Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Границы Подземелий » Каверна под "Приютом"


Каверна под "Приютом"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь царила и царит относительно высокая влажность воздуха из-за близкого источника воды… там, наверху, раскинулось небольшое озеро, под которым и расположилась данная пещерка. На её стенах обычно гроздьями висят улитки, под ногами (и лапами) островками разбросан мягкий прохладный мох. В углублениях под потолком частенько находит приют стайка вирмов. В дальнем углу из-под большого камня сочится по капле вода, звонко разбиваясь о стены небольшой каменной чаши и понемногу скапливаясь там… Люциферы позаботились о том, чтобы их зверям было удобно пить. Три каменных уступа у дальней стены (рядом с каменной чашей) ведут в черный провал поднимающегося вверх тоннеля, который легко способны преодолеть как один, так и двое.
В каверну выходят две исследованных дороги и один тоннель со странным вязким и терпким запахом, ведущим в еще более отдаленные места. Правда, более обитаемые тоннели и отмечены следами деятельности люциферов: их арочные пролеты заботливо и умело облицованы камнем.

0

2

Лаэн Грей
Терраны развили приличную скорость, и влетели в каверну «не задумываясь»… Впрочем, первой влетела как раз Арахна, по молодости лет забыв о столь необходимой бдительности, о которой не забыл терран, буквально взвившись на дыбы и отправив разведчицу в долгий запоминающийся полет, окончившийся закономерным ударом об твердую землю.
- Ох, ты ж… - только умение падать спасло Разведчицу от более серьезных травм, когда она, поднимаясь лицом к террану, уже мысленно честила его на все лады. – Какого бледного призрака!
Терран, на котором она буквально только что ехала, зашипел практически в лицо. Арахна не понимала, почему… и естественно, это не прибавляло положительных эмоций. Тем более, что следующий шаг её террана – это плановое отступление назад, не переставая шипеть, ощеривать зубы и бить из стороны в сторону длинным зеленым хвостом. «Да что тебя?..»
Арахна озадачилась буквально на мгновение, пока не услышала звук раскатившихся в разные стороны мелких камешков за своей спиной и не обернулась. От каменной чаши прямо на неё наступал гигантский двуногий ящер невероятных (как казалось с земли) размеров. Он здесь пил. На морде ещё застыли несколько водяных капель, глаза уже налились кровью при виде добычи… Причем сложно сказать, кого он считал сейчас своей добычей: террана или Арахну на его пути. Оставались секунды на то, чтобы что-то предпринять…

Офф: Лаэн, разрешаю любой сложный маневр с одним кубиком на успех 3d6; 3-5 – провал, 16-18 – успех, всё, что в промежутке – частичный успех, результат выясняется по ЛС или асе)

+1

3

Бар "Девять мертвецов"
Сложно представить гнев Лаэн в ту минуту, когда она влетела вслед за Арахной в пещеру и увидела ящера, пока девчонка еще хлопала ушами. Так попасть, как малолетка. Не подумав об возможной опасности пещер. Что у нее есть? Кнут, "Посох", перезвоны и все... Ничего особенно полезного в борьбе с ящером. Можно конечно попытаться убить, но тогда они могут в схватке просто раздавить разведчицу. А за это "девятка" по головке не погладит. А значит нужно придумывать что-то, что бы отвлечь ящера от их тушек и заставить уйти.
Самец... Хоть что-то хорошее... У самок агрессии раза в три больше. Но молодой. А значит сильный, выносливый и не слишком опытный. Что ж, поиграем в салочки...
- Лежи и не двигайся! Не привлекай внимание! И заткни уши...
Крикнула охотница, вместе с тем давая команду коту отгонять ящера. Затем вынула из кармана перезвон и активировав кинула позади ящера. Рискованный шаг... Пещерные животные привыкли к тишине. Шум перезвонов увеличивающийся в сводах пещеры до грохота, мог напугать не только ящера, но и кота. Хотя первый все же более привычный к громким звукам, на что и рассчитывала охотница. Но терран ошалев от ужаса перед ящером и шумом кинулся в первый попавшийся проход. Лаэн обернулась. Ящер увязался за ними. Пол дела сделано. Теперь в лучшем случае нужно понести минимальные потери, в худшем просто спастись самой. Лаэн надеялась сбросить с хвоста, хищника. И затеряться в тоннелях. Но ящер как будто приклеился и отставать не хотел совершенно. Голод не тетка и это понятно.  Минимальные потери отметались... обоих терранов она потеряет. Жалко конечно зверюшек, но своя шкура все же дороже.
Достав "посох" она повернула одно кольцо из которого тут же выскочило лезвие. А разветвления ждать не пришлось. Подстегиваемая адреналином, она сделала все четко. Ранила террана, вырвала посох и вылетела в противоположный проход. По расчету охотницы, ящер должен побежать за более крупной добычей. К тому же от которой пахнет кровью, а значит раненой. Чем за девчонкой, которая по своим размерам ему на один зуб.

