Источник живой воды окружают гигантские папоротники… Найди его, найди. Источник живой воды. К этому роднику стремится и птица, и зверь лесной, зная, что здесь найдут исцеление от ран. Зеленый лес словно сам подсказывает-открывает дорогу. На то он и зеленый лес… На то он и волшебный лес.
Знает дорогу сюда и Пушок, знают и дивни, и только для чужаков остается место заповедным. Редкий человек попадет сюда целенаправленно – только случайно. Закрутит, завертит лес, так что и дороги сюда вторично не найдешь.
Рядом с папоротниками – корневища вековых деревьев, в чьих корнях сам источник и прячется. И корни те – как говорят – и деревья тоже из-за источника живыми становятся. То помогут – а то и подножку подставят, опутают, ожидаючи… Только вода здешняя действительно все раны исцеляет. Кости сращивает. И даже умершего недавно, говорят, к жизни вернуть может.
Родник бьет прямо из-под земли, самой Хранительницей, сказывают, к жизни вызванной. Так дивни рассказывают. Как оно было на самом деле - только сам лес и знает.

Автор:
Мирионима Великолепная