Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Флуд » Шутки и юмор


Шутки и юмор

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Ну я не знаю, как-то нечестно, надо же логически первую часть закончить, так вот)

Названия нет, жаль, было бы смешнее 3

.     Лес был просто необъятным, Таина летела по нему уже довольно долго, а учитывая, что она могла лететь со скоростью 140 км/ч (либо она оставляла за собой широкую просеку, либо врезалась в каждое дерево), лес был ещё больше, чем казался. Но вскоре впереди замаячило белое здание. Таина резко остановилась, иначе она врезалась бы в колючую проволоку с электричеством, проведённым через неё. За этой проволокой следовала полоса леса, потом ещё одна проволока, только в три раза выше. За ней находились вооружённые люди, а в самой середине стояло то самое здание, которое привлекло Таину.
      "Надо найти вход", - подумала девушка и полетела вдоль проволоки. Вскоре за деревьями она разглядела дорогу. Она вела в ворота, затем миновала ещё одни и, наконец, появлялся охраняемый вход. Сверху было написано огромным шрифтом: "Бен/Фред Кайнакер".
      "Ничего себе, оказывается, мы живём рядом с вот этим вот?" – удивилась Таина. Ей хотелось узнать, что там внутри, но она не хотела выдавать себя. Хотя, если эта база могущественна, тут полно видеокамер, и о ней уже знают.
      Тут Таина вспомнила, что у неё есть рация. Когда она убегала, у неё была мысль выбросить передатчик, но она опять могла подставить друзей. Поэтому сейчас она взяла маленькую коробочку в руку и набрала номер Фикси. (после того, как она предположила, что её уже раскрыли, самое время на виду у всех камер кому-то звонить) Ответили почти сразу:
      - Таина! Где ты?
      - Я нашла какую-то интересную вещь, это чья-то база. На ней написано Бен/Фред Кайнакер. (чья же база?..)
      - Это крупный производитель техники, - согласилась Фикси. – Почему ты так волнуешься?
      - Тут куча солдат, колючая проволока и видеокамеры! Срочно приезжайте, здесь что-то неладно! (логичный вывод. Солдаты, проволока и видеокамеры – это к проблеме. А если бы она увидела на территории грибы?! Это же вообще!..) – Таина захотела отключиться, но не успела.
      - Стой, как мы к тебе доберёмся? Ты очень далеко.
      - Тут проходит дорога.
      - Эта дорога обрывается в километре от базы, дальше путь открыт только местным, - вздохнула Фикси. (а они, идиоты, по дороге собирались идти. Эге-ге-е-й, враги-и!)
      - Ничего, километр пешком – это немного. Нужно узнать, что это за база, - Таина нажала на кнопку и с ужасом уставилась на людей, которые бежали к ней со всех ног.
      Отовсюду спешили вооружённые люди. (вот и аукнулись наши верные выводы из ситуации!..) Создавалось впечатление, что они хотят убить Таину, или по крайней мере схватить. Девушка сразу же взлетела и воспользовалась своим умением передвигать предметы на расстоянии. Солдаты перевернулись в воздухе вниз головой и не могли пошевелиться. Но прежде, чем Таина успела развернуться и отправиться назад в направлении своего дома, около главного входа появился ещё один солдат и направил на неё парализующий луч. Таина помнила только стремительно летящие ввысь ветки деревьев.

