкий кровавый след из отрубленной ноги. В два шага тайгор догнал беглеца и пинком перевернул на спину. Разбойник замычал. – Знаешь, право сильного – хорошее право. Вот только опасное оно. Всегда может найтись кто-то сильнее тебя и вот уже он пользуется этим же правом. Вот как сейчас. – Каргольд замахнулся, секира легко пошла вниз и пробила грудную клетку  разбойника-неудачника. Обернувшись, тайгор бросил, улыбаясь. – Ну, вот и повеселились. А ты опять спас мне жизнь. С меня причитается. – Рысь улыбнулся и вновь исчез на деревьях. Каргольд же двинулся дальше, не обеспокоившись тем, чтобы убрать тела – лесные звери подберут.

*Тайгор - профессиональный охотник за головами.

0

7

-6-
Над синим бархатом моря
(фауна Безымянного мира)
***

Далеко над синим бархатом моря, где жемчужная пена разбивается о берега величественного Реокая, на самом высоком из его холмов раскинул свои крылья дворец мудрых правителей Летроса. Многие чудеса, великие тайны и загадки скрыты от чужих глаз под его ажурными сводами, сокровищницы его ломятся от несметных богатств, и древние стены надёжно хранят секреты тех, кто вершит судьбы обитателей драконьего царства.
Одним из самых дивных сокровищ, спрятанных в недрах имперского дворца, остаётся порождение магии, существо, силой и красотой своей не имеющая более подобных себе. Имя этому созданию «хэстёр». Легенды говорят, что власть над разрушительным пламенем будет дана тому, в чьих руках окажется непокорная киралия.
Легенды говорят. Судьбы вершатся…

…Холодный сумрак коридоров сменяется светом десятков факелов. Языки пламени, трепеща в диком танце, убегают вдоль стен под круглый свод зала.
Нестерпимый жар ползёт им навстречу, остывая и рассыпаясь по полу горстью оранжевых искр.

Помнишь ли ты, как чужая воля однажды сломала твой мир, увела прочь из родных краёв, предав и отдав в руки твоих угнетателей, которым власть оказалась дороже жизни того, кто умеет чувствовать и страдать, даже если не способен сказать об этом?

Тихий вздох. Янтарный блеск глаз меркнет с каждым ударом так и не смирившегося с неволей сердца. Чёрная, как беззвёздные ночи Летроса, шкура давно потускнела. Потускнело и золото гривы, грудой спутанных нитей спускающейся к ногам, обманчиво-хрупким, словно стрелы тростника над водой.
Реальность колыхается перед мутнеющим взглядом разноцветным смазанным пятном. Всё спокойней и слабее и без того редкий пульс дыхания. Смыкаются уставшие веки. Зверь лежит атласным боком на расписанном замысловатым узором полу, и двое людей клонятся над ним, рассматривая некогда полное живой гибкости тело:
— Умерла? — не выдержав, с легкой тревогой спрашивает один из них, подняв во прощающий взгляд на товарища.
Второй сначала молчит. А после отвечает с бесконечной тоской в голосе:
— Спит…

Спит до поры, и видит во сне не сказку, не мечту, — просто свободу; ибо слаще этого слова нет для живого существа ни по эту, ни по ту сторону всех на свете морей. А сколько придётся проспать, схорониться в зыбкой дрёме, — год, два или несколько веков, — не всё ли равно, если лишь во сне ещё есть возможность повстречаться с обманчивой надеждой.

0

8

-7-
Погибель моряков
(фауна Цветка Астриана)

Бранд стоял на палубе торгового судна «Лысая Азалия» и всматривался вдаль. Наемник не любил морские путешествия, но в этот раз иного выхода не было. Ну, кроме как отказаться от работы. Но деньги Гуннульву были крайне нужны. За проезд же на посудине со странным названием запросили вполне приемлемую цену, поэтому наемник решил не отказываться от денег из-за своих страхов. «Лысая Азалия» шла к Островам Ожерелья, слегка покачиваясь на волнах. Капитан обещал, что доставит Бранда за пару дней, при попутном ветре. Но сейчас, проведя в море несколько часов, наемник сильно сомневался, что сможет увидеть землю в ближайшие пять дней. Капитан Жоберг, по прозвищу Краб, рыжебородый, низкорослый и тучный мужичок, сильно преувеличил возможности своего корабля. Бранд отвернулся от водной глади, она уже успела ему порядком поднадоесть, и наткнулся взглядом на капитана. Тот, увидев, что на него смотрит пассажир, попытался сделать вид, что крайне занят, но наемника это не остановило.
- Капитан, - Жоберг вздрогнул, словно от удара, хотя Бранд даже голос не повышал. – Меня тут один вопрос терзает. Вот как на борт ступил, так и не могу успокоиться. Что за странное название?
Капитан, услышав вопрос, разом выдохнул спокойной, видимо он думал, что Гуннульв спросит о чем-то связанном с плаванием и платой за него. Улыбнувшись, толстяк тряхнул бородой:
- Да все довольно просто. Была у меня бабенка одна. Звали ее Азалия. Сначала все нормально было, ну сам понимаешь. Ну это когда у меня деньги были. А как пару раз прогорел, денег не стало, так она давай меня пилить. Мне это само собой не понравилось. Бросил я ее, а чтобы никогда не забыть ее, и вообще не забывать о подленькой натуре назвал свое суденышко в честь нее – «Азалия». Правда немного потешил себя и прибавил «Лысая». Вот так вот.
Едва Краб договорил, как морская гладь по правому борту  корабля вздыбилась тысячами брызг и из воды появилось нечто, напоминающее червяка.  Корабль качнулся, Жоберг не устоял на ногах и, упав на палубу, смешно прокатился к левому борту. Бранд сам едва успел ухватиться за фальшборт. Рулевой, огромный детина с грубым голосом, вдруг завопил совсем по бабски:
- Кошмар!!!
И тут же подал голос Краб. Теперь от весельчака-капитана не осталось и следа:
- Погибель моряков! Мы пропали.
Никто из команды не решился что либо сделать, хотя возможность была. Конечно торговое судно – это не боевая галера.  Казалось, моряки уже все мертвы. Они словно погребли себя заживо. Единственный кто не понимал сложившейся ситуации был Бранд. Недоуменно посмотрев на капитана, наемник подскочил к рулевому и отвесил тому оплеуху:
- Соберись, тряпка! Ты моряк или баба кисейная? Это всего лишь…
Договорить Гуннульв не успел – из воды вынырнули еще пара таких «червяков», а затем показался и их владелец. Теперь и Бранду передался ужас моряков. Он понял с кем они встретились. Мало кто выживал после встречи с гигантским осьминогом, прозванным Погибелью моряков.
- И угораздило меня попасть на эту «Лысую Азалию». Сидел бы себе в СиЛе, но нет же, денег захотелось. Вот теперь поимеем денег.
Осьминог тем временем замети свою жертву. Щупальца твари взвились в воздух и с грохотом упали на палубу. Корабль жалобно заскрипел. Раздались крики боли, во все стороны полетели доски, части оснастки. Одно из щупалец пробило корабль насквозь и «Лысая Азалия» раскололась на две части. Бранд не смог устоять на ногах и рухнул на палубу. Щупальца тем временем начали утягивать моряков с корабля и отправлять в пасть к осьминогу. Бранд неуверенно поднялся. Обе части корабля уже начали набирать воду и давать значимый крен. Щупальца в очередной раз прогулялись по кораблю, вернее по его частям, хватая людей. Наемник  с трудом увернулся от щупальца, который скользнул над его головой и схватил рулевого. Решив, что для него достаточно увиденного, Бранд не долго думая перемахнул через борт и оказался в море. Лучше утонуть, чем стать пищей для осьминога переростка. Ухватившись за довольно большой кусок борта, Бранд погреб подальше от тонущего корабля и обедающей твари. Осьминог, утопив корабль и сожрав всю команду исчез так же внезапно как и появился. Наемник же дрейфовал в море три дня. И когда он уже думал, что станет кормом для рыб его подобрали рыбаки.

