Цветок Астриана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветок Астриана » Тропы и перевалы » Уступ трёх ветров


Уступ трёх ветров

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

Каменистый уступ высится над дикими лесами, являясь прекрасной площадкой для обзора всего, что происходит там, внизу... Где прыгнула белка с ветки на ветку, где поднимается дым, где сверкает сталь и с какой стороны пахнет опасностью. Конечно, самые мелкие детали может разглядеть только тот, кто обладает острым зрением... простого человеческого бывает далеко не всегда достаточно.
Уступом трех ветров его называют по вполне очевидной причине: не зря же он открыт всем ветрам с трех сторон. С четвертой - нависает не слишком высокая (от пяти до десяти метров) и неравномерная на всём своём протяжении скалистая стена, поросшая сверху мхом и густым ковром из мелкой травки, выбивающейся даже из-под снега.
На площадку уступа выводит не слишком заметная тропа, забирая в сторону от основной дороги, и снова соединяется с ней сбегая вниз, к привычному в здешних местах лесному массиву, почти теряясь на подходах к нему... и тем не менее, кто знает - тот найдёт.

0

31

След удалось взять достаточно быстро и можно уже было не боятся его потерять. К четким "людским" запахам примешивался уже знакомый Атрейе по происшествию у пропасти. Симург, да. К тому же, тут бы запросто разобрался и обычный следопыт или хороший охотник, хоть совсем без чутья, наследили люди изрядно. Тут и следы на мягкой земле, и сломанные ветки, и симуржьи перья, в общем сложностей не должно было быть. Заминка возникла у развилки, но наплевав на людей, Ри конечно же пошла по следу с запахом и следами симурга. Кстати, все-таки странно, пусть запах железа и предполагала оковы, но крылья ему ведь никто не резал, нет, гордая птица шла добровольно.
Еще раз кёрт задержалась у ручья, где след и пропадал. Впрочем, далеко они по воде не пошли и довольно быстро волчица снова повела. И уже к рассвету, она оказалась у заброшенного здания. Выглядело оно совсем не жилым, но люди и симург зашли именно в него, без сомнений. Пока так и не меняя образа, Атрейя осторожно подобралась ближе. Оставалось только надеяться, что где-нибудь в доме нет собаки, а уж от людей скрыться можно. Сначала она решила обойти поместье по периметру, все сужая круг и подбираясь ближе. Нужно было выяснить, какова охрана дома и местонахождение симурга.
--->Заброшенное поместье в Диких горах

офф: не очень поняла, сначала был ручей или посреди следа. И вообще, я не знаю к какой локации отнести этот пост))

0


Вы здесь » Цветок Астриана » Тропы и перевалы » Уступ трёх ветров