****
      - Чёрт, они узнали про Кайнакеров! – выругался Призрак, врываясь в зал совещаний. (кто ж виноват, что эти гады на тайной базе крупными буквами своё имя пишут?)
      - М-да, - мрачно протянул Мастер. – Доигрался ты, Мистер Призрак. (наверное, это он писал буквы)
      - Вы бы лучше размышляли, как нам их выручить, пока не будет поздно! – перебила Крошка.
      - Всё очень просто. Призрак перебросит нас туда, я скрою всё мраком, а затем Снэйк перенесёт нас обратно, - предложила Металлика.
      - Я могу и обратно, - шутливо произнёс Призрак.
      - Не можешь, - возразил Мастер. – Твоей силы может не хватить.
      Вдруг Мастер закрыл глаза и задумался. Разумеется, о том, что он просто задумался, можно было сказать, только обратив внимание с первого взгляда, но все знали, что он ищет местонахождение ПСИХов через радиоволны. Он был наделён этим даром.
      - Они уже близко, - сказал он и открыл глаза. – Идите туда.
      Они сбились в кучку. Призрак подошёл к ним так, чтобы касаться всех, и они оказались в лесу как раз перед ПСИХами.
      - Что за… - хотел сказать Электро, но Металлика уже сгустила вокруг мрак. Затем сильный ветер поднял их над землёй.
      - Крошка, окружи нас деревьями! – послышался крик Снэйка.
      Тут же появилась плотная полоса деревьев, отгораживающая базу от ПСИХов. Ветер стал сильнее, и вскоре над землёй понеслось чёрное облако, в котором находились девять нечеловеческих человек.
      ПСИХи были удивлены до крайности (до крайности. Думаю, не стоит перечислять количество повторов), поэтому не пытались использовать свою силу. Опомнились они только тогда, когда все оказались в зале совещаний на базе Мастера.
      - Приветствую вас в моих краях, дорогие ПСИХи! – поздоровался Мастер, поднимая вверх правую руку.
      - Ладно, хватит! – Электро сжал руку в кулак, вокруг которого побежали маленькие молнии. – Я ведь и разозлиться могу.
      - Не горячись, - сказал Фаер. – Это Мастер.
      - Расскажите нам, зачем и что вы с нами сделали, - попросила Фикси, не вдаваясь в подробности. Её дар телепатии давал ей понимать всё немного раньше других.
      - Мы работаем на компанию Уолмстера, - начал Мастер. – Такому крупному производителю обязательно нужна крыша (американщина, подростковость… и уголовщина). Снэйк и Гейзер являются его непосредственными телохранителями, - Мастер указал на двух высоких мужчин лет тридцати, только у одного были светлые волосы, а у другого – тёмные (в остальном – явно близнецы). Затем повернулся к женщине в серо-фиолетовом костюме. – Металлика следит за всем остальным. (то есть за пятьюдесятью филиалами, четыреста двадцатью магазинами, сервисный центр в каждом крупном городе и прочее. Фигня, а не работа!) У всех них с рождения был обнаружен отдел мозга, который у остальных обычно заблокирован. Но и у них, и у вас он позволял стать кем-то вроде инопланетян, одним словом, получить супер-силу. Я готовлю по пять человек, которые с двадцати лет могут вступать в борьбу с Кайнакером.
      - Кайнакер – крупный производитель механизмов, как и Уолмстер, - подвела итог Фикси. – Значит, вы боретесь друг против друга. Тогда и у них должна быть такая команда.
      - Кайнакеры тоже имеют силу, как и вы. Но у них нет никакой команды – их механизмы могут всё заменить. Одним словом, их техника гораздо лучше нашей, но они, хоть и понимают, что Уолмстер не вытеснит их, всё равно пытаются его уничтожить. Любой ценой.
      - Зачем вы тогда выбрали именно нас? – закричала Мася. – Я спокойно жила в своей семье, у меня были друзья, а теперь я вынуждена работать на вашего Уолмстера?
      - В твоём мозгу был отдел, располагающий к нечеловеческой силе. Рано или поздно это всё равно произошло бы, мы просто ускорили процесс. Потом обеспечили вам дом, деньги и документы. Разве этого мало? Электричество вам поставляет Электро, воду – Гейзер. Может, вам недостаточно денег?
      - Да что значат деньги, когда… - начала Мася, но Фикси перебила её.
      - Если вы решили скрыть наше существование от Кайнакеров, пока нам не исполнится двадцать лет, (хорошо скрывали, под боком вражеской базы) и обеспечить нас всем необходимым, то как объясняется такая разница в деньгах? У меня на счету всегда было меньше, чем у Электро. (самый важный вопрос на данный момент. Скажите, разве вы не спросили бы то же самое?)
      - Призрак мой сын, - объяснил Мастер. (и всё сразу стало понятно) – Он неплохо работает и получает больше денег. Крошка тоже ас в этих делах, хоть и самая младшая. Часть заработка Крошки поступает на счёт Электро, а Призрака – на счёт Таины.
      - Таина, - очнулся Фаер (и опять он включил мозг раньше всех. Прирождённый лидер). – Мы её не нашли!
      - Она в плену у Кайнакеров, - сказал Снэйк. – И нам придётся её выручать. Вы побудете пока здесь.
      - Что? – разозлилась Фикси. – Послушайте, Таина моя подруга, и мне плевать, двадцать мне лет или 17. Кто тут у вас заведует телепортом?