0

9

-8-
Кии-ти
(фауна Цветка Астриана)

-Кии-ти! Кии-ти!
Человек приподнял голову, пытаясь рассмотреть. Что же это, что издало такой странный звук рядом с ним?
- Кии-ти!
На лес уже спустились сумерки, а у него даже не было сил даже подняться. Свои же «забыли», черт их раздери. Рана плоха было, аж нарывать стало… Угораздило ж так… И листва, вон, покачивается… плохой знак.
- Лежать! – хуже только неожиданно возникшее над ним перевернутое лицо то ли человека, то ли растения. Правда окрик звучный и повелительный, строгий. Слишком живой для того, чтобы быть бредом. В крепеньких и цепких ладонях тоже сомневаться не приходилось, и пришлось опуститься обратно с единственным вопросом:
- Где я?
Правда, где? Если напрочь не помнил, как сюда попал.
Дивень, а за ним ухаживал именно он, исчез на секунду из поля зрения, не переставая хлопотать, и тут же появился снова. На сей раз сбоку, чтобы удобнее было... сначала смотреть, а потом и разговаривать.
- Гостини, считай, - что должно было означать «в гостях». В гостях у лесных людей…
- Кии-ти! – снова донеслось откуда-то сверху, и мужчина невольно улыбнулся:
- А это кто?
Дивень положил зеленоватые пальцы одной руки на бок раненного.
- Лекарь твой. - «Лекарь?» Что ж это за лекарь такой, в самом деле?
Стоило раскрыть руку ладонью вверх – и туда мгновенно и без страха опустилось странное существо.
- Кии! – пискнуло, видимо, здороваясь… Но пробирало до дрожи. Большеглазое, странное, с треугольной головой, непропорционально длинными руками и «ногами», темное, с зеленоватой шкуркой…
- Кто это? – с трудом выговорил человек, переводя ошарашенный взгляд с одного диковинного существа на другое.
- Кии-ти. Огонёчек блуждающий.
Сколько слышал о светлячках, никогда вблизи видеть их не приходилось… К такому и прикасаться страшно, не то, что в руки брать. Он же еще и ползал… или перепархивал, забираясь поближе к тому месту, где лежала повязка на ране.
Человек побледнел, почти вскочил - резко, решительно, но… раненного гостя ни один дивень никогда просто так не отпускал.
- Лекарь, - проговорил дивень, успокаивающе погладив человека по руке, и бледный до синевы мужчина, в мгновение ока мягко спеленутый зелеными стеблями лиан, мог только наблюдать…
Кии-ти ловко сковырнул повязку трехпалыми пальцами, отчего человек покрылся потом, «умыл» лапами мордочку, и коснулся краев раны. Прохладно так… и даже приятно в чем-то. И решительно, быстро заработал лапами, чуть поцарапывая коготками изнутри.
Дивень тоже стоял рядом.
- Чистит рану-то, - на зеленом лице расцвела почти человеческая улыбка.
«Чистит?.. Её?» Недоверчиво. И удивленно. Но увиденное останется с ним на всю жизнь. И он уже вряд ли поднимет когда-нибудь руку на то, чтобы свернуть шею такому блуждающему огоньку.

0

10

-9-
Повелительница молний
(фауна Безымянного мира)

- Так ты? Ты не знашь эту историю? – неожиданный сильно подвыпивший собеседник несказанно воодушевился. – Пстой!!! Я те расскжу!
О чем и почему мы начали спорить – уже не помню. Но история, которую он поведал мне, оказалась поистине волшебной. «Повелительница молний» - так называлась она. Дело было вечером, делать было нечего, я никуда не торопился и потому просто махнул рукой: мол, рассказывай. Вдохновение, так уж и быть, в кружку тебе подолью.
И он рассказал.
Рассказал, что высоко-высоко в горах, примыкающих к морю, жила-была ведьма-что-кормит-псов. Красивая и синеглазая, вольная, что теплый южный ветер, на язык острая, что холодный, спустившийся с гор. И слава о красоте ее чьих ушей только не достигла… Так что и суеверия презрев – приходили со всех концов земли. И каждого загадками, мудростью своей пытала… Кто не отгадывал – того на растерзание бросала собакам своим… Небольшим. Росточка не больше полуметра. Красивым да ладным, песочно-коричневым, с гривою черного цвета. Где ни бывают, хвостом за собой следы заметают…
Так говорят.
А еще говорят, что приехал однажды жених – голову от красоты ведьминой еще в дороге потерявший. Как узрел, как увидел красавицу – так и последнего ума лишился. Всего и слов: выйди да выйди за меня. Выйди да выйди.
Она ему только одно в ответ:
- Разгадаешь меня – выйду замуж, не разгадаешь… строго не суди, собаки мои тебя так не отпустят.
Не разгадал он её… Мудрости не хватило. Только преданность сердца и мог предложить, да просьбу изъявил: чтобы она – хотя б отужинала с ним… Мудрёно ли – желание последнее исполнить?
Согласилась ведьма. Того не зная, что маг он сильный. Сердце имеет преданное. И никому отдавать её не пожелал, раз она ему не досталась.
И был вечер. И лил дождь. И гремела буря. И беспокоились люди в предгорьях, не случилось бы чего. И решили пойти да проверить свою одинокую соседку… Всего и нашли в предрассветный час, что ее бездыханную, да собак отпевающих хором красавицу-ведьму.
Растворилась она. Как и не было вовсе, оставив предание о том, что гордячкой была, оттого, видно, горе познала. А собаки ее, псы-буревестники верные, разбежались окрест, до сих пор в мире рыщут, к жилью человеческому иногда приближаются… Говорят, ее будто ищут, а ошибиться боятся… Потому и слышно бурями да ливнями перелаивание и перерыкивание пляшущих молний: «Эдин’Гаррррр».

