Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Флуд » Флуд №16 Сели и поели


Флуд №16 Сели и поели

Сообщений 811 страница 840 из 873

811

Джандар Клеймор
Наверное) я тебя не знаю, так что ничего сказать не могу)

0

812

Эллиида
А в Одессе без ироничного отношения ко всему выжить сложно)

0

813

Джандар Клеймор
Хм... Наверное, ты не бывал на Дальнем Востоке) Здесь вообще нечего делать без чувства юмора...

Отредактировано Эллиида (2014-09-02 14:06:24)

0

814

Эллиида
Хм)Зато я родился в горах)

0

815

Джандар Клеймор
Интересно) А я в болотистой местности - комарином крае)
Что не говори, но Дальний Восток на то и дальний, что здесь можно укрыться от всех этих ужасных событий на юго-востоке.
В конце июля в Вестях говорилось, что у нас  в Хабаровске украинцам пообещали жилье и работу. Где-то 80-90 человек переехали к нам, из них человек 30 - детки.  Тут уже и не до дальневосточного невыносимо  влажного климата летом и не до дико холодных зим, когда просто хочешь, чтобы твои дети жили.

Отредактировано Эллиида (2014-09-03 04:46:00)

0

816

Эллиида
Да что тут интересного?Дуреешь от жары в долинах, когда в тени под +40, а на солнце все +60. Хотя некоторых горы намертво приковывают своей гордой красотой.
Я вот даже по этому поводу с половиной семьи рассорился. Ну не вижу я перспектив Украины в ЕС. Достаточно вспомнить наглядный пример Греции.

0

817

Джандар Клеймор
Да. промышленность Украины будет уничтожена после создания зоны свободной торговли с ЕС. Украина не сможет продавать свою продукцию на российский рынок на тех же условиях, что и раньше, т.к. каждая зона свободной торговли имеет свои требования. В итоге, Киев потеряет дофига миллиардов только за ближайший год. А Европа не сможет предложить Киеву никакой, сравнимой с российским сотрудничеством по привлекательности, альтернативы. Так что, последствия будут довольно печальны

Отредактировано Эллиида (2014-09-04 17:47:49)

0

818

Эллиида
Это уже ощущается, скажу тебе честно.

0

819

Джандар Клеймор
Переезжай с семьей к нам.

0

820

Эллиида
Ага... Поздновато... Я ж ведь на второе высшее поступил(

0

821

Джандар Клеймор
ох, какой молодец. какой профиль?
сама собираюсь на второе юридическое

Вот так учишься, учишься и... война...

Отредактировано Эллиида (2014-09-04 17:58:40)

0

822

Эллиида
Исторический профиль)
Хих)У меня как раз первое юридическое)А у тебя какое первое образование?)

0

823

Джандар Клеймор
Производственный менеджмент - заочное. И еще неполное очное - Государственное и муниципальное управление (бросила и перешла на ПМ)

0

824

Джандар Клеймор
Исторический. Вот же ж здорово. А я все стыжусь, что в школе историю не учила. Хочу наверстать.

0

825

Эллиида
Нуу... Будешь у меня навёрстывать)))

0

826

Джандар Клеймор
Хорошо))

0

827

Эллиида
Вот и договорились)

0

828

о, форум еще жив))! И даже Михаэль бывает. Еще есть ли желание флэшбэк написать? а то что-то тоскливо на душе от постоянных забот суетных?

0

829

Джандар Клеймор
Можешь посоветовать хорошие книги или вузовские учебники по истории России со стародавних времен по наши дни?) Естественно, одна книга не может охватить всю историю, поэтому настроена читать много. А еще бы почитать достоверные биографии правителей))) Купила себе электронную книгу сегодня  8-) радуюсь и бороздю интернет в поисках информации, которую можно запихнуть в мою полупустую голову))

Атарта Треокс
Привет) Ностальгирую, тоже хочется погрузиться в сказку)

Отредактировано Эллиида (2014-09-07 10:38:34)

0

830

Эллиида
Хм... Смотря что тебе надо там найти.

0

831

Джандар Клеймор
Сложный вопрос... Просто история, хронология событий, даты, известные личности.

0

832

Джандар Клеймор
Например, стоит ли читать вот эти книги:

Н.М. Карамзин. История государства Российского
В.О. Ключевский. Курс русской истории
Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей
С.М. Соловьев. История России с древнейших времен
В.Н. Татищев. История Российская
м. Макарий. История Русской церкви
С.Ф. Платонов. Полный курс лекций по русской истории

Или с какой лучше начать, если читал?

0

833

Эллиида
Карамзин вооюще ходит в общеобязательный курс истории. Татищев и Ключевской - почитать надо.

0

834

Джандар Клеймор
Хоорошо. Спасибо  8-)

0

835

Эллиида
Всегда пожалуйста. А что за моделька читалки?)

0

836

DNS Airbook EB603 Black E-Ink Pearl. Простая и недорогая, но отзывы о ней очень разнятся. Надеюсь, не сломается у меня в первую же неделю)

Отредактировано Эллиида (2014-09-08 13:13:34)

0

837

Эллиида
хм... У меня была PocketBook 622 Touch Black. Очень симпатичная читалка. И то мне её племянник сломал.

0

838

Джандар Клеймор
Оу.. Соболезную  твоей утрате. Да, симпатичная)

0

839

Эллиида
Пытаюсь с его отца, то бишь брата стребовать сумму читалки с пересчётом на сегодняшние реалии - то бишь в районе 2000 гривен. Примерно 167 долларов в пересчёте на доллары.

0

840

Джандар Клеймор
Правильно) Я полагаю, племянник еще ребенок? Ох... как я ревностно отношусь к своим вещам, когда к маме в гости приходят подруги с детьми. Чувствую себя Голумом в такие моменты)

Только что помыла кота, теперь жду мести  :confused:

Отредактировано Эллиида (2014-09-08 13:53:50)

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Флуд » Флуд №16 Сели и поели