Отредактировано Лаэн Грей (2012-04-18 18:20:49)

+1

4

Лаэн Грей
Опыт. К счастью, по меньшей мере, одна из них оказалась опытной в таких делах. Арахна едва успела заткнуть уши при первых громах перезвонов, когда почти показалось, что своды пещеры обрушиваются на неё… До этого – мешала противная ватность ног и вязкость во рту. «Эссста тебя забери! Надо же так влипнуть!!!» Так что следовать совету «не двигаться» - это пожалуйста, это легче лёгкого… За неё двигались ящер и терраны.
Секунду – ящер ошарашено тряс головой, пытаясь выбить оттуда непонятные оглушающие звуки, лишающие привычных ориентиров тонкий слух, затем раздался угрожающий рык, и голодный ящер понесся вслед удирающего террана. Который, кстати, едва не сбил своего товарища вместе с Лаэн, рванув в их же сторону. Хвосты зелёных жертв только раззадоривали хищника и нагоняли аппетит… Так что перескочив через Арахну (и таки-задев её когтями по руке), в коридорах подземелий началась охота совсем в другом направлении, где Лаэн воспринималась уже не столько охотницей, сколько добычей.
Запах крови лишь раззадорил хищника. Терраны, на развилке, бросились в разные стороны. Раненный Охотницей помчался прямо. Второй… нырнул в тот же поворот, где скрылась люциферка, оставив в пасти ящера зелёный извивающийся хвост, моментально разорванный на несколько частей и проглоченный вечноголодным обитателем пещер. Ощущение живой тёплой пищи! Налившиеся кровью глаза. Голос инстинктов, окончательно затмивший зачатки разума.
С морды ящера, замершего в напряжении, тягуче падала тонкая нить вязкой крови. Ящер чуть пригнул голову к земле, прислушиваясь и принюхиваясь к подземельям… Кровью – пахло для него со всех сторон, и сбежавший терран охотницы, раненный ею, уже не имел значения. Охотница была ближе… Вкуснее или нет – решится уже после. В процессе переваривания. Впрочем, несколько мгновений форы у неё всё-таки было… Шакти запаздывал. К слову, из каверны, где осталась Арахна, тоже тянуло свежей, недавно пролитой кровью. И чувствовалось какое-то движение.

Офф: если будет атака, сложность 10, в противном случае ящер дернул головой, и Лаэн промахнулась. И перенаправление в посте поставь, пожалуйста)

+1

5

Приземлилась девушка не слишком удачно, буквально кубарем влетев в проход и успев, ударится головой о какой-то выступающий булыжник. Искры из глаз летели не долго. Боль прошла яркой вспышкой, но дальше кроме не большого дискомфорта помех не чинила. То что ее простой план не сработал несколько огорчил охотницу. Но сетовать на то, что она рано ранила своего террана и спрыгнула с него, было не время и не место. Время и место для того, что бы быстро думать и еще быстрее действовать. Но думалось не так быстро и хорошо, как хотелось бы. Просто по одной простой причине. Она одна против ящера. Без подготовленной ловушки, коей обычно пользовалась. Только она, оружие и ящер.
Если я погибну, этот парень может поковырять моим посохом у себя в зубе, как зубочисткой. Где же Шакти?
Но кота не было. Возможно, во время сумасшедшей гонки он заплутал и потерялся в коридорах. Что бы найти снова след, а по ним и хозяйку нужно опять же время. Кнут или клинок, кнут или клинок? Ладонь сжала посох, так и не выпущенный еще с ранения ездовой животинки. Но налитые кровью глаза ящера говорили, что просто отпугнуть его уже не получится. Ящер был безумно голоден (как всегда). И он уже не только чуял пищу, но и разгрызал отвалившийся хвост террана.
Сейчас или никогда!
Венатор прыгнула вперед собираясь проткнуть голову ящера с шеи. Но ящер дернул головой и лезвие прошло мимо не причинив тому никакого вреда. Выпад оказался также неудачен, как и полет. У охотницы просто день испытаний на собственной шкуре. Пришлось ретироваться назад самой, что бы ящер не откусил чего жизненно важного. Например головы. И ждать время новой атаки. Можно было попытаться ослепить его и отвлечь снова шумом дав себе небольшую фору.  Если второй грохот не вызовет обвала пещер.