0

11

-10-
Вот так встреча
(фауна Безымянного мира)

Гарольд, авантюрист и искатель приключений, медленно брел по пустырю. Слева, на расстоянии пары лиг виднелись руины селения. Справа же к пустырю вплотную подступал мрачный лес. И хотя Гарольд был искателем приключений, но этот лес и заброшенное селение малость смущало его. Какое-то нехорошее предчувствие терзало человека. Рука авантюриста сама собой легла на рукоять меча. Холодная сталь придела уверенности. Но все, же Гарольд ускорил шаг. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Авантюрист практически пересек пустырь, когда раздался леденящий кровь рык. Гарольд вздрогнул и припустился бегом. В это время из руин показалось какое-то существо. Заметив бегущего человека, Таэ'Рок, а это была именно эта агрессивная и довольно настойчивая тварь, рванула за ним. Две ноги не могут быстрее четырех, по крайней мере, если человек пытается убежать от Таэ'Рока. Несколько мгновений и тварь взвилась в молниеносном броске. Миг и Гарольд ощутил, как его толкнули в спину, и все тело пронзила резкая боль. Рухнув вперед, авантюрист проехал несколько метров по земле, содрав при этом колени и ладони. Между тем Таэ'Рок, когда Гарольд  упал, отскочил и теперь, оскалившись, готовился к новой атаке. Человек попытался подняться, но боль в спине, в совокупностью с ободранными коленями и ладонями не позволили ему сделать это быстро. Гарольд лишь смог перевернуться на спину, когда Таэ'Рок повторно атаковал. Тварь взвилась в прыжке, авантюрист лишь успел подставить руки, иначе у него была бы прекрасная возможность познакомиться с зубами Таэ'Рока поближе. А так с пастью твари познакомилась левая рука человека. Гарольду даже показалось, что он услышал хруст ломаемых костей. Впрочем, особо задумываться об этом было некогда, нужно было спасаться. Дотянувшись до ножа на поясе, авантюрист правой рукой извлек его и нанес несколько ударов. Таэ'Рок хитрая тварь. Ни один из ударов не достиг цели, но отогнал хищника. Тот выпустил руку человека и отпрыгнул. Гарольд посмотрел на свою руку – она была изувечена, кровь медленно струилась, а перекушенная кость торчала из руки. Секундное замешательство стало фатальным. Таэ'Рок взвился в прыжке, Гарольд попытался ножом, даже кажется, попал, но его это не спасло – клыки твари сомкнулись на горле человека. Последнее, что он увидел в своей жизни – это яростные, злобные и умные глаза хищника.

0

12

-11-
Одна из тысячи дорог
(фауна Цветка Астриана)

Трудно предположить, какой из тысячи дорог, что предлагает нам Судьба, суждено будетпройти тебе и что обретёшь ты в конце своего путешествия.
Обретёшь — или потеряешь, как знать, — тут уж не предугадаешь, не предскажешь.

Не знал этого и пленённый симург. Второй день томился он в стенах старого поместья, ожидая своей участи. Надежда, верная спутница сильного духа, рассеивала сумрак тревоги, точившей рассудок; но и та меркла с каждым лишним часом, проведённым в неволи, на тяжёлой цепи. Знает чуткое сердце зверя — быть беде. Да и чего, в самом деле, ожидать от тех, кто разумное существо считает живым товаром, чья единственная участь — гнусный торг и вечное рабство? Не видать симургу больше родных гор, не парить под лазурным шатром широкого небосвода, так сладостно близко к облакам и ярким звёздам, если сбудется худшее. Так и проведёт всю жизнь на цепи слугой у ненавистных господ.
Лучше смерть.

На исходе второго дня, накануне аукциона, после долгих раздумий маг, виновник всех мучений симурга, вернулся, чтобы навестить его снова. Вернулся и принёс с собой весть, сколь благую, столь и ужасную по своему содержанию:
— Слушай, зверь. Ты пришёлся мне по нраву. Я не стану тебя продавать. Ты станешь моим. Так тому и быть.
Сказал — и увёл. По праву сильного. Сильного, но трусливого, кто силой своей не благо творит, а зло. Увёл прочь от солнца и свежего воздуха, в холодные пыльные залы, лабиринты тёмных коридоров, перепутанных меж собой, словно клубы змей, так, что и выхода не найдёшь — вечно будешь плутать. Верно говорят: тварь мерзкая всегда хоронится под землёй, воля и простор ей чужды.