****
      - Ты ученица Мастера, его последователь! – услышала Таина сквозь сон. Она открыла глаза и огляделась. Её приковали к железному стулу, напротив стоял тот самый солдат, который выстрелил в неё. Это оказалась женщина с длинными светлыми волосами и хитро прищуренными серыми глазами.
      - Мы тебя раскрыли, - повторила женщина и провела рукой по волосам.
      - Я никакая не ученица, живу сама по себе, - отрезала Таина.
      - Брось, я же знаю, что Мастер готовит вторую группу! Но для начала давай познакомимся. Меня зовут Бения Кайнакер, я с мужем возглавляю компанию по производству компьютеров. Наш главный конкурент – Джордж Уолмстер. Тебе должно быть известно, что Уолмстер прикрывается компанией ПЛЮСов, таких же инопланетян, как и ты. ПЛЮСов возглавляет Мастер, а ещё у них есть пять преемников – ПСИХи. Ты из них.
      - Во-первых, я не знаю никакого Мастера, а во-вторых, свои способности я использую не в чужих целях!
      - Зато теперь преимущество в наших руках, - раздался голос сверху. Таина подняла голову и увидела высокого мужчину в белом халате. – Мы пообещаем вернуть тебя им, только если они согласятся на уговор. Я вмонтирую в тебя жучок, и в случае несоблюдения договора раздастся взрыв. Чпок – и одним ПСИХом меньше!
      - Ни фига! – раздался голос. (как угрожающе звучит! Кайнакеры сразу поняли, что перед ними серьёзный противник) Перед Таиной появились девять человек. Четверых она отлично знала: это были Фаер, Электро, Мася и Фикси, а вот остальных пятерых – нет. – Таина под моей защитой!
      Говорил один из них, в чёрном плаще.
      - Под моей, - поправил его Фаер и сшиб ногой Бению. Он был наделён невероятной физической силой.
      - Вы пожалеете об этом! – послышался голос мужа Бении. В комнату посыпались солдаты. (умные Кайнакеры предусмотрели специальный ситцевый потолок, и при опасности через ячейки, как мука, просеиваются самые лучшие и сильные воины)
      - Мася! – закричала Фикси, но Мася времени зря не теряла. Она создала вокруг всех своих защитное поле, чтобы солдаты не могли в них попасть. Но тут произошло непредвиденное. Мася случайно глянула на лежащую Бению, та смотрела на неё. Поле исчезло.
      - Мася, не смотри на неё! – пыталась предостеречь подругу Фикси, но Мася уже повернулась к ним другой стороной. При помощи своей магнитной силы она подняла всех, кто имел что-нибудь железное, в воздух, и завертела. На земле остались только Крошка с Металликой. Девушка со стального цвета кожей тотчас же подошла к Масе сзади, сняла перчатку и дотронулась до её щеки. Девушка могла, дотронувшись до человека, отобрать его силу и пользоваться ею в течение получаса. Поэтому теперь Мася упала на пол без сознания, а Металлика возобновила защитное поле.
      Фикси подошла к Таине и закричала. Сила голоса была направлена только на стул, поэтому вскоре он треснул и рассыпался, и Таина оказалась на ногах.
      - Призрак, действуй! – приказала Крошка и обняла за плечи Снэйка с Гейзером, который только успел подняться с пола. Призрак собрал все силы, и ребята оказались на базе Мастера.

****
      - Где ГРИБы? – первым делом закричала Таина. – ГРИБы!
      - Тише, какие грибы? – успокоил её Снэйк. (чего непонятного – девушка проголодалась)
      - Бения сказала, что у Мастера есть ученики – ГРИБы! – взволнованно проговорила Таина. – И они готовят нас – ПСИХов. (кстати, теперь это звание ей подходит как нельзя лучше) Кто ГРИБы? Вы ГРИБы?
      - Мы не грибы, мы ПЛЮСы, - поправил её Снэйк. – Тебе лучше отдохнуть.
      - Да-да, отдохни, - спохватился Фаер и подошёл к Таине. – Мастер, я отведу её в комнату, где она сможет отдохнуть?
      - Она в конце коридора, - улыбнулся Мастер.
      Таина с Фаером скрылись. В конце коридора действительно оказалась довольно неплохая маленькая комнатка. (а они-то думали, что их злодейски заманят в тупик) Таина села на кровать.
      - Таина… - начал Фаер и запнулся. – Извини меня… наверное, это из-за меня ты попала в плен…
      - Ничего, - улыбнулась Таина. – Тебе понравился мой подарок?
      - Ещё бы! – Фаер уселся рядом с ней. – Знаешь что, я понял. Мы должны всегда дружить и никогда не ссориться, только тогда мы будем непобедимы. (о, мораль!..) Я разозлился на тебя – и напрасно, ведь иначе я бы не узнал всей правды о нашем предназначении.
      - Давай пойдём ко всем и расспросим, что и как! – вскочила Таина. – Ладно тебе, Алек, я не злюсь. В общем, ты был прав – нельзя так опрометчиво поступать, тем более с чужим мотоциклом.
      - Кроме тебя никто не называет меня Алеком, - улыбнулся Фаер. (ага, а Электро? Вот буквально утром?) – Ну что, мир навсегда?
      - У меня никого, кроме вас четверых, нет на свете. Если что случится, мне не к кому будет обратиться, если вы отвернётесь. И я люблю вас всех одинаково! – сказала Таина и повисла у него на шее. (он сидит, она стоит. Чтобы повиснуть на его шее, она должна быть по крайней мере раза в три ниже его по росту)