0

6

Лаэн Грей
Шакти хоть и задерживался в пути – оставлять свою хозяйку в неравной борьбе один на один с ящером был явно не намерен. Впрочем, Арахна, немного придя в себя, кинулась следом, не желая отдавать с таким трудом найденную напарницу какому-то там хищнику. Страх свойственен всем молодым, но беда происходит лишь с теми, кто идёт у него на поводу, а не пытается бороться… Эту истину профессии Разведчика она успела усвоить и даже сдать с выпускным экзаменом. Настало время применить на практике. Как и то, что сбегать следовало в те моменты, когда силы врага превосходят собственные. В случае с ящером Арахна, по всей видимости, считала по-другому, и двое, а считая кота – трое, в ее глазах смотрелись выигрышнее единственного ящера.
Сориентировавшись по звуку, Разведчица нырнула в другой проход, вышла в тот, что был параллельным «погоне», и замерла, вслушиваясь в развитие событий. Она имела при себе развитый врождённый дар тени (в меньшей степени, чем специализирующиеся в этом люциферы, но вот… всё-таки) – очень даже полезный для Разведчика. И с его помощью уже не раз спасала себе жизнь… Впрочем, сейчас её нужно было спасти не себе, иначе взаимовыгодного сотрудничества не получится. Появившись в проходе за спиной Лаэн, Арахна, порадовавшись лишний раз, что хорошо знает эту сеть пещер, застала тот самый момент «броска кобры» - не слишком удачного для Охотницы, и не мешкая «свалила» на морду ящера плотный «теневой мешок». Может, и зря, потому как разозлила зверя очень сильно… Однако теперь он на некоторое время оказался слеп и уже не мог целенаправленно ловить челюстями Лаэн. Потому как и челюсти оказались «связаны» плотной мешкообразной тенью.
Ящер озверело затряс головой из стороны в сторону, пытаясь понять, что произошло и куда делись очертания ближайших скал. Стукнулся мордой о каменную стену, обиженно (и оглушительно) взрычал – до мелкой каменной осыпи в проходе, и в следующий момент на уступе над ящером Лаэн увидела своего кота. Шакти поблескивал глазами в темноте и ждал только одного – команды своей хозяйки.

офф: даю три атаки Лаэн (две для Охотницы, одну – для кота) со сложностью: 9 и 9 (для персонажа), 5 (для Шакти). И еще один кубик на успешное (будем надеяться) уклонение от хаотичных движений ящера – сложность 10 (10 – и выше – никто ничем нигде не придавлен и никто ни на кого не наступил). Куб 3d6.

0

7

Лаэн Грей
Сколько длилась эта битва? И Арахна и Лаэн потеряли счет времени в азарте охоты. Момент, когда Арахна присоединилась, так же оказался упущенным и потонул в хищных возгласах кота, изо всех сил пытавшемся выцарапать ящеру глаза. С одним глазом - номер удался, что характерно... Ящер взвыл. Зарычал так, что посыпались камни, жахнулся плечом о каменную стену, не удержался, запнулся, упал.
Клацнули тяжелые челюсти.
И настала очередь "выть" Лаэн... Проклятая тварь пропорола руку, как нож масло, даже несмотря на защиту. "Убью!" Этот миг дал возможность атаковать разведчицы. "Сволочь!" Короткий меч вошел в глазницу зверя по самую рукоять. Ящер дернулся еще пару раз - и затих... Арахна отдышалась. Не её это работа, конечно, ящеров мечами заваливать... Как там Лаэн?
- Покажи рану, - подошла вплотную, приподнимая пальцы из-под которых сочилась кровь. Нда... Плохо. Очень плохо... Так мало времени осталось, а теперь, судя по всему, придется еще искать новых исполнителей среди Охотников... или всё-таки Лаэн? - Мох нужен и паутина. Щас.
Охотницу Арахна не бросила... перевязала, позаботилась на свой лад, и на поверхность они всё-таки вышли. Оценили местность. Преимущества и недостатки. Разработали план. Подумали, кого ещё привлечь можно... Несмотря ни на что, Лаэн очень хотела участвовать. Арахна... молодая люциферка качала головой и говорила:
- Посмотрим, как будет завтра. Твое дело сейчас раной заниматься, а не мной.
Вот так, на глазах превращалась в командира... А что делать? Не она такая, жизнь такая. Которая велит устроить Лаэн на постой хотя бы за то, что охотница ей, Арахне, жизнь спасла, и отправиться искать новых соратников... Девятка - она не будет ждать и не потерпит провала.

__________________
мастерским произволом - из-за отсутствия без предупреждения администрации более месяца и невозможности связаться с игроком

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Границы Подземелий » Каверна под "Приютом"