…Смердящее дымом пламя факелов тускло освещало стены подземелья. Угрюмые стражи держали на цепи усталого пленника, не давая ему шанса сбежать или напасть. Вдохнув сырой воздух, симург уставился на фигуру в плаще:
— Зачем я тебе?
Увенчанный луной и солнцем посох изумрудным сполохом сверкнул в темноте.
— Я дам тебе жизнь.
— Разве я мёртв?
Мужчина рассмеялся:
— Вторую жизнь, симург.
Кованная дубовая дверь распахнулась. Трое слуг внесли под своды подземелья большую клеть. Тихий рык эхом отразился от каменных стен, заставив неприятно ёкнуть сердце. Вспыхнули и погасли в темноте двумя кровавыми углями чьи-то хищные глаза. Острые когти клацнули по деревянному днищу клетки. Тварь металась за решёткой, не дозволяя как следует себя рассмотреть. Но острый глаз симурга разглядел и признал дымчатую шкуру земляной кошки. Точно такую когда-то показывал ему знакомый охотник. Шкуру и клыки, будто острие сабли загнутые к самой земле. Гибкое, сильное тело, несущее смерть, — страшный хищник и опасный соперник для всякого, кто решится перейти ему дорогу.  Зачем она магу?
Волшебник, пристально следящий за пленником, будто угадав его мысли,  холодно улыбнулся и заговорил снова:
— Слышал ли ты о мантикорах, симург?
Зверь отрицательно качнул головой. Опьянённый, как хмелем, своей властью и превосходством, маг поведал симургу об этих диковинных существах. Существах, порождённых магией, сливающей души и тела чуждых друг другу созданий в единое целое. Едва он успел завершить свой рассказ, как сердце симурга зашлось в груди от ярости: до пленника  дошло мрачное содержание замыслов его угнетателя. Зверь рванулся на врага, в порыве гнева напрочь забыв про цепь:
— Безумец! Неужели ты решил, что волен менять то, что принадлежит Природе? Кто дал тебе право так думать?
Лицо мага посерело от злобы.
— Не твоё дело. Ты уже ничего не изменишь…
Резкий взмах руки. Приказывающий жест. Дверца клетки приоткрылась.

…Потом был поглотивший мир извне зелёный свет, нестерпимо, невыносимо яркий. И боль; много боли… Так много, что разум не видел ей ни конца и ни края, пока симургу не начало казаться, что сам он, тело его и душа тоже сплошь сотканы только из боли и страдания. Раскалёнными нитями она опутывала и пронзала его, лишая воли, способности мыслить, ощущать себя, а, главное — сопротивляться. Где-то рядом в кровавом тумане металась, ярилась чужая враждебная сущность. Потом одно перемешалось с другим, бесчисленное количество раз, звуки, запахи, мысли, воспоминания, чувства, желания и стремления, в одном сплошном полотне хаоса, колыхающимся вокруг жарким океаном, - и всё померкло окончательно.
Я — не я…
Тихий шелест над головой. Шёпот перьев. Подняв хлопья серой пыли, бессильно опали на пол два крыла. Заныло разбитое тело, заново ощутив ток возрождающейся жизни. Мышцы, сухожилия, сплетения вен и сочленения суставов, нанизанных на скелет — всё будто не своё, ненастоящее. Качнулась на мускулистой шее круглая кошачья голова, теплое дыхание с хрипом вырвалось из унизанной клыками пасти. Лапами с трудом нашёл под собой опору, чтобы встать. Глаза – то ли чужие, а то ли свои — приоткрылись, сквозь горячую пелену рассматривая колыхающиеся своды, маслянистый свет факелов и лицо под капюшоном, осенённое зловещим торжеством.
Новым взглядом — старый мир.

0

13

-12-
Он спустился с гор…
(фауна Цветок Астриана)

Они давно живут в горах, больше известные под прозвищем «Сетарины». Пасут и разводят высокогорных лосей, кочуют от одного пастбища к другому вместе с ними, и никто уже помнить не помнит, откуда прозвище такое взялось – Сетарин. А дело было так…

- Медведь! – группа людей бросилась врассыпную. Узкую горную тропу перегородил рослый, молодой, буро-палевый и голодный шатун.
«Какой огромный!» Первым пришло восхищение… и только потом страх. При виде ощеренной пасти и звуках оглушающего рёва, эхом покатившегося вдоль стен. Парень лет десяти от роду только теперь осознал, что остался один на один… Всех остальных как рёвом сдуло, попрятались.
- Беги, Рази! Беги!!! – с отчаяния посоветовал кто-то, и каким же глупым был этот совет.

Сверху, с высоты горного уступа, он стоял и смотрел.
«Куда же ты бежишь, глупый ты человечишка?»

Раз побежав, уже трудно остановиться. Паренек выписывал петли и кольца, мечась в узкой расселине гор, что одинокий камень. Медведь лавиной несся за ним, норовя разорвать в клочья. Но эти клочья почему-то ускользали от него.

Острой болью пронзило плечо. Тропа расширилась. Слева раскинулось небольшое плато с каменистыми уступами друг над другом. И у самой земли спасительным убежищем нависал камень… Под него и нырнул. Перекатился, ужом вполз, стремясь забиться поглубже, к стене, подальше от медвежьих когтей и поближе к жизни.

Оттуда, из-под камня, пахло кровью и страхом, и медведь ярился, пытаясь достать его, словно крольчонка. Перепачканного землей, грязью, ободравшего колени и ладони и всё-таки избежавшего его когтей. Врёшь!!!

Сверху, с высоты горного уступа, он стоял и смотрел.
«Что же ты теперь будешь делать, глупый ты человечишка?»

Рази смотрел во все глаза – и жмурился от страха, бормоча молитвы всем известным хранителям. Пять сантиметров не доставала до него когтистая лапа… Всего пять, заставляя вжиматься в стену и со страхом ждать, что придавит гора. Уж лучше гора, чем…

Над плато раздался трубный торжественный клич, заставивший медведя сначала замереть, а затем и развернуться, принимая бой. Ответным безудержным рёвом сотрясло все окрестные скалы. Затряслась земля. Загудели горы, и сошлись короткой и яростной схватке медведь и сетар.

Сыпалась мелкая каменная крошка, превращаясь в пыль. Ладони тряслись, и глаза боялись больше, чем руки делали, но он пополз. Он решился взглянуть из своего убежища на эту битву. Чем сильнее удары, тем ближе выход, и чем ближе выход – тем неожиданнее тишина, от которой хочется закрыть глаза… Закрыть – чтобы увидеть.

Сверху, с высоты собственного роста, он стоял и смотрел.
Медведь стоял и смотрел на заломленного только что сетара.

- Медведь! – группа людей бросилась врассыпную. – Окружай его!
Окружай факелами и рогатинами! И криками «ату». Вместе с охотниками пришли псы, завершившие дело… Это так легко теперь, когда он ранен. Размашисто стряхнул с себя пару псов, еще одну разодрал в клочья, встретился взглядом с мальчиком – и получил рогатиной прямо в сердце. Хрипло – с жалобой – шатун осел на землю и затих… и в боку его зияла огромная рана от рогов заломленного им сетара.