Отредактировано Линни Кенхель (2013-11-21 18:19:09)

+1

62

А теперь про космическую катастрофу. Жаль, конца нет, эхъ)
Предупреждаю: тут будет ещё хуже!

Названия нет, жаль, было бы смешнее 4

.    ПЛЮСы продолжали работать на Уолмстера, ПСИХи так и жили у себя в домике. Одним словом, ничего не изменилось, если не считать того, что ПЛЮСы и ПСИХи спокойно общались между собой, и вместе назывались… как ни странно, ГРИБы. (без крутого названия любая команда – дерьмо) Они часто навещали друг друга, потому что теперь им не было нужды ничего ни от кого скрывать.
     Вот и сейчас, стояла на удивление тихая "погода", дел было мало, и ПСИХи решили съездить к старшим в гости. За то время, что они были знакомы, между ними возникли довольно тесные отношения. Электро любил проводить время в обществе Крошки. Хоть она и была девушкой, однако считалась лучшим работником (что за средневековые взгляды), с пробивным характером, неспокойная и весёлая. У них с Электро были общие интересы. Фикси же предпочитала общаться с Мастером. У них были похожие силы, и они любили говорить о чём-нибудь. Однако часто она общалась и с Гейзером, и со Снэйком, телохранителями компьютерщика. Милая Фикси была не против провести время в компании двух сильных парней (вот и узнали одно из пристрастий милой, где-то пятнадцатилетней Фикси. А им-то по тридцать!..). Они рассказывали ей случаи из жизни ПЛЮСов, Фикси делилась с ними. К тому же они учили её физическим приёмам.
     Фаер и Призрак сразу нашли общий язык. Они были кем-то вроде главных в своих командах, почти самые старшие. Им было о чём вести беседу. Для Таины же Металлика стала кем-то вроде матери. Между ними было 15 лет разницы, конечно, редко такое бывает между детьми и родителями, но они тоже были довольны. Мася же была везде, всегда, причём никто её не прогонял. (хотя, может, и стоило)
     Пока Электро с Металликой спорили о том, какая смесь лучше – земля, растения и ветер, или огонь и вода, Фикси разговаривала с Мастером.
     - Я понимаю, что у Бении есть дар, как и у нас – она может загипнотизировать противника и перевести его на свою сторону. Но неужели она ничего больше не может?
     - Может, - ответил Мастер. – Если бы я не поработал над тобой вовремя, ты бы сейчас умела только внушать. Силы открываются не сразу, а постепенно, только я могу ускорить процесс.
     - Но как?
     - Моя сила. Я могу исцелять людей, а значит, и немного управлять процессами, происходящими в организме. Сначала я сделал это с Призраком, так как он мой сын, а потом при помощи него проник к каждому из вас и повторил это. Призрак может быть невидимым и телепортироваться, без него у меня бы ничего не вышло.
     - Вы можете давать человеку какую-нибудь силу, поэтому Призрак и стал невидимкой? – спросила Фикси.
     - Нет, я не знал, кем он будет, но наличие силы стало очевидно, я сразу распознал её. Если в нём заложено умение телепортироваться, он никогда не научится летать.
     - Значит, это было неизбежно, - подвела итог Фикси, и вдруг в комнату ворвался Электро.
     - Электричество закончилось! – заорал он.
     - Невероятно, - отрезал Мастер. – Ты сам – электричество. Если оно закончилось, подпитай трансформатор.
     - Не могу! – с отчаянием проговорил Электро. – Я потерял силу.
     - Хватит шутить… - начал Мастер, но Фикси уже проникала в мозг Электро. (как она успела так быстро вскрыть черепную коробку?..)
     - Он не шутит, - промолвила она. – Теперь он просто человек.