Всю жизнь он помнил, благодаря кому остался жить. Взял посох и ушел в горы – пасти первые стада прирученных сетаров. Жил бок о бок с ними и рядом с ними. Оттого и прозвище такое – Сетарин… что по наследству потомкам передал. В честь того самого, первого, сетара, который спустился с гор… Спустился, чтобы защитить.

0

14

-13-
Последний вздох
(фауна Цветка Астриана)

Он был последним неудачником среди люциферов. И как ему удалось вообще дожить до двадцатилетия? Механик, с прямыми руками, ясной головой и… абсолютной наивностью. Послали же кому-то такое сокровище! Вырасти его, воспитай, отдай в обучение и надейся, что сдохнет этот «подарочек» очень быстро и без мучений.
Зато у него была подземная кошка.
Об этом никто вообще не знал – такая уж у неё была скрытная и гордая натура. Эта «ласковая убийца» подкрадывалась в тенях к своему неудачнику, прикрывая светящиеся глаза. Она всегда утешала его, грела и оберегала во время опасных одиночных ходок в подземелья… Она, однако, умело выказывала своё недовольство тем или иным поступком люцифера, глухо рыча и показывая клыки. Тогда неудачник в бессилии сворачивался тощим клубком боли, а кошка гладила его лапой, убрав когти.

Для неё этот синеволосый скелетишко был вроде неразумного детёныша, которого нужно оберегать от мира. Оберегать и защищать.
Всегда.
Любой ценой.
Учуяв тихую тоску своего подопечного, она кралась в тени к нему и старалась согреть и утешить; но ничем помочь обычно не могла. Какое ей было дело до неудач детёныша, за которые его били, и били крепко? Ей, как матери, было важно лишь душевное состояние. А посему она мчалась к механику, ничем не выдавая своего присутствия.
Умница, хорошая кошка.

…Мальчишка полз, оставляя кровавый след.
Наверно, его уже преследовал кто-то из подземной тьмы.
Наверно, его добьют свои при встрече.
Наверно, стоило подохнуть там, в СиЛе.
Но тогда он не смог бы проститься с единственным добрым к нему существом.
А потому люцифер полз на кровоточащем животе, помогая ножом. Одной рукой он кое-как зажимал рану.

Кошка насторожилась.
Несомненно, пахло её детёнышем. Но откуда густой и пьянящий аромат крови и смерти? Кто осмелился тронуть её сокровище?
И она, не таясь, вышла ему навстречу.

…Утробный вой гулом расходился по пещерам.
Те, кто первым добрался до источника звука, утверждали, что это была подземная кошка. Она сидела и выла над уткнувшимся лицом в землю мертвецом. Она обходила его, трогала лапой и, убедившись в тщетности безумной надежды, снова садилась и начинала оплакивать неудачника со светлой головой, прямыми руками и абсолютной наивностью…

0

15

-14-
Подземное сокровище
(фауна Цветка Астриана)

Поминутно вздрагивая, девушка пробиралась среди камней. Стоило сделать неосторожный шаг, как из под  ног в разные стороны раскатывались камни, стук отражался и множился эхом, заставляя путницу беспокойно озираться. Но не смотря на явное беспокойство, ее миниатюрная фигура уверенно пробиралась вперед.
Рейта уже сто раз пожалела, что согласилась на этот контракт, никто же над ней с топором не стоял. Но блеск воображаемого золота уже почти по-настоящему слепил глаза и девушка, махнув рукой на здравый смысл, подписалась. Заявиться в пещеры, в которых никогда не была, без карты. И в какие пещеры! Простых путей не ищем, если уж пещеры, то в землях люциферов. К счастью, это была уже самая окраина и риск нарваться на разъярённого люцифера был не очень велик. Там, на жарком солнце,  среди людей, страха не было, был азарт и настроение "а как не показать свою удаль молодецкую". Именно поэтому не смущали и описания направления(весьма скудные), и бегающие глаза заказчика, и то, что ей обещалась большая часть найденного. Потом пришло осознание, а под темными сводами пещер - страх.
Под землей Рейта провела уже почти сутки, пару раз останавливаясь перекусить и один раз подремала с час, поддерживая себя настоем из бодрящих трав. Долго на таком не просидеть, но пару-тройку дней вполне. В темноте тоже бродить не приходилось, уже давно девушка приобрела магический светоч, небольшой огонек запертый в хрустальном подвесе, стоивший всего, что было у нее на тот момент. Но оно того стоило. Устало вздохнув, девушка поднялась с камня, на который присела ради небольшого отдыха. Дальше, идти и рисковать, зато скучно в ее жизни не бывает.
Тишина, ни звука, кроме ее шагов, но внезапно в темноте, где-то впереди, что-то сверкнуло. Задохнувшись, Рейта шарахнулась назад, и запнувшись упала. На секунду ей показалось, что впереди мелькнули глаза. А в следующую она поняла, что не показалось. Расширенными глазами, Рейта не дыша смотрела, как из теней появляется кошачий силуэт. Бесшумно ступая, серая фигура приближалась к замершей девушке и все четче были видны белоснежные, длинные кошачьи клыки. Вроде рысь как рысь, но здесь ее быть не могло. Мягкие шаги призрачной кошки завораживали, как змеиный взгляд кролика и Рей даже не пыталась встать, да и что можно было бы сделать с ней с  жалкой парой кинжалов.  А рысь даже и не думала нападать, все так же медленно и даже лениво подходя ближе и не мигая смотрела на человека. Рейта уже не боялась, хотя прекрасно понимала, что кошке нужны лишь пара мгновений, чтобы допрыгнуть и разорвать ей горло. Но было что-то чарующее в призрачном взгляде. Дойдя до человека, рысь тихо дотронулась до нее лапой, мягкой, без когтей. А затем чуть наклонила морду, обнюхивая ее лицо. Рей почувствовала на лице теплое кошачье дыхание и щекотку от длинных усов и прерывисто вздохнула. Серая кошка фыркнула и внезапно лизнула девушку по щеке. Рейта ойкнула, даже у маленьких домашних мурок язычки не шелковые, а тут как наждачкой проехались. А дальше…Такого не бывает, только в сказках можно было бы рассказать, как совершенно дикий зверь не устроил себе ужин, а свернувшись теплым клубком устроился  рядом с Рейтой . Подложив руку под голову, девушка думала, о том, что первый раз ее так ослепила жажда золота, о том, что уж больно бегали глаза у заказчика, о том, что пушистое тело рядом тоже в своем роде клад. А договор..да мало ли их было, свой разорвет, и если что «писать-читать не умею, ничего не подписывала, знать не знаю». Хотя в город все-таки в ближайшее время лучше не возвращаться. Девушка порывисто села, ненароком задев кошку и та, навострив уши подняла голову. Широко зевнув, рысь аккуратно, но настойчиво, словно неразумного котенка, толкнула Рей мордой, явно намекая на поспать. Засмеявшись, девушка осторожно погладила зверя и спокойно, ничего не боясь, заснула.  Проснувшись живой и совсем не съеденной, даже не попробованной, Рейта уже смелее погладила подошедшую кошку и наклонив голову спросила:
-Пойдешь со мной? Я ради тебя даже в город заходить не буду, найду себе занятия вне каменных стен. Ну как, идет? А рысь конечно же промолчала, просто уткнувшись  мордой Рей в плечо и тихо замурлыкав.