****
     - Сегодня первое апреля? – взглянул на Электро и Фикси Мастер. (пусть бы потом на календарик перекидной взглянул)
     - Сегодня восьмое мая, - поправила его Фикси (вот, она же взглянула на календарик). – Вы ведь сами можете проверить, есть у него сила или нет!
     Мастер встал со стула и подошёл к Электро. Несколько минут ему понадобилось, чтобы убедиться в правоте слов Фикси. (а ей хватило секунды, слабак)
     - Его сила не могла пропасть, - сделал вывод Мастер. – Она где-то есть, нужно только узнать, где, - с этими словами Мастер направился к специальному пульту управления. Это устройство могло усиливать мощь любого из ГРИБов, а также контролировать любой участок Земли. В комнату ворвались Снэйк и Крошка.
     - Я не могу вытянуть волосы! – закричала Крошка. Она могла управлять своими волосами, а также растениями, и теперь её сила улетучилась. Умение же Снэйка владеть землёй и ветром (логичная связь, земля, ветер) исчезло так же, как и у Крошки с Электро.
     - Тише! – поднесла палец к губам Фикси. – Мастер работает.
     Не успела она этого произнести, как зал начал заполняться людьми. Сперва туда внеслись Призрак с Таиной и резко затормозили перед Снэйком и Крошкой. Затем один за другим вбежали Фаер, врезавшийся в Призрака, Гейзер, споткнувшийся о лежащего Фаера, Металлика, удачно перескочившая эту кучу, но столкнувшаяся со Снэйком, и Мася, которая благополучно добралась до Фикси, но под конец произошёл сбой в её мозгу, и она от волнения произнесла:
     - Да, я их видела! Они там! Там! Быстрей! (было что-то у неё не так)
     Мастер отключился от усилителя и уставился на ГРИБов.
     - Как я понимаю, у вас тоже исчезли силы, - когда все кивнули, он повернулся к Масе. – А ты что видела?
     - Супчик горяченький, - недоумевающим голосом произнесла Мася (всё-таки Мастер их не кормил), потом помотала головой и поправилась. – Мне почему-то кажется, что здесь замешаны какие-то межгалактические силы. (ну, как же без этого?) Наши умения ушли куда-то вверх.
     - Это я знаю, - кивнул Мастер. – Как знаю и то, что все ваши силы теперь собраны в один большой ком. Если этим комом поразить Землю, ей придёт конец. (та-ак, пошла, пошла американщина!.. американщина-армагеддонщина!)
     - Хотите сказать, что такой-то инопланетянин решил отобрать у нас силу и поразить Землю? Но зачем? – не понимала Металлика.
     - Вероятно, вся жизнь этого существа заключается в том, чтобы собрать силы и разрушить что-нибудь. Сейчас он сольётся с нашими силами, и при уничтожении Земли исчезнет вместе с ними, - объяснил Мастер.
     Призрак нахмурился. Наверное, он был недоволен раскладом (а может быть, и доволен) и хотел ещё что-то сказать, но вдруг раздался грохот. Мастер включил экран, который красовался на всю стену, и они увидели жуткую картину. Откуда-то с неба на город капали огненные шары, врезались в землю и взрывались. Сила возвращалась, не успев исчезнуть.

****
     Фикси сидела в своей комнате и смотрела в пол немигающим взглядом. Должен быть способ вернуть силу, она не могла просто исчезнуть у них. Вероятно, какие-то задатки умения у них ещё сохранились. В таком случае есть шанс победить это существо. Но как проверить?
     Девушка вскочила. Как проверить? Да очень просто! Если потянуть за волосы Крошки, они удлинятся. Сама она сделать этого не может, но предрасположенность у неё имеется. Также можно проверить Фаера на огонь и Электро на электричество. Возможно, и Металлика будет видеть в темноте. Фикси выбежала из комнаты и постучалась к Фаеру. Открыв дверь, она обнаружила там ещё и Таину, Электро, а также Масю. ПСИХи были в сборе.
     - У кого-нибудь есть спички? – взволнованно проговорила Фикси. – Может, зажигалка?
     - Зачем? – пожала плечами Мася. – Огонь у нас обеспечивает Фаер.
     - Неужели ни у кого нет спичек? – закричала девушка. Через некоторое время в комнате оказался Призрак с зажигалкой в руках.
     - У меня есть всё на всякий случай, - он протянул зажигалку Фикси. – Но зачем она тебе сейчас? (предположительный ответ хриплым голосом: "Куррить хачу!")
     - Я знаю, что надо делать, - сказала девушка и щёлкнула зажигалкой. – Фаер, поднеси руку к огню и скажи, что ты чувствуешь.
     - Ничего, - пожал плечами Фаер, выполнив просьбу подруги.
     - Не горячо?
     - Нет, - помотал головой Фаер и опустил палец прямо в огонь. – Но почему, силы же пропали!
     - Пропало ваше умение ими пользоваться, но изъять их окончательно невозможно. Остаются некоторые задатки. Если Электро ударит током, с ним ничего не случится, - торжествующе проговорила Фикси и с воплем "Металлика!" унеслась по коридору.