0

16

-15-
Буревестник
(фауна Безымянного мира)

Кого вы ожидаете увидеть в темном, довольно-таки мрачном лесу? Пару оленей, птиц, других представителей звериного племени, ну может быть группу «приключенцев».  Но никак не хрупкую девушку, сидящую на выступающем корне с небольшим свитком в руках. Неподалеку, заложив руки под голову, на траве лежал светловолосый, уже немолодой эльф. Айлин  никогда не спрашивала, почему он живет один, не спрашивала и то, почему он согласился взять ее в ученицы. Зачем? Она не видела в этом ни смысла, ни тем более пользы. Все его уроки девушка запоминала в деталях, хотя Учитель иногда и пенял ей на излишнюю заучиваемость, говоря, что учение природы надо постигать  не разумом, но душой.
Именно сейчас проходила очередная попытка «душевного постигательства», во время которого девушка украдкой делала пометки на листочке. Эльф же пока делала вид, что ничего не замечает, до поры до времени.  Сейчас они сидели в молчании, не боясь тишины, понятной им обоим. Айлин что-то задумчиво черкала на листочке, лениво размышляя о чем-то постороннем, когда вдруг краем глаза заметила какой-то проблеск. Она заинтересованно закрутила головой, и в этот раз успела более детально рассмотреть  загадочное нечто. Зрачки девушки расширились от удивления и восторга, таких зверей она никогда не видела, да даже упоминания о них в книгах не встречала! Поджарая, лисье-собачая фигура, длинный хвост, неожиданно контрастирующая с песочной шерстью черная грива и яркие, золотые полосы на них просто притягивали взгляд. Существо, остановилось неподалеку, наполовину скрывшись за ветками. Айлин осторожно, боясь вспугнуть, подобралась и чуть ли не по-звериному, не поднимаясь на ноги, стала подбираться к нему. Слишком увлеченная, эльфа она заметила только когда тот резким движением схватил ее за щиколотку. Еле удержавшись от крика, девушка недовольно на него посмотрела, поймав его смеющийся взгляд. Судя по всему, он заметил необычного зверя уже давно.
-Учитель!- не повышая голоса, зашептала Айлин, -смотрите, кто это?? Все так же улыбаясь, эльф отпустил ее, и снова удобно устроившись на траве заговорил:
-Ты же не собираешься его ловить? Вот прямо сейчас, голыми руками? Даже интересно, справилась ли бы ты с обычной лисицей. А это Эдин'Гар, пес-буревестник, пожалуй пора бы нам перебраться под крышу.
Неизвестно, что из этого услышала увлеченная девушка, потому что попыток подобраться ближе не оставила. Уже не сдерживаемая, только сопровождаемая насмешливым взглядом учителя, она осторожно подходила ближе.  Эдин'Гар наблюдал за ее продвижением, не делая попыток сбежать и вроде бы не проявляя агрессии, что только подзадоривало девушку. Когда до пса оставалось всего ничего, он вдруг словно перетек с одного места на другое, таким быстрым было его движение. Уже плюнув на осторожность, Айлин  рискнула встать и быстрым шагом пойти к нему, как вдруг буквально в двух шагах от нее ударила молния. В шоке, Лина метнулась в сторону, а вот песочное-черное существо осталось совершенно спокойным.  Заслышав смех за спиной, девушка возмущенно обернулась. Скрестив на груди руки, эльф наблюдал за ними.
-Ну что застыла? Еще пара попыток и молния может быть попадет и по назначению, рискнешь? Фыркнув, Айлин уже спокойнее и без угрозы, просто любуясь, подошла ближе. Казалось, Эдин'Гар тоже изучающе рассматривал ее. Где-то в небе послышались первые раскаты грома, действительно, пора бы искать укрытие, но так не хочется расставаться с ним.
-Идем, думаю ты его тоже заинтересовала, так что еще увидитесь. Пожалуй, даже подскажу тебе, что нужно будет сделать при следующей встрече, если она конечно состоится.  Не ожидая, эльф скрылся среди деревьев, и девушке ничего не оставалось, как только мысленно попрощаться с буревестником и улыбнувшись ему, последовать за учителем, конечно же надеясь, что Учитель прав и она еще увидит мелькание песочно-черной шерсти среди деревьев.

0

17

-16-
Рэфюр и его мастер
(фауна Безымянного мира)

Среди золотой листвы, торжественно и медленно опадающей, не было видно полыхающую огнём шкурку рэфюра. Да ему и не хотелось быть замеченным днём. Вы только подумайте! Рэфюр – днём! Абсурд.
Однако фамильяр так не считал. Ему нравилось бродить днём по местам, где жил его мастер, его повелитель и господин.
Правда, сегодня Ррэ «выгнали», а точнее – попросили пойти погулять. Он и подчинился. Очень уж обеспокоенное было у мастера лицо.
Лис крался на своих мягких лапах, припадая к золотящейся земле. Чу, осень в этом тёплом городе одевалась в солнце поначалу, а потом вспыхивала алыми искрами. В дичающем старом саду, состоявшем из узловатых крючащихся в стариковской злобе деревьев, это было особенно ярко. Чёрные перекрученные стволы и солнечно-жёлтые, тонкие до прозрачности листья.
А под ними – норы.
А в норах – кролики.
Рэфюр прижался к траве и прижал ушки к голове. Что ж, обед настал, да и жильё нужно отвоевать…

Опавшее живое солнце тонко шуршало где-то вдали, а зверёк теребил ухо толстого мёртвого кролика. Словно бы ещё не решил – оттащить хозяину или съесть на месте. Всяко добро выйдет.
Думал-думал, да и решил отнести мастеру – пусть радуется, остроухий. Перехватил добычу и гордо помчался к дому. Пролез в специально для него сделанную дверку – лазы под стеной нужны для совершенно других целей, - и, таясь, пробрался в самую главную комнату дома – рабочую комнату повелителя.
Тот, высокий, угловатый, что-то убористо и легко выписывал белым тонким пером по желтеющей бумаге. Белые волосы, ниспадающие до пояса вольной буйной гривой, почему-то были старательно причёсаны.
Фамильяр ткнулся носом в ногу эльфа и положил рядом кролика. Мол, погляди, что я тебе домыл. Не поленился и принёс, молодец этакий.
- Кролика принёс? Умница моя, - прохладная рука потрепала по загривку довольного Ррэ. – Будет тебе кролик, Ррэ, будет. А ты пока посмотри, что тут да как…
Лизнув узкую ладонь мастера, лис умчался.
Нос донёс о новых запахах, как же не посмотреть! Тем более что разрешили.

Рэфюр внимательно обнюхивал хозяйских детёнышей. Будучи простым и незатейливым созданием, он и думал просто и незатейливо.
Двух он уже видел. Старшенький – медноволосый мальчишка. И сестричка с тёмными каштановыми косами, словно впитавшими в себя солнце.
Но теперь этих маленьких было трое.
Третьим был такой же беловолосый, как зимний снег, малыш. Его-то и тыкал своим носиком фамильяр, снедаемый живым любопытством. Крепко спящий мальчонка тонко морщился и отмахивался, ворча своё, детское-незлобивое. Однако Ррэ не сдавался: он щекотал щёчку ребёнка своим язычком, мягко гладил лапкой и тихо фырчал.
В комнату, шурша тканью о пол, вошёл новый источник запаха, к которму лис повернул голову.
Лучше бы он этого не делал.
Хрупкая, белокожая, в тёмном облаке волос и густо-чёрного багреца одежды женщина медленно набирала воздух в лёгкие, чтобы закричать так, как никто не кричал в Восточном городе; влажные тёмные глаза, подёрнутые пеленой страха за детей, застыли, обратившись внутрь паникующего сознания…
Рэфюра как ветром сдуло до пронзительного крещендо.

…Годы, словно бессчётные листья, минули с той страшной осени, когда хозяин, дрожа, просил никогда больше не появляться дома. Что ж, двуногий подчинялся необходимости, что прекрасно понимал фамильяр. Бывший.
Ррэ давно обзавёлся своей семьёй, но никому – ни подруге, ни шустрым детёнышам, - не позволял ходить по Старому саду. Им было хорошо и в Светлой роще.
Иногда мастер навещал его, гладил и шёпотом рассказывал свои эльфийские горя и радости. В такие минуты фамильяр чувствовал себя счастливым и пытался выразить повелителю собственный восторг. Например, игриво куснуть за тонкие пальцы, пофырчать, потереться о ноги. А потом эльф уходил. Бывший фамильяр незаметно провожал его до Площадь-Здания, а потом возвращался в рощу.

«Странно», - думал он, наблюдая из своего укрытия за мастером, сидящим на качелях, - «что он так посерел. В этой длинной смешной шерсти появилось серебро, а на лице и руках – сеточка морщинок…»
Киралия забрался бывшему повелителю на колени. Тот даже не заметил вначале, но, всхлипнул, стиснул рэфюра как котёнка.
- Мой самый верный друг…
- Эни-и? – Бывший фамильяр навострил уши. Говорить он не любил, да и имя эльфа выговорить было трудновато.
- Да, да, я плохой. Эх ты, Ррэ.
- Обыскался тебя, Энделли! – раздался из-за спины жизнерадостный голос. – А это и есть Ррэ? Какой милый, я бы такого же завёл!
- Забываешься, виконт, - фыркнул мастер. – Глупый Мьемно де, Левитации маг.
- Фе, от кого я слышу такое! – Ореховые глаза смеялись.
Ррэ вздохнул и стал сворачиваться у Энделли на коленях.
Эти двуногие остроухие – такие ненормальные…

0

18

-17-
Драгоценная шкатулка
(фауна Цветка Астриана)

Сундучок был окован металлом и явно содержал в себе что-то ценное, не будут же маги зря таскать с собой такую тяжелую  так хорошо укрепленную шкатулку. Нес ее молодой парень, а рядом сновала девушка, почти девчонка, нервно размахивая руками и рассказывая, как прошло похищение. Он лишь добродушно посмеивался, не перебивая довольную спутницу, хотя та уже шла по второму кругу. Дойдя до старого домишки, они зашли внутрь и занялись вскрытием сундучка. Но оказалось там явно не то, что они ожидали, вместо золота и драгоценных камней из него вылетел маленький, огненно-красный дракончик. Девушка ахнула и восторженно заверещав вцепилась в руку такого же пораженного друга. А дракончик, словно решив покрасоваться, взлетел. Пошныряв под потолком, он сел на маленький столик с зеркалом и открытой шкатулочкой. А дальше…
-Ни черта себе- ахнула девушка- ты видишь ЧТО он ест?! Трес, он съел мое кольцо! Возмущению не было предела, она между прочим самолично это кольцо кхм..украла, но все равно жалко! Трес же посмотрев на недоуменную морду ящерки и возмущенное лицо подруги раскатисто засмеялся, чем еще больше возмутил вспыльчивую Эсту. А дракончик, может быть напугавшись громких звуков вдруг соскочил со стола и, пометавшись по комнате, влетел в камин. Там ему явно понравилось, потому что вылетать он не торопился. А Эста вдруг напугалась, что такой маленький, милый, красивый дракончик погибнет от холода у них дома.
-Трес, ты меня слышишь?! Нам нужно узнать где они живут и перевезти его туда, Трес, вдруг он у нас умрет! И в темной комнате снова послышался мужской смех, заглушаемый ахами девушка, которая завороженно смотрела, как маленький дракончик то парит под потолком, то быстрой ящеркой снует в огне камина.