****
     Фикси тащила Металлику за руку на улицу. Огненные шары всё ещё поражали землю. Зрелище было ужасным – развалины домов, мертвые люди…
     - Это может быть опасно! – заорал Снэйк, выскакивая вслед за девушками. – А вдруг эта энергия убьёт её?
     - Мы проверили на Фаере, - убедила его Фикси.
     - И что? Что должна, по-твоему, сделать Металлика?
     - Она не может преднамеренно отобрать силу у тебя, но если энергия поразит её, умение непроизвольно откроется. Если Металлика не поглотит энергию, она погибнет, поэтому сработает инстинкт самосохранения. Энергия перейдёт в Металлику. (Фикси – человек доброй души)
     - Ты на это соглашаешься? – в ярости повернулся Снэйк к Металлике.
     - Да, - кивнула та. – Если ничего не делать, это существо разрушит наш дом, а потом и всю Землю. Если есть шанс, нельзя его упустить.
     - А если ничего не выйдет, мы потеряем тебя. Разве это выход? – гнул своё Снэйк.
     - Тогда погибнут все. Поверь, для нас ничего не изменится. Но нельзя упускать шанс, - Металлика медленно побрела к месту, куда предполагаемо должен был приземлиться следующий огненный шар. Из здания высыпали остальные ГРИБы.
     - Ты всё-таки предложила ей, - покачал головой Мастер.
     - Она была не против, - ответила Фикси. - Но это единственный шанс.
     Грохот приблизился. Удара можно было ожидать в любую секунду, и друзья замерли, в волнении глядя на Металлику. В вышине показался маленький огненный шарик. Он всё увеличивался и увеличивался, и вскоре приблизился на минимальное расстояние. Раздался взрыв, ГРИБы попадали друг на друга. (стояли на порядочном расстоянии, а когда взрыв, подлетели и собрались в тучу, из которой уж потом высыпались) Когда дым рассеялся, (классическая картина) вокруг стояла полная тишина, только вдалеке слышались голоса горожан.
     - Металлика! – Фикси вскочила и понеслась к подруге. Вероятно, что-то у них получилось, потому что поступление огненных шаров закончилось.
     Металлика лежала на земле, раскинув руки в стороны. Глаза были закрыты. Фикси медленно подошла к ней и присела на колени. Ей было всё равно, что кругом пыль и грязь – их костюмы не пачкаются. А подруга всё же важней. (хотя нет, колени будут в пыли – помирай, подруга!..)
     - Похоже, у тебя получилось! – сказала Фикси, потрогав лоб Металлики. Она наклонилась и попробовала поднять подругу, но сил не было, (она так устала, уговаривая Металлику пожертвовать собой…) к тому же она изрядно побила ноги, когда бежала сюда, ведь она была в короткой юбочке. (а если бы была в штанах, то пару ударов коленками о камень прошли бы незамеченными) Однако вскоре подоспел Фаер. Увидев шатающуюся Фикси, он сразу бросился к ней, но девушка махнула рукой.
     - Возьми Металлику, я дойду сама.
     Фаер покачал головой, но всё же взял на руки Металлику и понёс её на базу. Фикси опять упала на колени и из-под чёлки посмотрела на разрушенный город. (если фильм снимать, брутальная получится сцена) Кто виноват в этом разрушении? Они? Или сверхъестественные силы? Как бы там ни было, но Фикси почему-то чувствует всю ответственность на себе. (герои все такие)