0

19

-18-
Лунный танец
(фауна Безымянного мира)

Танец. Танец. Та-нец. Что вы представляете себе слыша это слово, хрупкую танцовщицу в алом платье? Стайку серебристых рыбок в ручье? Или кружение ломких золотистых листьев? Да хоть бы и разудалый деревенский танец.  Но тот, кто хоть раз видел лунный танец Киу-Ока уже не сможет представить что-то иное. Холодный свет луны, яркие узоры из белого или голубого огня на белоснежной шерсти, мягкие шаги стройных лап, чарующие движения лисьих тел. И если вдруг выпала такая удача, не шевелись, путник, задержи дыхание, не выдавай своего присутствия. Ведь вероятность снова увидеть их танцы невероятно мала, а если ты сейчас их вспугнешь, не будешь ли жалеть потом, снова и снова вспоминая эти секунды.
Мне лишь раз удалось увидеть, как я ни старалась, как не гуляла лунными ночами по тем местам, да и по другим, где угодно. Это было болезнью, необходимость снова увидеть, снова пережить то волнующее ощущение счастья, возникающее от красоты увиденного.  И я бродила светлыми ночами, сама становясь призрачным видением для редких путников. Позже, ощущение тоски смягчилось, обернувшись тихой грустью. А потом я нашла то, что могло заменить увиденное. Музыка. Легкие переливы флейты, быстрые голоса скрипок, мягкие звуки виол – они все дарили то же ощущение красоты, что и подлунный лисий танец.
Как-то я видела  запертую в клетке Киу-Ока, в ней уже мало оставалось от прежней красоты, просто лиса необычного окраса. Только поэтому нам с друзьями удалось выкупить ее, не знаю что с ней стало, удалось ли ей вернуть свой истинный образ и прошлую жизнь.
И вот, совсем недавно, уже на закате моей богатой жизни(о нет, ни о чем не жалею, красок и впечатлений в ней хватало), я снова увидела их. Не знаю, случайность ли это, или что-то еще, но именно в этом месте, именно в эту ночь я решила выйти прогуляться и, так же как и в первый раз, случайно, вышла к выбранному ими для танцев месту. Скажу не стесняясь, я плакала, наблюдая их игры и вспоминая все то хорошее, что произошло между этими двумя танцами. Надеюсь, моей дочери как и мне повезет и она тоже через всю жизнь пронесет это ощущение счастья от встречи с мечтой.

0

20

Подошло 8 октября, и, как мы обещали, - день подведения итогов и награждения победителей нашего первого партнерского конкурса «Мой ласковый и нежный зверь». Прежде всего, благодарим всех тех, кто нашел время, силы, желание и возможности для того, чтобы написать свои работы. Особая благодарность - тем, кто сделал это не единожды. У нас есть целых два участника, приславших не по одной работе. Больше. Сложилось так, что в том числе их работы обоих отмечены Призами зрительских симпатий, однако давайте по порядку. 
Не только мне было интересно познакомиться с приглянувшимся вам животным миром, подсмотреть рассказанную историю или воспоминание, стать свидетелем того, как меняется взгляд на мир, когда на этот мир смотрит другое существо, вовсе не являющееся к тому же человеком. Согласно озвученным правилам, на конкурс было прислано 18 (!) работ, по девять на фауну каждого мира. Проголосовало в общей сложности 9 человек (авторов было 7), что не так уж плохо, все голоса принадлежат игрокам форумов «Безымянный мир» и «Цветок Астриана». В распоряжение каждого голосующего было отдано 18 баллов (по суммарному количеству присланных работ), ни одна из присланных карточек не повторялась, каждый расставлял приоритеты исходя из собственных вкусов и предпочтений – и отдельное спасибо вам за эту честность.
Итак, оценки читателей распределились следующим образом (после тире – указано суммарное количество баллов, которое получила та или иная работа).

№ 1 «Карри» - 45
№ 2 «Пуффыр необыкновенный» - 42
№ 3 «Знамение» - 80
№ 4 «Охота за ларионом» - 84
№ 5 «Право сильного!» - 76
№ 6 «Над синим бархатом моря» - 76
№ 7 «Погибель моряков» - 73
№ 8 «Кии-ти» - 74
№ 9 «Повелительница молний» - 88
№ 10 «Вот так встреча» - 30
№ 11 «Одна из тысячи дорог» - 109
№ 12 «Он спустился с гор» - 106
№ 13 «Последний вздох» - 103
№ 14 «Подземное сокровище» - 81
№ 15 «Буревестник» - 59
№ 16 «Рэфюр и его мастер» - 98
№ 17 «Драгоценная шкатулка» - 55
№ 18 «Лунный танец» - 67

Согласно засвеченному прейскуранту, первое место завоевывает работа № 11 под названием «Одна из тысячи дорог», автор которой скромно скрывается за должностью технического администратора «Цветка Астриана» - Хок Могучие Крылья. Второе место отдается работе № 12 «Он спустился с гор» - и ее автору – верховной жрице мира «Цветок Астриана» Мириониме Великолепной. Третье и четвертое призовые места (да-да, количество призовых мест волевым решением администрации было решено увеличить до четырех еще до подведения итогов и подсчета голосов) уносит Ауэллийон Мормрэ, глава магической академии «Безымянного мира», приславший на конкурс работы «Последний вздох» (№ 13) и «Рэфюр и его мастер» (№ 16)
Однако приятные моменты на этом не заканчиваются: работы, набравшие 80 и более баллов, но не взошедшие на призовые места, награждаются Призом зрительских симпатий! Таких работ у нас четыре:

Знамение – авторства Бранда сына Ульва (Цветок Астриана)
Охота на лариона – авторства Илир Сири-Тана (Безымянный мир)
Повелительница молний – авторства Мирионимы Великолепной (Цветок Астриана)
Подземное сокровище – авторства Атрейи Ниртис (Цветок Астриана)

Наши общие поздравления победителям и заслуженные награды!
Которые, как мы помним, отданы на откуп администрации форумов – Леди Астриан (Цветок Астриана) и Анверирдо Широяну (Безымянный мир)

(с) совместно с ФРПГ "Безымянный мир: Хроники огненной птицы"

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Творческое начало » Первый партнерский конкурс "Мой ласковый и нежный зверь"