****
     Вокруг Металлики собрались все без исключения. (а сколько там население Земли?) Было ясно, что она жива, но она была без сознания. Поэтому когда девушка открыла глаза, друзья бросились к ней со всех уголков зала. (до этого они все стояли в углах)
     - Ну как, ты чувствуешь силу? – подбежала Фикси. – Наш план сработал, и ты поглотила энергию этого шара.
     - Этой силы хватит только на 30 минут, - сказал Металлика. – Чтобы её восполнить, мне надо ещё раз попасть под удар. (итак, в Металлике проснулась жажда)
     - Но ты можешь больше не выдержать! – возразила Фикси.
     - Знаю. Но тогда нужно, чтобы это существо сейчас совершило свой последний удар.
     - Какое существо? – встрял Электро.
     - Их много во всей галактике. Они – как сгустки чего-то неземного. Накапливают в себе энергию, а затем выпускают её, совершают удар в какое-нибудь космическое тело. Вместе со всеми вашими силами мне передались ещё какие-то, неземные, которых не может быть у вас, и вообще у землян. (про землю можно уже не говорить, хотя есть ещё слово землянка) Я не знаю, как эта сила поведёт себя дальше, но сейчас я должна спровоцировать это существо на атаку.
     - Как ты это сделаешь? – удивилась Фикси.
     - Я имею связь с ним. У него нет чувств и эмоций, он – как механизм, но всё же можно как-то с ним связаться. Возможно, я могу даже управлять им. (ого, сразу так!..)
     Все замолчали. Да и что можно было сказать? Когда Земле грозит нешуточная опасность, обычно бегут к таким высшим организациям, как НАТО, НАСА, или к президентам ведущих стран, (бегут по морю, по горам и лесам…) прекрасно понимая, что они ничего сделать не смогут. Теперь же бежать следует к ним, только люди до этого не додумаются. (невысоко же они ценят свих сограждан) Правда, Уолмстер может обратиться…
     Раздался звонок. Мастер достал личное переговорное устройство, которое связывало его с Джорджем, и нажал на кнопку.
     - Земле грозит смертельная опасность… - завёл Джордж. (делать ему больше нечего, как проповеди читать. Семью надо спасать, в бомбоубежище) Мастер кивнул и вышел из комнаты. Явно Джордж будет говорить о том, как важно спасти Землю, и что эта обязанность возлагается на них. Это было ясно с самого начала. (наверное, у него всё-таки нет больше дел)
     - И что теперь будем делать? – обвёл всех взглядом Гейзер.
     - Давайте оставим её в покое, - кивнула Таина на Металлику. – Она поспит, а мы в это время обдумает план действий.
     - И вправду! – подскочил Электро. – Пойдёмте!
     Все удалились. Металлика не стала спорить, она легла на диван и закрыла глаза. Пока они там обдумывают своё, она подумает о другом. Возможно, более важном, чем она могла бы себе представить. Теперь вся ответственность лежит на ней. Сегодня ровно в двенадцать часов этот "инопланетянин" совершит последний, контрольный удар, это произойдёт в самом центре города. (а если бы не в центре, то было бы неудобно, а так – всё под рукой!) И она должна быть там, непременно.
     - Ты не думаешь о Металлике, - говорила Таина Электро. – Представь, что будет, если это не поможет?
     - Тогда в любом случае она погибнет, - философски заметил Призрак.
     - Ага, представь себя на её месте! – вспылила Крошка, но тут вмешался Снэйк.
     - Жизнь Металлики – ничто по сравнению с жизнями всех людей на Земле, - сказал он. (он был её лучшим другом) – Другое дело – мы не знаем, что испытает Металлика, если ей суждено будет погибнуть под ударом невероятной силы. Наверное, лучше будет оставить всё как есть, тогда всем нам уготована одинаковая участь.
     - Тогда лучше оставим, - тихо сказала Таина. – Пусть она не мучается. Если Земле суждено погибнуть, всё равно этого не изменить. (суждено… чтоб мне провалиться)
     - Давайте не будем ничего говорить Металлике, - предложил Гейзер. – Когда удар произойдёт, она всё равно уже ничего сделать не сможет.
     - Ошибаешься… - начала Фикси, но тут раздался голос Маси.
     - Идите сюда!
     Все подошли к девушке. Она сидела перед телевизором, держа в руках пульт. На экране было видно взволнованное лицо диктора. ГРИБы вперились в экран.
     - …как он появился, никто не знает. По расчётам, удар будет нанесён в 12:00… (заценили, какое пафосное время? Расчёт был предельно точен)
     - Всё ясно, - пробормотала Фикси.
     - Что? – заинтересовался стоящий рядом с ней Снэйк.
     - Известно, когда он нанесёт удар. (кэп) Мы не можем ничего не говорить Металлике, она сама всё узнает.
     - Как? – не понял Снэйк. – Она в другой комнате, там нет телевизора! (Снэйк – умный парень!)
     - Она же говорила, что имеет связь с этим инопланетным созданием, - объяснила Фикси. – Она знает.
     - Тогда пойдёмте и скажем ей о решении! – сказал Гейзер. – Скажем, что не поставим её под удар, пусть лучше Земля погибнет. Наплевать на всё! (в этом чувствуется сарказм)
     - Но так нельзя! – возразил молчавший до того момента Фаер. – Если есть шанс, его надо использовать! В любом случае мы погибнем!
     - А если Земля спасётся, но удар убьёт Металлику? – посмотрела на него Таина. (да, давайте поделимся на два лагеря: «Лучшие друзья Металлики» и «Смерть Металлике!»)
     - Если бы я был на её месте, я бы обязательно использовал этот шанс, - отвёл глаза Фаер. – Поставил бы себя под удар.
     - Но это не ты… - хотела сказать Таина, но Фаер махнул рукой и вышел из комнаты. (что-то уже было такое, разве нет?..)

****
     Фаер сидел на стуле в коридоре, когда к нему подошла Фикси. Девушка села рядом. (на тот же самый стул)
     - Фаер…
     - Понимаю-понимаю. Только у тебя появляется мысль о спасении планеты, возникают некоторые казусы. Выходит, я желаю смерти Металлике!
     - Не убивайся так, - успокоила его Фикси. – Мы все так думаем, просто дружба и любовь не дают нам сказать об этом. Смог только ты. (ага, а кто уговаривал Металлику в первый раз пойти на верную смерть? Фикси лицемер)
     - Всё равно, получается, что я эгоист, хочу спасти Землю ценой жизни друга, - упирался Фаер. (это неплохо звучит: готов пожертвовать собственным другом, чтобы спасти мир! Действительно, эгоист…)
     - Фаер, у нас нет другого выбора. (к-как же я люблю такое предложение!..) Металлика дорога только для нас, а всему миру о ней даже не известно. Шанс надо использовать. (собственно, а какого чёрта они решают не за себя?)
     - Но как? – грустно сказал Фаер.
     - Металлика такая же, как ты. Она не будет сидеть, сложа руки, зная, что она – это последний шанс на спасение. Она использует этот шанс. (про то, что сплошные повторы, я уже говорила? Реально, как плохой перевод с тупо американской книги о супергероях)
     Фаер кивнул и встал. Фикси тоже встала, и они направились к комнате Металлики, откуда уже слышались возмущённые голоса.
     - Как это – оставим как есть? – Металлика была возмущена до предела.
     - Твоей силы может не хватить, - возразил Снэйк.
     - Если её не хватит, мы все погибнем, - подтвердила Таина.
     - А если я буду тут вот лежать, то не погибнем? – закричала Металлика. – Удар будет произведён в 12:00, я должна в это время быть в центре города. (врач принимает в восемь часов, я должна уже быть в поликлинике!) И вы меня не остановите! – девушка вскочила с дивана и вылетела в окно, разбив его.
     - Попытаться её остановить? – спросил Снэйк. (вопрос риторический)
     - Наверное, не надо, - покачала головой Фикси. – Во-первых, у тебя нет никаких сил, а у неё есть, а во-вторых, ты её не остановишь (второй аргумент превосходен. «Мам, почему не надо спускаться с лестницы?» - «Потому что она старая и трухлявая, но это ерунда, самое главное: ты не спустишься» Надо обнадёжить человека). Она хочет спасти мир, как американцы в их дурацких фильмах (человек, написавший этот рассказ, не имеет права на такое высказывание), и она это сделает.
     - В таком случае, нам по-любому надо быть там! – Снэйк выбежал из комнаты. За ним последовали все остальные.
     Из старшеньких все ездили на машинах, за исключением Снэйка. Он, как скромный парень, предпочитал мотоцикл. Вскоре ГРИБы распихались по машинам и мчались к центру города.
     Там, как назло, была куча народу. (да ладно?) Место, куда предположительно ударит неземная сила, было огорожено, вокруг стояли милиционеры. (сразу ясно: не Америка. Хотя рассчитали с точностью до миллиметра…) Люди, собравшиеся на похороны родной планеты, выглядели какими-то ненастоящими. Они чувствовали, что планета погибнет, и теперь только ждали этого.
     Призрак, который ехал первым, остановил машину вдали от толпы. Следовавшие за ним сделали то же самое.
     - И где Металлика? – спросил Гейзер, покинув машину.
     - Там, - Крошка показала рукой куда-то в сторону. Со стороны леса решительно шагала девушка в длинном фиолетовом костюме.

+1

63

Превратности любви))

http://s7.uploads.ru/t/LMUjp.jpg

+1

64

Михаэль, потому что я никому не позволю обижать дракончика!)))

0

65

Линни Кенхель
Милое дитя)) твоя доброта не знает границ и далека от предрассудков))
это так замечательно))

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Флуд » Шутки и юмор